Беременность и роды
подскажите какие прививки делают при рождении малыша прям в роддоме? и могу ли я отказаться от привития этих прививок?!
можете отказаться, только зачем? Всем ставят. и нам, и нашим родителям и детям. Помню точно от туберкулеза ставили.
Ребенка не выпишут из роддома без прививки БЦЖ. Не имеют права. А вы гловой думайте, прежде чем от чего-то отказываться. Инфицированность палочкой Коха 90%. Хотите ребенку туберкулеза? !
И кто это тут со стажем и мед. образованием Манту с БЦЖ путает?? ? Грамотеи е-мое!!!! Хоть бы не позорились!
АКДС в роддоме не делают, что за чушь? Ее в 3 месяца первый раз колют. Гепатит Б не всегда в роддоме делают, могут в 1 месяц уколоть.
От туберкулеза и гепатита. От гепатита я отказалась, а БЦЖ сделали, как и старшему. Отказаться можно от всех прививок письменно под подпись. АКДС делают уже в поликлинике, и только с согласия родителей, и если ребенок полностью здоров - у нас был медотвод из-за насморка.
в роддоме делают прививки от туберкулёза и от гепатита В.
Отказаться можете, только сразу ловите врача и пишите заявление отказ от прививок. Врачи могут сопративляться, но отказ от прививок ваше право.
Только подумайте как следует сами то вы поди с прививками.
привитие прививок... это многое о вас говорит.... А вы знаете что из-за таких как вы до сих пор прививают от кори, хотя при всеобщем вакцинации от этой болезни болжно было избавиться уже к 2007 году.... однако приходиться колоться.... иза таких как вы! :(
В роддоме делают БЦЖ, но только с вашего согласия, если хотите можете сделать прямо в роддоме, а можно отказаться и через месяц БЦЖ сделают в дет. поликлинике! Если малыш здоров и нет противтпоказаний медицинских, то делайте! Если считаете, что малыш слабоват, то пусть подрастет и чуть окрепнет! Я своим делала в роддоме !
оказаться можно, только заранее! !
а еще подумайте 10 раз. взвесте все + и -!
я сама пока думаю о прививках, знаю случаи осложнения после прививок. но и болезни могут дать осложнения.
думайте и решайте!) )
молитесь за ребеночка и почаще причащайте его!
думайте и решайте!) )
БЦЖ ставят, мы отказывались и ставили импортные вакцины. говорят еще гепатит ставят но у нас не ставили ставил в месяц, тоже иностранную вакцину.
Делают АКДС (коклюш-дифтерия-столбняк) . Вас и спрашивать не будут.
отказатся вроде можно (я сама пыталась) ,но потом в садик не возьмут, это точно
В роддоме делают прививку от гепатита В и БЦЖ. Первую - на следующий день после родов, вторую - на третий, перед выпиской.
Конечно, можете отказаться.
У нас в роддоме мы писали заявление об отказе или разрешение на прививку. Я оказалась от обеих прививок, не хотела с первых дней загружать имунную систему своего малыша. Всё равно первый месяц дома сидеть! БЦЖ мы сделали в 2 месяца. Гепатит В сами врачи посоветовали не делать.
Конечно, можете отказаться.
ставят в роддоме БЦЖ и гепатит, отказаться можно, со мной девушка рядом рожала, она отказалась, подписала правда какую то бумагу
Отказаться можно. И вы имеете на это право.
прививку акдс делают в 3 мес, в роддме делают БЦЖ и против гепатита, отказаться можете только сразу надо говорить при обходе, а то бцж делают сразу после родов, а гепатит на2-е сутки
Какие прививки делают я уже не помню, но считаю, что отказываться от них не стоит
АКДС и против геппатита. если вы ничего еще не подписывали, то можите!!
делают прививки манту от туберкулеза отказаться можете но если на сто процентов доверяете медсестре которая будит делать то лучше сделать опасность в том что в последнее время часты случаи непрофесионализма сестер а от этого может быть банально открытая форма тубика
в роддоме ставят БЦЖ (от туберкулёза) и от гепатита.
можете, наверное, НО БЦЖ надо сделать.