Беременность и роды

Есть ли у вас примеры, кто рожал первого ребенка в 35+?

Были ли у них проблемы?
мама родила меня в 36, сестру в 39. проблем не было.
Полина Колесниченко
Лучший ответ
Есть и в 37, и в 40, и в 43. Никаких проблем у них не было.
Tatiana Lukina
В моей семье такой пример - мама троих родила после 35. Проблема одна - на пенсии пришлось на нескольких работах пиздякаться и ей и отцу, чтобы детки были "не хуже, чем у других".
Сестра зятя наплодила под 40 лет очень болезненную девочку, аллергия, диатез, истеричность... лучше бы не рожала!
Вера Филиппова
Александра Цимбалистова аллергия и диатез пипец проблемы. истеричная, видимо, потому что вам сестра зятя чем-то не угодила.)
есть несколько. кроме некоторых мелочей (типа отсутствия молока), которые могут быть в любом случае, всё нормально у всех
Виктория Жук
Арина Краснова(Noh8) о чём вы говорите? Отсутствие молока в большинстве случаев - от отсутствия мозгов! А в молодости это более вероятно, чем в возрасте осознанного материнства!

Никак и ничем не доказано влияние возраста на лактацию.
да, есть
Анар Токенова
Есть и все нормально. Плдруга первого родила в 43 через четыре года дочку))
Вита Лина
Примеры есть. Проблем у них не было.
примеров немало. Проблем не слышала.
Одна из знакомых в 37 и 38 родила. Сразу погодок. Всё ок)
Главная проблема в том что в 30 ночью можешь толком не спать месяцами и как-то еще на работе работаешь, а вот в 40 отсутствие сна уже огромная проблема....
Александра Цимбалистова то есть как. в 27 это норм, а в 40 уже все, не выдержать что ли? это вы только про женщин. или про м и ж.
Есть прецедент. Женщина поздно родила, в 42 года родила. У чада здоровье хорошее, мозги хорошо варят, чадо МГУ окончило.
У нас две учительницы родили в 40 лет. Сейчас детям под 30
Да, есть примеры. Проблем не было - ни у мамы, ни у ребёнка
Irina Neelova
А в чем проблема то? Главное-родить!
Да. Сейчас в этой семье счастье и гармония. Маме с папой по 43, детям 6 и 2)
Azelya Shokparova
Есть примеры - и когда сами беременели и когда с ЭКО. Всё нормально.