Беременность и роды
Не поздно ли рожать первого ребенка в 30 лет и чем это опасно?
мне кажется, в самый раз (для меня) . Уже есть что-то в голове, нет желания развлекаться постоянно.. и главное, в отличие от многих молоденьких мамаш, есть осознанное, а не надуманное желание иметь этого ребенка.
Я в 29 родила... ничем не опасно.... Поздно рожать после 40ка (ИМХО)
ну откуда такое вопросы берутся? если сейчас тут напишут-поздно, поезд ушёл-что, родать не станете? какая разница в каком возрасте рожать, лишь бы желанные были!
zhena rodila v 38, znakomaja v 42, vse ok, ne vizhu problemy
Никогда не поздно. 30 лет - вообще самое то.
Нет не поздно. А самое время.
А в чем опасность?
я вот об этом не думала. Только о ребенке.
Первого родила в 30, второго в 35.
Делов то )))
Первого родила в 30, второго в 35.
Делов то )))
Я почти в 34 первенца родила - ничем не чревато, беременность протекала идеально, роды прошли нормально, сын здоров.
Нормально, эластичность тканей еще хорошая.
поздновато конечно. в роддоме вам скажут, что вы старородящая. . опасность есть всегда, но не это главное. главное -0 если ребенок желанный и вы здоровы - значит все будет хорошо!
я рожала, даже лучше, чем молодые)
во всем мире считается благоприятным для родов возраст до 35 лет... по статистике патологии беременности у женщин, чаще приходятся на период в возрасте после 35...хотя я родила в 40 ...и беременность отходила легко и сын родился здоровым и развивается отлично.... хоть ребенок у меня и второй, но разница между родами 15 лет.... так что второго рожала как в первый раз )))))
нет конечно)) )
пока идут месячные-рожайте... такова природа.... рожайте на здоровье)))
Не поздно даже в сорок, всё зависит от вашего здоровья.
В наше время не поздно медицина не стоит на месте.
я родила в 30, здорового ребенка ине жалею, что родила именно во столько лет.
не поздо просто может больше анализов заставят пройти
кому как. я в 27 первого рожала то еле родила. а знакомая в 32 первый раз двойню и ниче нормально
я родила в 30,все нормально, ребенок слава Богу здоровенький!:)) опасности от возраста не зависят!! рожайте на здоровье и не бойтесь ничего, все будет хорошо!!:))
мать брата в 44 родила
Какую-то передачу не так давно смотрела, так вот там говорилось, что наши российские врачи считают наиболее подходящий возраст для первых родов от 30-35 лет, так что у вас все ок))
Я забеременела впервые в 32, гинеколог направила меня в генетический центр на консультацию с диагнозом "возрастная первородящая". Врач этого центра выпроводил меня со словами: "Никакая Вы не возрастная, пусть ваша гинеколог литературу почитает, возрастные - после 35, идите и радуйтесь, с ребенком всё в порядке. " Родила и радуюсь. Всё в порядке, чего и Вам желаю. В 30 - самое то.
не поздно! ничем не опасно)) ) и никого не слушайте, кто будет чушь нести))
30-нормально
НОРМАЛЬНО. Моя тетушка родила в 31-н а соседка в 35-ть. Уже отвественные а не дети.
если Ваше здоровье Вас не подводит, то рожать можно и после 30.
Поэтому все сугубо индивидуально.
Не пережиайте, все нормально. Моя тётя родила первого ребёнка в 32 а второго в 37 и всё нормально. Если вы здоровы, то беременность нечем не опасна.
Я смотрел передачу по телику, бабушка в 50 родила, так что в 30 не поздно