Беременность и роды
В каком возрасте поздно рожать первого ребенка?
Лучше поздно, чем никогда. Если ведешь здоровый образ жизни, хорошо себя чувствуешь и все анализы в порядке - какая разница, что там указано в паспорте? И вообще, кто устанавливает эти нормы? Поздно, рано... Одна моя знакомая первого родила в 38 без проблем, будто всю жизнь только этим и занималась. Другая - в 41.
Айнур Байтенова
Спасибо. успокоили
Айнур Байтенова
Естественным путем?
После 40-ка
Любого после 30
Первого ни в каком. Все равно климакс ограничит процесс
после климакса
Это как здоровье позволит. Кто-то имеет всегда проблему родить, будучи хоть в молодом, хоть пожилом возрасте. А кто-то после 40 только начинает рожать и успевает 3 детей родить (может, даже больше)
Айнур Байтенова
После 40?естественным путем?
Моя тетя родила в 42 двойню, мои подруги многие родили за 40. Но, это от сложившейся ситуации, не планировали. Специально рожать в таком возрасте все же рисковано, в плане увеличения патологий плода. Но, если беременность уже есть, то сейчас медицина очень шагнула вперед, с родовспоможением поможет. Генетику не обойти, но все остальное на уровне:) Выглядят мои родившие знакомые замечательно:)
тут дело в самих людях, в их состоянии здоровья и оптимизма:) Если все хорошо, то все сложится благополучно:) Рисков по сравнению с молодыми, конечно же, намного больше, но стараться надо держать себя в форме:)
После 50 уже, пожалуй, поздновато. Но если проблем нет, то ради Бога
После 40.
Если здоровье позволяет, то можно и после 40. Только тяжеловато будет в будущем с ребёнком-подростком. Слишком большая разница в возрасте, на мой взгляд..
после 40 уже поздновато
В любом возрасте можно родить ребенка.
В Евро вообще первый раз рожают после 30-35 лет.
Айнур Байтенова
Естественным путём?