Беременность и роды

Девчонки! Подскажите пожалуйста, а действительно так больно рожать как показывают??? какие ощущения???

просто будьте готовы к боли
Светлана Шкрадюк
Лучший ответ
Да, мне было очень больно, орала как раненый бизон на все 3 этажа роддома.)))) . А потом ещё месяц ходить и стоять не могла, а в туалет по любой причине ходила как на казнь и выла в голос.... и это всё без разрывов и разрезов.
Галина Семина
нормально, вполне терпимо. . мышечная боль, зуб больнее болит. . а вот защиваться после- ужас...
Любовь Сафонова а обязательно зашиваться надо???
это чего вы ждете от рождения ребенка? появления чуда на свет?? ? или сосредоточились на количестве боли во время процесса?? ?
маленькое чудо на руках- оно стоит той боли, которая очень скоро забудется, помнить будете первый взгляд вашего сына или дочки на вас
Ольга Давидова
Да, для меня это было хуже смерти. Это был самый ужасный день в моей жизни и на ребенка в тот момент мне было наплевать.
Спичка Вера
Настройтесь на позитив! Просто не думайте не о чем. Все через это проходят. Я вот 4,5 суток со схватками мучилась и ничего, живая.
Легких родов Вам!
у всех по разному
как родишь, сразу про всю боль забудешь. к зубному идти в первый раз все тоже боятся. Ощущения? Первые - скорей бы, вторые - давайте уже что-то делать, третьи - наконец-то.
я сама еще не рожала, но скоро предстоит. А вот подруга недавно родила и сказала, что это не больно, больно сами схватки и мама говорит, что все должно быть хорошо, так что родов я бояться перестала. Переживаю только за пузожителя и за будущую ответственность. Миллионы женщин до нас рожали, так что все будет хорошо
Если думать, что больно, то обязательно будет больно. А если любить и сильно желать ребёнка, то никакой боли не будет, а наоборот, будет радость (родила двоих очень легко, хотя я миниатюрного сложения и врачи пугали...)
для начала секс с троими попробуй... они там всё что надо разработаем... ребёнок после них просто сам выскользнет... трипл ещё никто не отменяял!
Наталья Шуляк
У всех по разному. Я родила быстро, но конечно больно.
Малюк Татьяна
Больно, но не так. В тот момент только о ребенке думаешь, что бы для него было лучше. Мои знакомые по пол года думали, что рожать больше не будут, а я через пару дней сказала, что это того стоит. Тебе стоит денек помучится, ради такого счастья, это стоит того.
я рожала 2 раза и я не испытала болезненых ощущений. главное настрой и физ подготовка
схватки больно, но терпимо! зубная боль и то сильнее! а рожать не больно вообще! а когда родишь вообще забудешь о той боли что пережила, глядя в глаза малыша!
Схватки больненько так, 13 часов промучилась, в итоге кесарево сделали, до сих пор жалею что согласилась на операцию. Лучше потерпеть!
А ты что собралась уже рожать7