Беременность и роды

Как вы думаете рожать первого ребенка в возрасте за 30 ть это очень поздно или нормально?

Нормально. Самое - то! ) Я в 36 первого родила. Надо было конечно по-раньше таким чудом обзавестись)) , но вот так получилось. Всё хорошо.
Ирина Вилисова
Лучший ответ
нормально, в Европе в 30-35 большинство первого рожают
это норма еще и в 45 рожают
Светлана Балан
а что вас смущает... я тут с сыночком, которого в 19 родила, разогнала тему - мне 90, тебе 70..как за родительницей ухаживать, уже свои болячки беспокоят, не до чужих. ..

за престарелыми родителями проще ухаживать в молодом возрасте-сил больше)) ) а если еще и вопрос наследства взять - ну какой толк 70 летнему деду от мамкиного наследства? а вот если я окочурюсь. а младшим детям полтинник - так они еще очень даже материальным насладится успеют) )

утрирую канеш)).. вообщем совершенно нормальный возраст для родов.. . и престарелой мамкой на общем фоне вы точно не будете, в роддомах нынче молодюськи редкость
Женя Авчухова
После 30 идёт отсчёт не в пользу, увеличивается процент патологий. Он низок, но тем не менее, лучше до 30. А рожать нужно, ребёнок это самое дорогое для женщины, просто поторопиться и слушать врачей
Оксана М
Конечно рожай! За тридцать - это лучше, чем за сорок.
ну если ДО 30 не родила, чтож теперь - в могилу чтоль ложиться? не родила до 30 - родишь до 35, не получится до 35 - надо попытаться до 40 родить. у меня родственница в 43 своего первого (и единственного) ребенка родила. и что теперь?
В самый раз . До 30 - даже и не думать об этом !
Liudmila Pavlovskaya
не поздно
Мне все-так интересно, если кто-то напишет - поздно, не рожайте - Вы сразу передумаете? Глупости ))) Очень даже вовремя ))
Поздновато, но абсолютно нормально
Татьяна Роббек
мне больше 30, еще не рожала, и что-то прям в ближайшее время не хочу, мож, еще годик погуляю. . думаю, в 33-34 надо)
В*
Верунчик *с*
Я в 34 родила здоровенького сынульку (завтра 4 годика будет), правда папа у нас молодой, но я думаю, что это не самое главное. Главное хотеть быть мамой. В 24 года, например, у меня такого желания не было. А молодые мамаши (не все конечно, но большинство) рожают и бабушкам деток сплавляют, ибо не нагулялись ещё.Так что не поздно!
Лучше так, чем вообще не рожать
Лариса Осипян
Рожай!. . Моя сводная сестра выносила и родила в 32 года двойняшек - и ничего.
Лучше позже чем никогда.
Елена Анеле
поздно - это когда климакс
Гульшат Нет
Мне 34, вчера от врача, она сказала самое время рожать...
Карина Штырц
нормально. давай со мной, тоже опаздываю.
НИКОГДА НЕ ПОЗДНО
R. Emiliya
Поздно, а то что в Европе рожают и старше, так это от того, что медицина там развитая, что спасти могут и вылечить ребенка если что. Так как чем старше - тем больше проблем.
Нормальный возраст