Беременность и роды
Почему если у нас женщина после 30 рожает первого ребенка, то у нас считается, что это ну очень поздно.
В Европе сколько угодно рожают и ничего. А если ли у вас какие то примеры таких вот поздних мам? Здоровые ли у них детки?
Поздние-это лет так после 50! Мое мнение)))!
Аурелия Супрон
Согласна с вами! После 45 тоже, не очень)))
Я так не считаю... я вот сама недавно родила первенца в 29))))))
Вы в какой стране то живете? В Раше все плохо, в 16 плохо, в 30 плохо, в 25 не имея ничего за душой тоже плохо, нашему обществу плохо все )))
Если бы я снова собралась рожать, мне было бы глубо пох кто и что говорит, мне нет дела до нашего общества ) Я живу для себя и у меня свои взгляды на жизнь.
Аурелия Супрон
Согласна. Все у нас плохо.
не знаю ни кого кто считает что в 30 первого родить это поздно. Много рожают в 30 а то и позже и ни чего.
Аурелия Супрон
Ну хорошо тогда)))
продолжительность жизни в России и там, уровень жизни, качество жизни.. . че сравнивать Россию с Европой и пытаться допрыгнуть.. . наши люди в 30 и европейцы в 30 - это большая разница... поэтому там и родить даже в 40 нормально, а у нас из ряда вон
да в Европе от родителей отходят в 17 и до 30 получают образование, делают карьеру, покупают жильё, авто, страховку а потом создают семью. А у нас создают семью и висят на шее у родителей. Сама была такая.
А как вы думаете, почему в европе такие высокие показатели УСЫНОВЛЕНИЙ?? ? потому что не могут сами родить. Некоторые рожают первого ребенка после 40, но это не значит, что это ХОРОШО. Мне 32 года и разница у детей 5 лет, так вот мы с мужем реально УСТАЕМ!!!! 5 лет назад все было гораздо проще- и не спать ночами, и гулять целый день напролет и потом еще ночь не спать-самим гулять под луной... а сейчас... до постели бы вечером доползти!!!
Аурелия Супрон
Я их статистики не знаю. Но, кто тогда рожает после 30, если все усыновляют? А поздних мам там очень много.
меня мать родила в 32, брата в 35... здоровые дальше некуда и живем отлично. мать молодец, что молодость на пеленки не угробила, а мир повидала, ума набралась и достойного мужа нашла, отца нашего
Я. В 37 первенец. Здоров.
А почему если женщина рожает около 20, то это считается рано? ! У всех свои предрассудки наверно!!!
В Европе и в США многие в 30 только женятся и замуж выходят. И в 35 женщина там считается в расцвете своих лет. А у нас в 30-35 уже считается старушка. Ментальность может другая. Там женщина прежде всего женщина, а у нас еще с совка повелось: друг, товарищ и ломовая лошадь.)))
стереотипы.
моя подруга не стала называть ребенка именем Алина, ибо в описании к этому имени четко написали
: Девушки с именем Алина поздно выходят замуж.
Только из за этой строчки данное имя ее смутило. если бы описания имени не было или там было другое написано -наверняка бы имя подошло)) )
так и здесь. кто то тупо сказал что надо родить до 22 лет. по разным причинам.
вот все теперь от этой мысли тащуться как удавы.
и кстати гинекологи тоже любят всем говорить что все женские проблемы от " недотраха"
наверное и в диагнозе бы такое писали... если бы было можно
Елена Краснова
о пользе стериотипов: у моего сына в классе 5 девочек, четыре Алины и одна Соня.
ничего не поздно, самый нормальный возраст!
Потому что у нас уровень жизни не такой высокий как в Европе. И живем мы лет на 15-20 поменьше. Вот поэтому и поздновато считается за 30 первого ребенка рожать...
А вы сравните ИХ уровень медицины и НАШ. Те, кто пишет "меня мама родила в 40, и я здоров" - статистику не показывают. Тот, кто родился больным (или не родился) в ответах не сидит.
При ИХ уровне медицины можно и в 50 здорового родить, а при нашем стоит полагаться только на природу (а для нее чем раньше, тем лучше - позже всякие хронические болячки привязываются) . Кроме того, ТАМ люди более внимательно относятся к своему здоровью - вы видели, какие здоровенькие и счастливенькие у НИХ пенсионеры? Такие и родить могут на раз-два. А у нас пенсия - это конец.
а вы таки не знаете уровень нашего общества?
стереотипы, слухи, суеверия руководят "умами", а не здравый смысл
первый родился в 29 лет-здоровый как бык, вторую рожать буду, мне 31 год.... все тьфу-тьфу отлично по анализам...
Да не слушай ты их. Моя знакомая в 40 родила и через год второго, здоровых детей. И ей врачи заявили, что вы мамочка лучше родили ем 18летняя. ведь у каждой здоровье разное
у нас и питание и климат и услуги все другое... там женшину берегут и она не вкалывает как вол на работе за себя на государство и за того пьяного дядю
У меня знакомая родила в 38 лет, при этом её старшему сыну было 19 лет. Девочка родилась здорова, уже в садик пошла.
потому что уровень гармонов к этому готов уже к 20, и за 10 лет они потихоньку утрачиваются, ну это не беда, все равно ребенок будет здоровенький и крепкий.... не слушайте дураков, а в 17 ооооооочень рано.... по ИХ меркам.... живи по своему лекало, а не по общественным
Я - такая! По моим ощущениям (и физическим, и психологическим) - как раз идеальное время!!!
Ты сравнила тоже уровень медицины
меня мама в 37 родила и ничего=))выросла большая и здоровая=))
Аурелия Супрон
Да, и красивая)))))))
В Европе-в Европе.... Ну и посмотрите сейчас на эту Европу! Карьеристы-самосексуалы, тьфу! А в это время другие плодятся, рожают рано. Сама перед собой зацени свои приоритеты: если слово семья для тебя что-то значит, то и в 18 родишь.. . Чего тянуть-то?
Аурелия Супрон
При чем тут я? Я абстрактный вопрос задала. Когда захочу, тогда рожу.
Наталия Подгайская
Да я тоже так... Абстрактно...
неправда.. моя мама первого ребенка родила в 31...и это 25 лет назад