Беременность и роды
Ваше мнение в каком возрасте лучше рожать первого ребенка?А в каком возрасте родили или собираетесь рожать Вы?
родила в 25 и считаю, что весьма вовремя, а вот во сколько надо-это у каждого свой ценз
я в 26, считаю что это нормально. До 25 спокойно можно подождать
Мне 31 и пока не собираюсь.
Когда лучше - каждая женщина решает сама для себя! Я первого родила в 19 лет, второго в 24 года, хочу третьего !
мне 21, и пока я еще не готова)) )
тем более не замужем.
я считаю что оптимальный возраст 23-25.
хлтя меня мама в 22 родила.
тем более не замужем.
я считаю что оптимальный возраст 23-25.
хлтя меня мама в 22 родила.
мне рожать в марте, и к тому моменту мне будет 21!
Я родила в 23. а когда лучше-это каждый решает сам для себя-здесь нет рамок.
тут все как рожали так и будут писать что этот возраст лучший.... вообще первого по советтам врачей надо до 27 родить.... а если есть проблемы ну например почки или еще что то желательно "уложиться" до 30 ти родить всех... но вы же знаете жизнь разного ктио в 30 первого рожает у подруги мать в 42 четверттого родила....
Я родила - первого в 24, второго в 27! Всё замечательно, главное осознанно! И дети были в радость!
лучше рожать ребенка в 25 лет
Я рожала в 20 и 22 года.
Я хочу первого не позднее 23,мне сейчас 21.
а мне уже будет 23,когда на свет появится мой малыш ) я думаю, что лучше рожать в 20-25 лет, но все равно это дело каждого. кто-то и в 18 лет готов, а кто-то и в 30 еще не хочет
я первого родила в 17 второго в 24 ни о чем не жалею и вообще это сугубо индивидуально вопрос насколько вы сами готовы к подобным переменам и вопрос далеко не в матариальной стороне
я родила первого в 19-ть. теперь думаю что рано, но тогда опыта было не так много, к сожалению....
в 24 первого, а вот на второго никак не решусь
первого в 24 второго в 26 но считаю если родила раньше было бы лучше примерно в 20
Лучше до 25, даже в медицине есть термин старородящая, он относится к тем будущим мамам, которым уже за 25 (даже смешно)...
Мне 28. Первая беременность. Врачи говорят-позднеродка. Да я и сама все чувствую. Мне так тяжело ходить. Болит всё. Вылезли все недолеченные болезни. Так что надо рожать до 25. Пока букет болезней не увеличился.
считаю как внутренне будешь готова, когда появится чувство материнства. я вот тоже ттолько стала испытывать тепло к деткам и захотела своего, мне 26 уже. А в 22 отмахивалась от детей, погулять хотелось, да и мир посмотреть) ! Впрочем говорят дети не проблема, всегда можно найти человечка, который посидит с малышом.
23-30 где то так, в это возрасте уже ум вроде присутствует, хотя есть и молодые которые за ребеночком хорошо смотрят.
А вообще лучше когда вам уже очень хочется.
я родила в 20 лет
Как будешь уверена, что хочешь родить, так и рожай. Тут не в возрасте дело, а в желании и готовности. Но лучше конечно не затягивать до 40 лет.
Я родила в 22 года (кстати, как и меня моя мама) . Вот теперь сама дочь ращу) ) Кто знает, может тоже в 22 родит, "по-наследству"))
у меня первый будет в 20,5. между 20 и 21..))))) может быть и рановато для кого-то.. . но личноя уже нагулялась.. . а значит жалеть не буду...)))
Думаю с 25 лет пора, но можно и позже.... Психологически надо быть готовой к материнству, ну и материально... .
Я до 28 лет не хотела детей, родила в 29 лет осознанно и действительно очень хотела ребёнка, от мужа ессно! Так что у каждого по -разному... .
Удачи!:)
первого родила в 25 и уже очень хочу второго!!!!
Я к 25летию себе рожу, это уже факт, как раз через три месяца, а второго к 30летею планирую вот!
Знаешь, а я всегда гордилась своей молодой мамой - она меня в 19 родила... сейчас ей еще нет 40, мне 20... и я скоро буду мамой... разве это не здорово, что моя мама увидит своих правнуков и будет няньчить их... а вот папиной маме уже далеко за 70....и моего ребенка она даже на руки взять не сможет... я думаю, что совсем поздно рожать ребенка эгоистично! а воспитывать его кто будет?! на ноги поднимать?! уже сейчас образование платное... а дальше что будет?! хочется же чтобы у твоего малыша было все самое лучшее - а это только ты ему можешь дать! и когда ты молода-энергии у тебя больше! про "встать на ноги" даже не говорите-и 40 можно быть в процессе поднимания с колен.. . а вот 2 работы совмещать - если уж все так плохо - в 20 проще...
врачи советуют первого рожать в 18-30 лет, я уложилась родила в 27 и не жалею
как нагуляешься!! ! а то у самой ещё ветер в голове, а тут с ребёнком сиди. мне 21, дочке 8 месяцев. первые месяцы всё происходящее я воспринимала как работу. только потом начала понимать, что я уже мама!
Физиологически в17 морално в 25.
Я думаю, не должно быть каких-то стандартов по этому поводу. Но все же, лучше не раньше 17, а там можно и в 30, и в 35, и в 40, как Бог даст, или как сами того пожелаете. Разные случаи бывают.