Беременность и роды

по вашему мнению и по мнению врачей для рождения ребенка какой самый хороший возраст???? а то тут немного спорим

читала в беременной литературе, что первого нужно родить в 18-25. связано с гибкостью костей. после 25 лет закостенивает таз и роды проходят гораздо сложнее. а второго, третего десятого можно когда угодно уже, пока есть здоровье.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
19-22 в плане здоровья.
от 20 до 40
И.
Ирина .
Для меня не раньше 23-25 лет.
По физиологическим показателям от 18 до 35.
По социальным - каждому своё. Для меня идеальным кажется возраст 25 лет - успеешь и отучиться и поработать, в декрет уйти с работы получив декретные, а не ныть, что государство копейки платит.
Zhargalma B.
До 25 лет
Илона Фёдорова
18-25. для первого ребенка. но это не значит, что дальше ни-ни. у меня мама 3 родила в 36. а у друга-в 42.
я считаю 21-23 само то
У меня есть сравнение.
Дочку родила в 18,сына в 33.В физическом плане легче было за дочкой. А в моральном-за сыном. Раньше я могла дать повлиять на свое решение, теперь я принимаю решения исключительно исходя из собственного мнения.. .
А вообще аспектов много... и если ждать вообще самого удобного времени, то можно и не дождаться...
От 20 до 30 лет.
Adelie
Мне кажеться от 23 и до 33лет.... женщина еще молода и полна сил. Да и матерьяльно уже ситуация получше будет .чем в 18-20
Dinara Lekerova
все зависит от состояния здоровья, если здоровье хорошее то и в 40 лет возраст хороший!
23-24 нормально.
Жанна Щеглова
если речь о первом, то 18-25
кто как созрел. кто-то в 18 готов завести ребенка, а кому-то и в 30 рано. я считаю, что в 25-26 самое то