Беременность и роды
Стоит ли стерилизоваться в 26 лет, имея трех детей (1 год, 6 лет и неродной ребенок 17 лет)
И имея двухкомнатную квартиру.
да дело даже не в том "мало ли что будет " просто это значительно подорвёт ваше здоровье и самое неприятное, гормональных сбоев вам не избежать . Пример, моя знакомая .ей просто сделали операцию, она была ей необходима. Теперь вот регулярно вес меняет то с 80 до 50, то в обратном порядке и сделать с этим ниче не может уже 5 лет. В организме все взаимосвязано, так что не стоит что то без необходимости себе удалять там ничего . правда поставьте спираль, а если уж сильно боитесь то еще и таблеточки попейте
А почему опять женщина должна чем-то жертвовать? Вы уже при родах жертвовали своим здоровьем, пусть муж стерилизуется. Потенция при этом не нарушается, операция несложная, да и других детй на стороне не заведет. А все эти гормональные таблетки или спираль - опять риск Вашему здоровью. Оно Вам надо?
А зачем? Что, после 26 лет жизнь заканчивается? мало ли, что дальше будет-просто предохраняйтесь.
Кастрационный комплекс не возникнет?
Aeka [Off. Page] =)
Мозг НАХ..!
Лучше и правда спираль поставить.
А как насчет предохраняться?. . Сейчас такое разнообразие контрацептивов, а вы сразу к самым крайним мерам.
тут не семь, а сто двадцать семь раз отмерь, потом отрежь...
Зачем такие радикальные меры??? Вы же женщина!! ! Я думаю-лучше предохраняться.
Нив коем случае, неизвестно как жизнь повернётся в будущем. Лучше спираль поставьте.
Лутше пользуйся презервативами
Просто необходимо этот вопрос в лидеры категории!
в 26 лет? зачем? да и вообще помоему без этого прожить можно, сейчас всяких способов мнеого
а я бы лучше мужа на подобную операцию послала, "А ПОЧЕМУ Я? " и пускай на 3-4 комнаты зарабатывает!!!
Да вы что? нет конечно! мало ли что в жизни бывает! Даже и не думайте об этом!
Если ты не хочешь вообще больше рожать то только на твое усмотрение, а вдруг к 40 годам захочешь родить еще? Лучше используй какие нибудь контрацептивы
лучше спиральку поставить! а то мало ли как жизнь повернетя! деткам здоровья и вам тоже!
Зачем вам это надо? Вот подумайте сами, встретите в своей жизни человека, который полюбит вас и ваших детей, богат, вас любит, дом полная чаша, вот захочет он с вами общего ребенка и что? Вы ему скажите: "Извени дорогой, но я в 26 лет сделала старилизацию и не могу больше иметь детей? " Так скажите? ! Жизнь только начинается, не известно, что она нам еще приподнесет! не нужно этим ставить на себе крест, а сейчас есть столько разнообразных средств контроцепции, надо только подобрать наиболее удобное для вас, не в каменном веке живем!...
Ни в коем случае- мне моя гинеколог говорила/. что могут возникнуть психологические проблемы и комплексы.
Нет!! ! Лучше предохраняйся!!!
Не понимаю ни того, для чего Вы спрашиваете? ведь Вы взрослый человек. сколько людей, столько и мнений, а решать Вам.
Не понимаю выражения "неродной ребенок"... у меня бы язык не повернулся так говорить...
Marina Rjumschina
Спрашиваю для того, чтобы узнать как люди к такому относятся. Голова у меня своя есть.
А что непонятного в выражении "неродной ребенок"? Это тот ребенок, которого я не рожала. У ребенка уже есть мама, которая его родила. У меня скорее язык не повернется назвать родным ребенка, который меня на 9 лет младше...
А у нас в России ограничения есть какие-то, там по моему только после 35,что ли лет можно это делать, да и на фиг такой кардинальный метод, других способов мало что ли?