Беременность и роды
Девчонки, подскажите пожалуйста, что хорошо поднимает гемоглобин, кому что действительно помогло.
Гранатовый сок
Эвергрин Санрайдер
фенюльс или фероплекс
У меня после операции (не беременная была) очень сильно упал гемоглобин, был риск для жизни, меня спасла только СЫРАЯ говяжья печень-на поправку отправили меня в деревню и тетя каждое утро бегала по деревне к тем, кто резал домашнюю скотину. Гадость, конечно, но с того света вытащила меня та печень. Ещё ела гречку, но не вареную, а как сказала Ланочка. Сок гранатовый, а ещё тетя перед едой по столовой ложке коньяка заставляла выпить, но беременным так нельзя. А во время беременности пила тотему, мне помогло. Удачи!!!!))))))))
сейчас очень много препаратов железа.
Я когда-то принимала ферроплекс, еще знаю феррум-лек.
Ну и продукты, которые обязательны: зеленые яблоки, говяжья печень, мясо, гранат, свекла, капуста, шиповник.
мясо, гречка
препараты железа, в экстренных случаях эритропоэтин
мне прописали сорбифер дурулес. плюс яблоки много ем, пила гранатовый сок. вроде помогло. анализы еще не видела, но руки болеть перестали.
Сорбифер Дурулес.
препарат железа феррофольгамма, я пила во время беременности, когда гемоглобин снизился, по капсуле в день...
Вот! У меня недавно такая же проблема была, я щас на 5м месяце. Гемоглобин упал аж до 80. Нам прописывали таблеточки Сорбифер, плюс я кушала говяжью печень и яблоки красные каждый день. Щас 120- как у космонавта! Удачи!
печень, гранат, гречка, яблоки-что должно быть каждый день в рационе
Оля.......... Кулакова
Яблоки килограммами кушаю :)))
Зинаида Чистякова
так в том и суть -не одни яблоки, а и все остальное.а если не поможет, то феррум лек попейте(я ребенка им поила, беременным тоже можно)
Гранатовый сок, он в аптеках есть в бутылачках.
Ищё свёклу сырую ешти.
Яблоки вних железо.
Ищё свёклу сырую ешти.
Яблоки вних железо.
фенюльс.... а так все продукты содержащие железо... греча, гранат сок, свёкла, печень... .
лично мне горный воздух помогает до нормы гемоглобин поднять
Гречка, отвар шиповника, препараты железа
мясо кушай.. . лучше вареную говядину
тотема.
за неделю с 96 до 116 поднялся.
Нужно есть бруснику, печень сырую (желательно и даже лучше всего жеребятины) , гранаты. Гемоглобин у женщины должен в норме быть 120. В крайнем случае можно проставить "Феррум Лек" или его же в таблетках попить.
мне помогает говяжья печень: ) хорошо что я ее люблю кушать:)
Гранатовый сок и витамины, содержащие железо. Например Ферра фоль гамма! - супер. На себе проверено во время беременности!
я пила гранатовый сок, от любых таблеток меня рвало а вообщее - зеленые яблоки, гречка, отварное мясо говядины, печень, свекольный сок - все это нужно и полезно при беременности и низком гемоглобине. Удачи!!!
Клюквенный морс, литр в день. Проверено, точно помогает.
Мне сорбифер прописали! 1таблетка 2 раза в день, помогло, потом перешла на 1 таблеточку.
Говяжий язык, чуть меньше печень. В гранатах мало его. В аптеке препараты. Мне давали в больнице сорбифир.
Печень!!! ужасно, но надо! так же гранат (или его сок), мясо говядина хорошо помогает.
Вареная свекла, красное вино,,,,
Печень говяжья и гранатовый сок.
гемотоген. В аптеке.
никакие таблетки не принимала, а ела гранаты и всегда гемоглобин был в норме.
железо, витамины.. гранат на себе испытано..
Красное мясо, гематоген, Яблоки, гречка.
Многие пишут гречка, а как её лучше употреблять не писано) , я вот во время беременности (вернее меня мама "заставляла") на ночь глядя хотя бы 1 ст. л. гречки заливаешь кефиром, йогуртом - утром перед едой съедала эту разбухшую гречу и варить не надо.
гречка, гранатовый сок, печень и киви (штуки 3 в день) ! для профилактики в неделю 300 грамм отварной форели!
во время беременности делала такой состав: равные пропорции, зерна граната, курага, инжир (можно изюм) , мед, грецкий орех и принимала по столовой ложке 3 раза в день
С Ф
немного изменённый рецепт- надо так- всё по 200 гр.-инжир, изюм, курага, гр. очищ. орехи, 2ст.л. мёда-всё через мясорубку-есть по 1 ст.л.3 р.-день!!!
гранаты или гранатовый сок