Беременность и роды

Девчонки,подскажите пожалуйста!У меня на губе вскочил герпес, немного переживаю..подскажите чем спасаться,срок 16 недель

Оксана ***
банальным ацикловиром помазать, или любые сердечные капли: корвалол, валокордин и т. п.
Лилия Ясинская
Лучший ответ
Даже если дома есть тюбики ацикловира, Пентавира и всякой ерунды, я все равно начинаю не с них, а с валидола в горошинках. Раздавил-размазал - и порядок.. . Если вовремя застал - то уйдет, если проворонил - ускорит лечение. Ну уж если совсем из ряда вон случай, прет и прет - то бежать к врачу, пока по половине тела не разошелся...
Елена Дацик
Прижечь тройным одеколоном - и все
я просто гигиенической мазали и у меня быстро проходило. вообще не проблем... страшного ни чего нет.
народное средство -прижечь валидолом - многим многим помогает прекрасно. мазью боязно как-то, 16 неделек все же. мне валидол всегда помогал как быстрое подручное средство
Оксана *** спасибо за совет...а всмысле валидолом?прям таблетку положить на герпес?
Я не девочка, но подсказать могу.
Считаю что самый эффективный препарат "Протефлазит", он дорогой.
Если лечитья дешево, то применяйте мазь "Герпевир"
Мажь зубной пастой, проверенно на себе! Легких родов!)))
Оксана *** Огромное спасибо!
мне ацикловир нравить гель (мазь) , недорогая совсем и помогает хорошо
Герпес у беременных очень опасен. Его нельзя оставлять без внимания и ждать, когда он пройдет сам. Этот вирус может не просто вызвать осложнения, но и спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности или же стать причиной патологий у плода, поражению внутренних органов.
Кроме того, герпес во время беременности может вызвать следующие осложнения:
замедление развития плода;
преждевременные роды;
водянку головного мозга новорожденного;
недоразвитие головного мозга.
Плохо, если женщина впервые заразиться герпесом во время беременности, когда у нее нет антител для сопротивления вирусу.
Если заражение герпесом произошло во время беременности, врач — гинеколог назначает курс лечения, индивидуальный для каждой пациентки. При этом учитываются срок беременности, особенности организма, характер заболевания. Начинать лечение самостоятельно нельзя! Это может навредить как здоровью матери, так и ребенку!
Оксана *** ссылки из интернета я тоже научилась копировать...мне нужен совет из личного опыта!
купи мась а подержиполчаса и всё