Врачи, которые голосуют за подготовку к зачатию, говорят, что беременность длится год. Т. е. вначале подготовительный период 3 месяца, а потом непосредственно сама беременность.
Лично я считаю, что если люди живут в большом современном городе, пользуются общественным транспортом, бывают в людных местах - готовиться к беременности нужно обязательно!! ! На то, чтобы сдать анализы 3 месяцев будет достаточно!
Сколько времени нужно на борьбу с вредными привычками, если они у вас есть, вам виднее!
Беременность и роды
За какой срок лучше начать готовиться к зачатию? за 1 год, 6 мес, или 2 мес?
за пять минут: сходить в душ и снять трусы.
Валентина Золота Рёва
вообще не смешно... подготовка важна, для здоровья будущего ребенка и матери
Елена Платонова
ахахаха
Арина Родионовна очь славно ответила--чо готовиться? я с первого чиха--будьте любезны, можно и без подготовки... Если организм здоров--то и неча мудрить.. .
в идеале за год. здоровое питание, отказ от алкоголя и курения для обоих
Быть готовым всегда, никогда не знаешь, когда это случится!! !
за год готовьтесь
Если у вас нет прививки от краснухи - рекомендуется ее сделать, и после нее 6 месяцев нельзя беременеть. Так что лично я сделала так: пошла, сдала все анализы, которые согласились брать)) ) Нашлась какая-то условно-патогенная фигня, на всякий случай пропила антибиотики, подождала пару недель, сделала прививку, подождали полгода - начали процесс.
В итоге - в начале ноября пошла на обследование, в июле забеременела (активно пытались с мая) .
Здоровым образом жизни не злоупотребляла) Забеременела сразу после отдыха в Греции, где каждый день строго минимум 2 раза пила по несколько бокалов вина)
Nazugum Tokhtiyaova
Какой ужас.. . Прививки, антибиотики.. .
Арина Родионова отлично написала, добавить нечего! А кто заморачивается, у тех обычно и получается с трудом.
Лучше вообще не готовиться, а вести здоровый образ жизни, вы же не знаете когда Бог решит вам ребенка дать))
Какая подготовка, я вас умоляю. Я год не могла забеременеть, не пила, не курила ( да и вообще не курю ) и ничего. Стоило хорошенько отпраздновать, вот и 2 полосочки )))))
я готовилась за год. никаких чипсов, консерв, острого, соленого, жареного, маринованого, жирного. а за 3-4 месяца вообще капитально. и витамины элевит пить
Наталья Кожнякова
Элевит пить и до зачатия???
На самом деле когда готовишься обычно не очень получается..) ) а вот когда не ждешь - то сюрприз наступает быстрее! Но лучше конечно за пол года отказаться от вредных привычек! и начать качать пресс, чтобы не было растяжек!
не менее, чем за полгода.
всю жизнь
Валентина Золота Рёва
разумно
за 2 месяца.. .
Валентина Золота Рёва
почему?
Поступаленко Юлия
Хаха, некоторые мужики за пару лет курить бросают, а тут пару мес)))) )