Беременность и роды
девчонки подскажите пожалуйста
у кого во время беременности были отеки как с ними бороться. И еще ходила к врачу поправилась за 2 недели на 2,400 кг срок беременности 28 недель и врач мне сказала что если не скину то положат в больницу с гестозом. Очень переживаю, подскажите как можно сборосить кг....Заранее огромное спасибо.
По последним данным беременных вообще не садят на диеты, и гестоз такой диагноз уже давно не ставят. Попробуйте есть часто, но по-немногу. У вас желудок должен все время работать. Не должно быть длительного перерыва между приемом пищи. И старайтесь контролировать кол-во выпиваемой жидкости. Я за всю беременность набрала 30,0 кг, до зачатия весела 42 кг, а шла рожать 72,00 кг. Врач не могла понять куда идет мой вес, не где не было сальных отложений и оттеков тоже не было, и малыш родился весом 3,510., и не на какую диету меня не сажали. Желаю Вам и вашему малышу крепкого здоровья!!!
на восьмом месяце у меня тоже начались сильные отеки, я по совету врача (очень рекомендую спросить у врача о нелекарственных способах снятия отеков!!! ) делала разгрузочные дни - взять 1литр нежирного кефира и 0,5кг магазинного творога жирностью до 9% - это вся еда на день, раздели на порции и ешь, когда захочется, плюс овощи-фрукты по желанию, но тоже желательно, в меру! еще можно делать ванночки - налить ТЕПЛУЮ воду по щиколотки, добавить 1ст. ложку соли каменной и 1ст. л. соды, так "парить" ноги минут 10!удачи и терпения!!!
мне разгрузочные дни такие выписывали; 500 гр говядины отварной и литр кефира
а от отеков пила канефрон и 3 дня отвар медвежих ушек
с гезтозом никто тебя не положит, так как нет давления. я за 2 недели поправлялась и на 4 кило, меня моя врач тоже этим пугала, отправила в больницу там мне врач обьяснил. до беременности я вешала 49, во время токсикоза похудела до 45. нормальный мой вес при моем росте должен быть 53-55кг. и чтобы нормально выносить беременность мне нужно набрать эти кг, получается окол 10. за всю беременность я набрала 23кг. если учесть мой недобор в весе, то выходит что все было в норме. при этом я сдавала мочу где все был нормально, собирала суточную мочу и опять все было в норме сколько выпивала столько и выделяла. это нормально. посчитай сколько воды ты потребляешь и сколько выделяешь и отталкивайся от этого есть у тебя отеки или нет, или ты просто восполняешь свой нормальный вес
Разгрузочные дни. После шести легкий ужин. Ограничить прием жидкости до 1литра в крайнем случаи 1,5.Удачи.
пейте больше чистой воды, морс брусничный, заваривайте листья брусники и пейте как чай.
а ограничивать потребление жидкости нельзя - организм ее тогда начинает еще больше накапливать. . надо пить чистую воду (не соки-чаи)