Беременность и роды

Не поздно ли в 40 лет рожать первого ребенка?

У МЕНЯ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ ВНУЧКА.
Наташа
Лучший ответ
Наталья Шепелева Что ничоси, в 20 лет родила, через 20 лет у ребёнка родилась внучка для мамы. Круто же!!! Ещё через 20 лет у молодой бабушки в 60 лет будут правнуки. Большая семья - это здорово!
Это ваше личное дело. Если здоровье позволяет и детей нет - чего думать?
твой выбор.. я бы не стала рожать и из-за риска Дауна родить и из-за того что в ни в 55 ни в 60 лет 15-20 летнего сына или дочь понимать невозможно. вс их тяжелых переходных возрастах.. зачем себе жизнь укорачивать бодаясь на пенсии с молодыми..
Викуsь Ка
конечно поздно. Но надо.
Наталья Кулина
Поздно, конечно. Странно, что кто то считает иначе.
Моя подруга родила первого в 42 (сорок два)!!! и ничего. Всё норм!
Елена Тупицына
моя соседка родила в первый раз именно в этом возрасте, а через год второго, живут и здравствуют
Вера Гребенюк
нормально
Анна Юрьева
Нормально, в наши дни таких женщин стало много.
Надежда Эсман
Если не раньше ни сейчас проблем со здоровьем не было, то никаких проблем! Высока вероятность двойни!
Лиза Хузина
Поздновато... моя мама в 38 бабушкой стала
Галина Коновалова чёт рановато очень как в 38 и бабушкой...!
А на Дубе плохо сиделось? Обязательно "рухнуть"?
Irina Startseva
нет не поздно, только под тотальным контролем врача. больше шансов родит не здорового ребёнка.
А моя тётя с помощью ЭКО в 44 первого родила. Нормальный сын. Хотелось бы вам пожелать погодков или близнецов (после 35 лет шансы зачать двойню увеличиваются).
Maiko Kakauridze
поздно. раньше надо было думать
Наталья ***
Попробуй
Алла Черная
чуть поздновато, лучше с 35 лет, если решились на детей.
на мой взгляд нормально
Поздно. Но, по-моему, лучше поздно, чем никогда. Вон в Америке это вообще считается нормальный возраст для первенца...
Почему бы и нет))
ничего страшного в этом нет)) удачи и здорового малыша вам)
Нина Ошеко
поздно очень, но если первый, то пробуйте