Беременность и роды

Мне 34 года, очень хочу родить дочку, какова вероятность родить ребёнка с отклонениями, вплоть до синдрома Дауна?

Боюсь родить ребёнка с отклонениями. Может уже мне поздно становиться второй раз мамой?
То-то я смотрю на западе одни дайны - у них большинство после 30 рожают, причём первенцев. Теперь всё понятно.))))
Ксения Кирпичникова
Лучший ответ
нет, конечно!
глупости всё это. ни кто не застархован ни в 20, ни в 40 лет. сестра у меня родила одну дочку в 35 лет, вторую - в 36. замечательные, здоровые девченки получились.
Вы это серъёзно???? 34 самый разгар репродуктивного возраста... при чём тут даун... и в 18 можно больного ребёнка родить...
Моя подруга в 30 родила дауненка, а знакомая - в 45 здорового. Нет тут гарантий. Тщательно наблюдайтесь во время беременности, сделайте анализ на лишнюю хромосому.
Ольга Крылова
Наверно нужно сначала полечить нервы и избавится от этих страхов. Сейчас столько проверок делают и 34 года не возраст.
вероятность, как и в 19-50% ребенок либо здоров, либо нет
вероятность родить ребенка с синдромом Дауна есть у всех, для того чтобы родить здорового ребенка и наблюдаемся в консультациях и если будут показания делают пробу...
вероятность 100% если вы будите бояться этого и думать об этом, потому что мысли материальны. Надо всегда думать о том чтобы ребёнок здоровый родился и неважно какого пола, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЫМ
Неделю назад дочка моей крестной в возрасте 37 лет родила дочку, красивую, здоровую, сильную девочку ) Это у нее второй ребенок )
вероятность 50%. Либо родишь дауна, либо нет.
Д)
Дашуня )
Большая часть моих знакомых рожали второго в 35-37. Все детки здоровые. Мне 33, сама вот думаю.. . Мелкому 6 уже, может, рискнуть?
Гульнара Gulnar
мамуля меня в 35 родила, никакого синдрома у меня нет!
Даша Тищенко
я читала, что если женщина рожает поздно, но второго ребёнка, то шансы родить даунёнка очень маленькие, если перврго, то риск есть. Э. Блёндас родила 1 апреля ребёнка -дауна, её 43...а в 34 всё будет ок!
Люба Нарватова
Мне 38, 10 месяцев назад родила двойняшек, мальчика и девочку, совершенно здоровые дети. Но в жк мне каких только гадостей не говорили, ничего не подтвердилось, а 34 года самое время, многие в этом возрасте только первого рожают.
Елена Нуждина
думай о хорошем.
Tanya ))) (Tashatish)
Бред, отличный возраст для рождения второго ребенка, синдром Дауна вообще не не зависит ни от образа жизни ни от возраста мамы, тем более сейчас это определяется на ранних сроках беременности и вам обязательно об этом скажут и настоятельно рекомендуют его не рожать.
Я думаю, что тебе не стОит рожать.
Юлия Ковтун
Действительно считается, что после 35 риск патологий повышается. Но я честно говоря знакома с большим количеством девушек, рожавших после 33-35 лет и не у одной не то, что патологий нет у деток, даже сопли редко бывают)) )
Я уж не знаю, на чем исследования основаны, но настраивайтесь на хорошее и рожайте на здоровье!
Рита Иванова
не от этого зависит. А от образа жизни вас, супруга, предков. Дети — это плоды поколений.
бОльшая вероятность родить сыночка вместо дочки, чем даунёнка. Рожайте себе на радость здоровенькое чудо! Удачи!
Знакомая в 40 лет родила нормального ребёнка. Возраст не критичен, главное - состояние здоровья и образ жизни.
Oksana Bliznuk
Вероятность есть, но очень маленькая. Поэтому, если хотите - рожайте. Уверена, все у вас будет хорошо.
Сама недавно стала мамой во второй раз (34 года) ))))
А что есть предпосылки? Генетика подводит, образ жизни свой или мужа? Пьянство, стрессы, аномальная среда? Если нет, то рожайте смело, если хотите, и не думайте, отключите мозги, включите матку.
А Вы перед зачатием походите в церковь на службу.
Ой, я случайно Вам+2 поставила, значит стать вам мамой второй раз!!!))) Удачи! И... Сорри за +2!)
Ms.lada *•.~*
у меня мама родила сестренку в 36, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить, сестренке сейчас 5 лет умница и красавица растет)
Нормального ребенка родите. Не надо себя накручивать.
женщина родила ребёнка в 65 лет, вполне здорового))) а вы рожайте побыстрее, пока можете)
исходя из того, что биологию закончила изучать больше года назад, то если вспомнить, то даже ученые не знают почему 21 хромосома идет не к своему поюсу, а к другому. так что вероятность синдрома дауна такая же, как и у всех.
меня, например, родили в 35, сестру в 37. вроде адекватные люди. я н втором курсе.. сестра поступает. так что не очаивайтесь! ВСЕ ЕЩЕ В ПЕРЕДИ!
глупости всё
Зависит какой чел И от образа жизни
Елена