Беременность и роды

У бабушки на губах вскочил герпес.Стоит ли ей оставлять 3 мес.малыша?И какой от этого может быть вред?

Не оставляйте, помимо самого герпеса, есть еще герпетический стоматит, нафиг Вам это надо. Потом постарше станет, успеет переболеть. А чтобы не целовать и не облизывать ложку - это знаете какой самоконтроль нужен.
Елена Беленкова
Лучший ответ
Ничего это не изменит, 100% людей заражены герпесом просто он не у всех проявляется, и если у вас хоть раз в жизни вскакивала "простуда" значит и ваш ребенок уже имеет этот вирус. В процессе жизни все получают герпес, никому не избежать, разве что путем полной изоляции от всех людей.
Вера Потапова
у герпеса и ветрянки один возбудитель
Люба Рогожина
Самый что ни на есть вред! Герпес неизлечимое заболевание чтоб вы знали! Мне не верите спросите у врачей.
Нина Алиева
Главное чтобы она не целовала малыша, и руки мыла после того как потрогает свою болячку. Герпес передается только при непосредственном контакте с пораженными участками кожи.
Подстраховаться бы, а то бабушка забудет про герпес и поцелует его.
Галина Озерная
Да вреда ни какого, тоько малыша не целовать...
K[
Karipova [K]
пусть не прикасается губами к ребенку и все
Лена Алиева
Всем свойственно иногда чем то болеть. Пусть носит маску на время болезни.
Не стоит им контактировать ни как. Найдите другую няньку
Тц Паново
А если у вас герпес будет на губе, то вы куда малыша дените, отдадите что ли? Главное не целовать.
Не стоит оставлять, бабушки всер равно целуют. Даже если им говоришь, ты отвернешься они поцелуют. Они говорят, что это ничего страшного. согласна с предыдущим ответом, что все заражены, вот например в моей семье по папиной линии у всех вскакивает, а также у моего младшего брата, а вот по маминой н у кого нет, и у меня тоже. если один раз выскочит, потом всегда выскакивать будет.

Лучше, так сказать, не рисковать, не приблежать тот момент, когда он выскочит у вашего ребенка.
Впринципе ничего страшного. Самое главное чтобы не целовала никуда и не давала еду из своего рта в его (например ложку облизнула и ему )
Sabirova Jeren