Беременность и роды
В каком возрасте лучше рожать первого ребенка? Когда вы родили первого?
Дочь родила в 24( плюс здоровье крепче, молодость, энергичность. Минус, на работу еще не успела устроиться. после учебы, соответственно никаких выплат типа декретных и тяжелее материально было) Сына родила в 34( выходила в декрет с хорошей работы. более материально обеспечена. минус- беременность и роды протекали тяжелее)
Odessitka Odessitka
вот я тоже хочу пораньше родить, до 30,ну а там как получится
Марина Викулова
Какой классный ответ, а Вы - молодчинка!
Я - в 22. Первую и единственную :)
В 20, одни плюсы. Много энергии, ничего не боишься, и потом хорошо - тебе всего 40, а дети уже взрослые!
В 27, самое то.
Раньше просто училась и достойного папу детям еще не встретила...
А так уже работали оба, финансовых проблем не было.
почти в 25.
но можно было повременить и до 28-29
Я - в 26. Можно немного раньше, можно немного поздже))
Сознательныое решение, это плюс. Минусов нет, самое то)
Второй (и последний) будет в 35)
рожать надо когда есть мозги, жильё и стабильный доход. я родила в 28. пока никаких минусов не обнаружила
В 32.Минусы-за вторым надо уже бежать. Плюсы-у меня есть мозг.
Первую в 24 года.
Я забеременела через 2 месяца после свадьбы и родила в 20.
Минусы - считаю, что ранова-то, последний курс ходила беременной, не успела на работу устроиться, что б декретные получать, например..
Но не жалею. И очень рада что не по залету замуж вышла.
Плюсы - сейчас ребенку почти 3, все мои подруги только собираются, планируют детей). Да и весь ребенок - это большой позитив)
В том возрасте, когда Вы будите морально, а возможно и материально, готовы,,,
чем раньше тем крепче дети рождаются
Сына-в 21, дочку родила 2 месяца назад. (мне 27). Второго было и тяжелее рожать, и беременность не легкая (токсикоз был ужасный, сбросила 12 кг). С сыном было легче. Я ничего не боялась, управлялась легко. А вот с дочей.. Первый месяц тяжело было.
P.S.Мое личное мнение, что рожать надо когда готов к этому, но не затягивать.
В 23 родила дочь... Все легко ...Хотя роды были 2 суток.. А вот сына в 34... Совсем все по другому... Тяжеловато... Работа, взрослый ребенок (школа)... Семейный бизнес... В чем то большая разница между детьми хороша, но по мне надо рожать с небольшой разницей ...Детям интереснее, легче самой... У нас просто не получалось, так уж вышло... а к вам можно с личным вопросом обратится?
Фигня это все- как Бог даст- тогда и время! Первого малыша родила в 20- и ничуть не считаю что рано: да, и училась в институте и муж учился- и все Всё закончили, а второго- в 24( нам сейчас 5 месяцев) случайно получилась и очень рада- мы молоды, пройдет два три года- а малыши подросли, мы полны сил- катайся, развлекайся не хочу! И не хотели затягивать со вторым.
в 99...минус когда бошка трахнутая..
Если смотреть с точки зрения здоровья, то лет в 20-22 лучше рожать. Если смотреть с точки зрения готовности, опыта и материальных благ, то ближе к 30.
Я родила в 28, т. к раньше просто не была готова. Понимаю, что в 20 была еще по сути ребенком, без опыта и должного уровня терпения и самостоятельности.
Все очень индивидуально, на самом деле. Возраст не показатель в целом. Нужно смотреть на конкретного человека.
Первого родила в 21,плюсы что пока молодая, энергичная. А минусы я первый месяц вообще не знала что с ним делать, слава богу свекровь рядом была. Теперь 24 ждём второго. Пока что можем и хотим. Да и разница чтобы небольшая была.
Lybanja Baturina (Piljagina)
С первым у всех так, не знаешь, что с ним делать, с какой стороны подступиться и всегда в панике, если что не так... Хоть в 18, хоть в 40 лет.
В 26