Беременность и роды

В каком возрасте лучше рожать первого ребёнка?

Самый оптимальный возраст для беременности 20-26 лет. Организм полностью готов .Женщина может дать больше здоровья. Чем страше женщина, тем больше осложнений могут вызвать как сама беременность так и роды.
Светик Обухова
Лучший ответ
Первого лучше до 25, потому что потом болячек набирается и организму сложнее выносить, и ребеночка здорового ожидать не приходится.
я думаю, что лучше родить до 25 лет, т. к. организм еще молодой, и легче будет выносить ПЕРВОГО ребенка, первый ребенок самый сложный (по крайней мере у меня!) , боюсь всего, нервничаю, на сердце большая нагрузка, (ведь теперь оно работает на двоих) , вот и стало у меня болеть, мне таблеток кучу выписали. Я и не курю и не пью, и мне 24! А представляю, как сложно девушкам которые покурить любят, и им давно уже не 25...
Нихера не в любом, лучше примерно 25-30, щас дай бог дожить лет до 55..Оптимизм идиотский, и еще более идиотские ссылки на Европу.
Татьяна Кочан
От 20 до 25 лет....
До 30, для вас обоих.
в каком сама хотела бы
Юлия С
думаю 20-26
В любом!! ! Это не мы решаем - это Бог дает!)
а мне кажется что к этому надо морально прийти! физиология это да, но это еще и большие перемены, некоторые и в 17 отличные мамы, а другие и в 35 никого не хотят! Мой малыш перевернул в моей жизни все верх дном, но я очень счастлива (25лет) . Так что когда почувствуется что очень-очень хочется и готовы к переменам (финансовым, моральным, физическим) , я думаю самое время!
точно незнаю, но мне кажется от 20-30
Aliya Kusmangali
Насколько я знаю от 18 до 25