Беременность и роды
Как вы думаете, поздно ли рожать первого ребёнка после 35 лет, например в 40 лет ?
Если по любви-не поздно.
поздновато.... Но не смертельно!
Нормально всё- за рубежом, куда любят кивать, так и рожают теперь.
риск рождения даунов резко возрастает. и 17 летний ребенок у родителей пенсионеров это всегда куча проблем
Кто хочет рожать - не спрашивают, а рожают.
Не поздно...
поздно!
Какая разница, что думаем по этому поводу мы, обыватели? Медицина не против, практика показывает -рожают и здоровы.
Живите своим умом и своей жизнью ;)
если вам расскажут, что надо до 25, патамушто потом "старая первородка", что дауна родите, что будут за бабушку принимать и прочуу ахинею... неужели будете их слушать?))))))
Поздновато.
Нет не поздно, ребенок пришел тогда когда надо было, пусть и возраст далеко не юный, но все равно это большое счастье и глупо от него отказываться из за возраста, тем более что ребенок первый
Ребёнок не спрашивает, когда ему рожаться )
Возраст не имеет значения. Имеет значение только состояние здоровья матери.
Зависит от организма женщины. Знакомая родила первую дочку совершенно здоровую в 36 лет. Моя мать родила 5-го ребенка в 42
И для здоровья поздно- это риск и по социальным соображениям. Ребенку будет 20, вам 60. вы можете оплачивать со своей пенсии учебу?
Позднова-то. Могут проблемы в развитие ребенка быть, да и ваш организм уже изношенный (не в обиду сказано)
Мы с мужем планируем беременность, витамины прописанные пьём, гинеколог сказал - самое время рожать, нам по 35.
Лучше поздно, чем никогда...
Но с другой стороны в 40 лет маленький ребенок... -вы будете очень уставать...
Но если вы обеспечите себе стороннюю помощь - то решите проблему усталости...
Если позволяет здоровье, материальное положение, есть искреннее и осознанное желание вырастить еще одного ребенка - нет, не поздно. Но нужно быть готовым к тому, что мама с папой будут годиться ему в бабушки-дедушки по возрасту и воспитывать его, не отставая от современной для него обстановки)
Вообще не рожайте, не портите жизнь себе
Madina Madieva
а это сейчас так что ли называется, если родить ребенка это значит портить себе жизнь? я в шоке от вас.
конечно,, поздно
Ну лучше сейчас чем вообще без детей быть
Сейчас этим никого не удивишь. Многие рожают.
Позднова-то, но лучше в 40 чем вообще без детей. Физически уже тяжелей, но дети того стоят)
Нет.