Беременность и роды
Стоит ли женщине в 40 лет рожать первого ребёнка?? Или уже раз всю жизнь без детей обошлась, то и сейчас подавно не надо?
Моя очень хорошая знакомая забеременела. Через 2 месяца ей стукнет 40.Со всеми советуется, что ей делать. Много лет пила контрацептивы и не хотела детей, а это вот сделать перерыв решила на три месяца и залетела. Сама не знает, с одной стороны и хотелось бы чего-то нового в жизни, понять как оно материнство, а с другой сомнения, что уже в тягость будет и тяжело. Доход выше среднего и муж вполне хороший есть.
Это ж как лотерея. Может и помощника на старость лет вырастить. А может и головную боль на остаток жизни.
Так что, лучше всего ей ничего не советовать, чтоб не брать на себя ответственность за последствия.
Пусть сама решает. ;))
Если деньги есть на кормёжку, то Да! Если "по залёту" ,будешь влачить жалкое существование или "доить" своих стариков....
она не хочет детей. дети - это не "что-то новенькое", а полностью другая жизнь с ответственностью за другого человека. но раз уж так получилось, то рожать. аборт я считаю убийством
Поздновато. Риск есть, что родит больного ребёнка.
Надежда Абашева
Главное не пить. Ей и мужу. Совсем. Тогда шансы будут лучше, чем у молодых!
Если бы она действительно хотела этого ребёнка, то навряд ли со всеми советовалась что ей делать... в любом случае с мужем что-то да решат...
Забеременила подружка, а спрашиваешь ты. Негоже так поступать!
Алла B
Я же не выставляю тут её данные, её фото, а просто спрашиваю про реальную ситуацию из её жизни
Немалый шанс родить дефектного ребенка. Хакамада, Бледенс тоже думали рожать можно в любое время...
Надежда Абашева
95 % рожает нормальных детей в этом возрасте. Более того, даже в русских сказках младший сын всегда более везучий!
Надежда Абашева
Потому что выбор рожать родители делают осознанно.
Рожать! тысячи людей, которые хотят ребёночка, а не могут.... а тут такой шанс!
Была передача Пусть говорят, на которую пришла женщина, родившая в 56.
Над нею аудитория куражилась, изгалялась, а она поглядывала на них снисходительно да отвечала на каверзные вопросики с усмешечкой.
Вот где подлинные гиганты духа.
Получил истинное удовольствие тогда, хотя эта педерача мною наиболее ненавидима.
Вещует мне сердечко, что вы и есть та самая "знакомая".
Вот где подлинные гиганты духа.
Алла B
Нет, мне 32 года и есть один ребёнок и больше точно не хочу. И не сказать, что я постигла радость материнства, но это уже другой вопрос...
Если она вела ЗОЖ и не делала абортов, то вполне может родить здорового малыша.
Тем более у неё муж есть и достаток в семье. Пусть рожает.
Перерыв на три месяца делают намеренно, так сказано в инструкции
Алла B
Так да, намеренно. Каждые два года делала этот перерыв
Наталия Мишина
ну вообще то в этот перерыв рекомендуют, дополнительно предохраняться . А он всю жизнь пила таблетки и не знала этого? Странно
женщины до 80 лет живут, так что минимум пол жизни впереди успеет и ребенка вырастить и для себя пожить
самые здоровые крепкие дети рождаются у молодых пар. у стариков рождаются дети с болячками
Да, стоит. Ещё есть 5 лет.
Можно 2 или 3 детей родить.
Райгуль Галиева
Лучше пятерых. Стране нужно пушечное мясо.
Если она в 40 лет, спрашивает у левых людей в интернете однозначно нет
с мужем пусть обсуждают. Ребёнок должен быть желанным для обоих! Если нет - то не стоит.
Это не Вам и тем более не посторонним людям решать и судить. Кто-то в 18 лет
" по залету" рожает и становится замечательной мамой. Кто-то на пороге пенсии решается и создает видимость счастья, в душе не любя ребёнка. И наоборот.
В тягость? Наверняка. Не морально, физически. Хотя не факт, знаю женщин, которые родили за 40, им (женщинам) уже по 50-60, детям от 6 до 15 лет. И они себя чувствуют молодыми! У них грандиозные планы на будущее. Они душой не стареют. Одна из знакомых, ей 48, с сыном (ему 6) обожают ролики, велосипеды и другой активный отдых. В её планах сыну на 18 лет подарить прыжок с парашютом... Ей на тот момент будет уже 60.
Можно рожать, если здоровье и финансы позволяют. Второго, шанса, может и не будет. Тяжело будет, няню наймут. Да и нужно мужа спросить, мужчины, обычно, хотят наследника.