Беременность и роды

Девчонки подскажите (про прививки грудничкам).

Моей дочке чуть больше двух недель.В роддоме нам делали прививку от гепатита Б.Сегодня пришла участковый врач и сказала что в месяц ей нужно будет сделать еще одну прививку от гепатита Б.это правильно? разве ее нужно делать 2 раза?сколько раз делали ее вашим деткам?
Правильно - это ревакцинация называется. Однократно сделанная прививка неэффективна. Так что если начали прививаться, идите до конца, иначе все зря.

Я сыну гепатит В ставить отказалась- не вижу смысла прививать грудничка от инфекции, которая передается через кровь и половым путем.
Маргарита Куйшинова
Лучший ответ
да. делается 3 раза с интервалом где-то в месяц. Если дитё переносит всё нормально, то прививки надо делать.
Sasha Nazarova
после роддома первые прививки мы сделали только в три месяца. АКДС и полиоелимилит. потом в полгода и в 9 месяцев. сейчас год, надо будет снова.
делают три раза мы ставили в роддоме в три месяца и в 6 ну так получилось
это самая безобидная прививка
минимальный интервал между прививкой 45 дней
Правильно, ее делают в род. доме и в 2 мес ребенкины (во всяком случае моим делали в 2 мес повторно) и потом еще раз, уже не помню во сколько делали.
Аягоз Даутова
От гепатита ставят три прививки, с интервалом в 45 дней. Хотя я могу ошибаться, может интервал и меньше. Но я помню, что мы постоянно приходили ко врачу и нас каждый раз отправляли на прививку
Инна Neuwirt
Ее 3 раза делают. Если ребенок не в группе риска, то схема 0-3-6. Если в группе риска, то 0-1-2(6).
Всё правильно, вторая от того же гепатита примерно через месяц после первой делается, а потом кажется через три месяца еще одна. У моей дочки никаких реакций на прививки не было, делаем все по плану.
правильно... гепатит и еще какую то ...не помню название... в две ножки ставят...
мы от прививки Гепаптиа чуть не остались инвалидами.
Ольга Самарина а что случилось?
Незнаю. У нас после прививок в роддоме (гепатит Б и БЦЖ) , потом делали только в 3 мес.
памоему врачь что то путает, лучше переспрасить, и еще совет всегда прежде чем делать прививку переспрашивать и не довать делать сразу 3 прививки.