А вы не слышали - "меньше знаешь, крепче спишь". Бросьте читать всякую чушь, сейчас такого наслушаться и начитаться можно, что остается только сразу в гроб ложиться)) )
Лучше радуйтесь своему положению, любите будущего ребенка, побольше отдыхайте, гуляйте! ешьте фрукты, овощи-витамины и т. п.
Если думать только о хорошем, все будет хорошо!! ! Запомните-мысль материальна!! !
Удачи, здоровья вам и вашему малышу!!!
Беременность и роды
Девочки! поддержите... беременна (12 недель) - скоро на УЗИ. А тут герпес на верхней губе вскочил... я тут начиталась..
герпес на губе, и герпес - ТАМ)) ) Это не совсем одно и то же
Так что не переживайте.
Успокойтесь, вам желательно не нервничать .. Ничего страшного не случилось. . Удачи Вам !
У меня был во время беременности, и не один раз - и на губе, и у носа.
Не переживайте, всё будет в порядке!! !
Если нет аллергии, "звездочкой" намажьте или йодом.
Не переживайте, всё будет в порядке!! !
у вас первый раз герпес на губе??? ?
Если нет, то переживать вообще не о чем!
Все будет прекрасно!!! Не расстраивайтесь. Это действует на ребенка хуже, чем герпес.
Могу сказать пол ребенка, если назовете месяц рождения Вас, отца ребенка и месяц зачатия)) )
Хороших родов!)
если у тебя хоть раз в жизни, хоть в младенческом возрасте был герпес, то ничего страшного. можешь доплакивать спокойно дальше :) он опасен только если появляется ПЕРВЫЙ раз во время беременности. То же, кстати, относится и к ЦМВ вирусу. Потом еще будешь на него кровь сдавать. Если найдут - не пугайся. он почти у всех есть. у меня на нервной почве тогда чуть выкидыш не случился. хорошо, к умному врачу потом пошла. объяснили :) удачи!
опасен герпес генитальный!!!! читать надо вдумчиво!
был на 16 нед, родила нормально, без всяких последствий .
Герпес есть почти у всех в крови, не бойся, ничего не будет. Есть опасность, что малыш заразится, если во время родов будут герпесные высыпания на половых органах матери.
у меня вообще в жизни на губах такого не случалось.... а тут на тебе... ну ни чего... врач сказала у беременных иммунитет понижается... не плач
У большинства людей, к сожалению, есть герпес, рыдать нет повода, хорошо прижигать его на губе корвалолом.
Был герпис во время беременности. Родился здоровый малыш- нам уже 9 месяцев. Нужно сдать анализ крови на антитела герписа. В активной форме он в организме или нет покажет анализ. Делают его после 25 недель. Могут назначить терапию. На самом деле ничего страшного, вирус герписа есть почти у каждого человека.
ЕСЛИ ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВООБЩЕ!! ! Опасно только первичное заражение.
У меня был в обе беременности, это говорит лишь о снижении иммунитета. Я не лечила, мазать все равно противовирусными средствами нельзя, поэтому ждала, когда пройдет само. У меня даже было несколько высыпаний подряд, т. е. на одном месте проходит, на другом вылезает. Все нормально.
у меня герпес был и ничего страшного-родила нормального здоровенького малышика))) не переживай!!! главное, когда мазями всякими мажешь-осторожнее, чтобы во внутрь со слюной не попало!!!! это может быть очень вредно!!! а так ничего страшного и даже не думай об этом!! а вот плакать точно вредно, особенно для малыша и на развитии может сказаться (малышик беспокойным может быть)! только положительные эмоции и герпес сам уйдет))))))))))))
ничего не было. все нормально и со мной и с ребенком.
Оля, не переживайте. Опасность, если бы вы заразились при беременности. А коли уже не первый раз - ничего страшного
у меня у сестры вскакивал на губе во время бер-ти все ок, такого кабана родила, у меня дела обстоят хуже, у меня "там" выскакивает, что из этого выйдет не знаю, но кроме как надеяться на лучшее больше ничего не остается делать
был не чем не мазала. на ребенке не отразился
Чего начиталась? Не паникуй, а сходи к своему ведущему гинекологу, он внесет ясность. А для поддержания - герпес в крови сейчас у всех, но для успокоения лучше проконсультироваться с врачом.
Лишь бы не было генитального герпеса-тогда прямая опасность для малыша. И раз беремена-старайся не пользоваться мазями-вспомни про дедовскую зеленку-очень быстро останавливает "расползание", ну а если на улицу все-таки нужно ходить-прижигай чистым медицинским спиртом. А вообще, не растраивайся-эта гадость теперь у всех есть...
не расстраивайтесь, жена вообще заболела орз в 4 недели. и герпес у нее был, мазала завираксом.