Беременность и роды
Интересно, как врачи при рождении ребенка определяют, что у него синдром Дауна? Или позже диагностируют?
Лолик, и взрослые -Даунята тоже на одно лицо (
Часто и на УЗИ уже определяют. А после родов таких видно СРАЗУ. Признаков очень много).
это сразу видно
это ясно еще ДО родов, по результатам узи. Иногда еще кровь берут из пуповины или околоплодные воды-не помню... Это ж генетическая аномалия-там то ли лишняя хромосома.. то ли её не хватает.... Не помню. НО! у всех даунят строение лица одинаковое. Так что трудно ошибиться. :( На 9 нед уже видно по воротниковой зоне- увеличена. И плюч у них паталогия внутр органов, печень бывает увеличена.... Так что смысл узи делать именно в 9 акушерских нед, чтобы успеть перепроверить узи в другом учреждении и аборт сделать.
синдром выявляет, когда еще в пузяке малыш. а когда он рождается по нему сразу видно что даун :( характерные черты лица выдают
а по нему сразу видно, что даун. лицо такое..
по - хорошему, это ещё при беременности на определённых сроках определяют.
либо по анализу крови (с вены) , либо амниоцентез
ну вроде часто это визуально видно.. .
еще и на узи часто могут заранее сказать об этом
Это можно определить на ранних сроках беременности.
детки-даунята все на одно лицо
При рождении по чертам лица, строению тела.
А то, что делают на 12 недела- фигня. Вероятность ВСЕГО 50 на 50, но нервишки треплют, гады!
во-первых, вам правильно говорят, по УЗИ видно, а во- вторых-= гугл вам в помощь, там можно найти много по этой проблеме. Скажем, характерыне черты даунов- плоская переносица, веки валиком, приоткрытый роьт, плоский затылок, укороченная средняя фаланга пальцев... Это, знаете ли, не заметить сложно. Даже у ребенка. А до трех лет сложно диагностировать аутизм- это совсем другое.
характерный внешний вид, очень "мягкая" мускулатура. затем - генетический анализ.
Ну вообще-то это диагнастируют раньше-по анализу крови
я знаю, что это еще на узи диагностируют. определяют по носовой перегородке и еще там есть какой то признак.
Это вообще-то, это должны выявить когда ребенок еще в пузике!
об этом до 3 лет некак неопределиш, ну анализами наверное рефлексами
если не ошибаюсь еще во время беременности проводится Узи-скриннинг, как раз на определение синдрома Дауна... вроде на 16 неделе
диагностирую еще при беременности анализ крови берут