Беременность и роды
Как вы думаете, не поздно ли в 30 рожать первого ребёнка?
Замечательно)) ) до 30 успели попутешествовать, пожить для себя, купить свою квартиру и хорошо продвинуться на работе. В 30 лет родила без проблем первого, в 34 - второго. Все прекрасно в семье)))) ) и на работе ценят и ждут.
Я родила в 29 первого ...мне сейчас 32...второго только планируем... и мне плевать на общественное мнение....
Самый смак!
Поздно, но отступать некуда....
ну я в 32 родила, хороший мальчишка получился
Если здоровье хорошее, и в 40 реально.
все упирается в здоровье
моя свекровь в тридцать лет только замуж вышла, четверых родила
Я думаю поздно после 50.
Я думаю, совсем даже не поздно! Мы с женой в 29 первый раз родили. И дочка наша тоже первый раз в 29!
посоветуйтесь с врачом
А если скажут все что в 30 поздно, то вообще рожать не будете?
Не поздно .
как вы с мужем созреете быть родителями, так сразу заводите, если нет проблем со здоровьем
а лучше сходите к гинекологу, если все хорошо, то не торопитесь раз для себя так решили
Я родила первого в 35. У меня так сложилось, замуж вышла в 33. В принципе если планируете не одного ребенка, то в 30 хотя бы надо начинать.
А всех вокруг это абсолютно не касается, так им и передайте.
30 - расцвет, а не старость.
теоретически вполне нормально, но практически довольно часто встречаются пары которые сразу не хотели детей, а потом когда захотели ничего не получилось. Так что тут палка о двух концах. но фактор здоровья обоих супругов тоже надо не исключать.
Вы что два века собрались жить. До 30 надо второго.
?кристина ? ???? ?
бредятина!!!!у каждого свои стандарты....у меня подруга в 30 лет выглядет на 22-23 и здоровее некоторых 16 летних....сейчас ждет ребенка...бегает как спортсменка и ни капли не жалеет,что и жизнь увидела и ребенок будет!!!)))) я считаю,что в наше время так и надо поступать....и вообще каждому свое!!!!Чем провинциальнее город,тем раньше рожают....потому что заняться больше нечем!!!!
нет конечно же, 30 это не 50 ведь! в соновном так и рожают в последнее время
я в 36 родила, подруга в 35 - все норм )
Лично я считаю, что нормально. Это лучше, чем интервал 17-22. Я тоже решила не торопиться с детьми. Если ваше здоровье позволяет, то почему бы и нет?
у меня подруга близкая сейчас тоже беременна, ей как раз 30....в 31 родит...))) ) и все успела в жизни и бебик здоровенький будет!!!)) ) чуствует себя великолепно))) ) выглядет как девченка!!!! Я например очень поддерживаю такой ход!!!!))
Моей супруге вот-вот 33 исполнится, она еще не рожала, только готовимся... Так что-не робейте, единственное, Вам предстоит сдать много анализов...
Я считаю что рожать нужно, тогда когда морально готова женщина к таким переменам в ее жизни, когда она этого уже действительно хочет.
Ну а если смотреть чисто с физиологической точки зрения, то чем раньше там лучше. Главное что бы здоровье позволяло, а возраст то второй вопрос!
А у меня был бзик, до 30 успеть родить. Получилось в 29,нормально, но пораньше думаю полегче было бы.
Я в 31 родилаааааааааааааааа
Конечно, нет! Я раньше 35 рожать не собираюсь.
А куда торопиться и почему должно быть поздно? По-моему лучший возраст для родов как раз после 30.
я в 30 тоже родила. Хотели кесарить. Гепертония и т. д. сама родила. не всегда врачам можно верить.
Не поздно, но нужно быть уверенной в своем здоровье. Моя знакомая в 21 год узнала о проблемах с зачатием и 7 лет лечила свое бесплодие, благо время позволяло. Поэтому будьте для начала уверены, что это время у Вас есть и Вы не столкнетесь с подобной проблемой в задуманном возрасте. А родить можно и в 35-40.
Врачи считают что лучший возраст для рожениц это от 18 до 25))тогда и огрганы полностью сформировались и в норму придет быстро, а у тех кто это откладывает могут быть трудности.
Правда в этом есть, но думаю вам ничего в этом возрасте не помешает)) а глядишь и лучше воспитаете чем те кто рожает в 22,как говорится жизненный опыт у вас будет больше)
Какая разница как думаю я? Рожать и воспитывать вашего ребенка не мне, и не вашему окружению.
нужно!