Беременность и роды
Опасно ли в 45 лет рожать первого ребёнка?
да
но если надо то рожают наша мама пятого родила в эти годы
Опасно, не опасно - это все теория. Тот кто хочет ищет повод сделать, кто не хочет - причину. не делать.
да лично я не хочу рисковать
Жить опасно, а родить одного ребеночка все равно надо. И не слушайте тех, кто говорит, что не успеете вырастить - все успеете, еще и внуков дождетесь!
все зависит от организма. доктор при обследовании вам больше скажет
безусловно
да... тем более пенсия скоро...
опасно жить на свете
Вообще-то в 45 уже свои мозги имеют, чтобы чужие советы о таком личном деле слушать.
Первого...? Смотря какое у Вас здоровье. Может Вы на Тибете живете... .
Опасно не только двойной нагрузкой на Ваш организм (могут вылезти и обострится все хронические и возрастные болячки) но и тем, что малыш может не получить полноценного питания в утробе, зато полный букет приобретенных заболеваний. Особенно, если папочка тоже не молод (что ещё хуже). Потому как именно мужчины накапливают за жизнь и передают по наследству все благоприобретенные заболевания.
Вообщем, хоть "автора" тогда выбирайте молодого:) )
А так... ну раскесарят. Если именно про роды. А может и сами родите, если в нормальной физической форме:) )
смотря в каком состоянии организм и гормоны, сдайте анализы, если все норм, то почему бы и нет, и позже рожают)
есть, соберешся рожать-проси, чтоб кесерили
В Италии итальянцы первого рожают в 40- 45 лет и ничего. Правда там другая медицина, другой климат, другая экология...
Рожают и в 60,сначала проверьте здоровье и гены
ну конечно поздновато, а о последствиях читайте здесь http://mam-ka.ru/beremenosti/109-beremenosti-35-let
Рожать, то может и не опасно, а как воспитывать его на одну пенсию?
Ирина Пугачёва
дак работать можно лет до 65