Беременность и роды

Самый сложный период с малышом? Как вам показалось. И почему? - До месяца; - 1-3 мес; - 3-6 мес; - 6-12 мес; - после года.

Анна Одейчук
где-то с 6-12 и ползать начал потом пошел
Ольга Гумерова
Лучший ответ
Первые 15 лет трудно, а потом привыкаешь.
Julia Serdobintseva
когда в садик ходит . там и на кормят, и погуляют. и по занимаются . ребенок весь день под присмотром ) самое легкое время .
Мне было сложно примерно с 1 месяца до 6. Самое жестокое было с 3 до 6. Колик не было, сложность была в том, что ребенок был еще не мобильный, а глазеть все хотел, я не могла даже в туалет сходить без ора, т. е. каждую минуточку я его развлекала. С 1 месяца он стал плохо спать днем, т. е весь день с маленькими перерывами на сон я плясала вокруг него, потом укладывание с ужасной истерикой и часик я просто лежала перед компом в кресле и ела, а потом все по новой. Дом разгребал муж, кое что я делала ночами, ночью сын слава тебе господи, всегда спал нормально. В 6 месяцев он просто слез с рук, стал ползать в другую комнату на минуточку и я вздохнула свободно. Конечно, случаются и зубы и животик, но это уже не такая жесть. У меня седых волос прибавилось, честное слово, за те 5 месяцев.
Мне в первые пол-года было очень лёгко. Дочка ела и спала. С года ходить начала, тогда стало немного тяжелее.
после13лет
Маша Гуренко
после года до 3
Алина Сапарова
вот када малышу будет 14-17- вот это и будет самое сложное
моему скоро 2 мес. никаких сложностей и трудностей пока. Но я себя всегда настраиваю на то что я всё смогу
с рождения до 20 лет (
нам пока год, но для меня самый сложный период был с 3-7 мес, колики, оры не спали ночью, ужас короче, начал сидеть все стало намного проще, а ну да после семи пошли зубы, неделя обязательно с истериками и темпер или соплями или поносом, но все равно легче, чем раньше
Первые 3 месяца жизни - доча кричала, не останавливаясь (животик болел).
Ирина Прусова
до 3 месяцев и с 8-9 месяцев. Сначала колики, сейчас зубы, просто с ума схожу, спим плохо, она просыпается постоянно и плачет. от еды отказывается (
Мне было очень сложно в первые месяцы, у ребенка были колики, повышенная тревожность, ребенок или орал или висел на груди, спал по 10 минут, ничего не успевала, не высыпалась, ходила как зомби.
Елена Щёткина
где то с 1-4 месяцев колики были и запоры. И с 7 мес. Зубы полезли. Вот это веселье вообще
1-3 месяцев. Сложно понять, что необходимо ребёнку. когда он плачет.
Мне было тяжеловато с 6-12 месяцев, потому что везде лазит, все тянет в рот, в коляске не хочет сидеть, вообщем на минуту никуда не отойдешь
Мне не показалось сложным такие возрасты, вот к 2-4 годам, когда просыпается "мое, и все тут" - и начались сложности)))
Дочери 2,5 месяца. Мне тяжело. Сначала были колики, а сейчас спит мало, ну и я тоже не сплю вместе с ней. Усталость от недосыпа