Беременность и роды
По второму скринингу вылез высокий риск Дауна, от забора вод отказалась, какова вероятность родить больного ребёнка!?
Если вам станет легче, то моя мама работает акушеркой на скорой помощи, до этого долгое время работала в роддоме. У них довольно часто случалось так, что женщина, которой ставили повышенный риск рожала абсолютно здорового ребенка и наоборот, рисков до родов не выявили, а рожали больных. Поэтому я от всех скринингов отказалась. Как природа распорядится так и будет. Да и чтобы вы сделали, если амниоцентез сейчас подтвердил бы диагноз? Аборт? Сомневаюсь. А вот эта процедура очень часто провоцирует выкидыш. Будет обидно потерять здорового ребенка из-за перестраховки да и нездорового к слову тоже.
А с первым скринингом что? Если первый был хороший, то второй никак плохим быть не может, потому что всё что нужно к 12 неделям уже сформировалось. Пересдайте для собственного успокоения.
я не сдавала.. дочь здорова..
Тогда не понимаю, зачем Вы согласились делать этот анализ? Раз собираетесь дальше не продолжать, а рожать? Я вот сразу отказалась от скрининга. Риск выкидыша действительно есть, а анализ не дает 100 % результат.
Taisija Panfilova
дает.. но примерно так к концу 7, началу 8 мес беременности..когда уже вовсю ощущаешь младенца в себе.. и как его убить на этом сроке..
а почему не хотите сдать воды?
Зока Зокиров
Забор вод может справоцировать выкидыш , 50-70%, а ребёночек желанный.
Больше зависит от ваших внутренних ощущений и предположений. Есть ли причины? Врачи могут и накосячить.
почему отказались. страх ваш ничего не решит
Катриша V.I.P.
ответ на #70403577
А я делала, и скрининг оказался жуть. В это же время ( через три дня после результатов, а уезжать планировали давно), в поезде я встретила женщину, она ехала с дочкой с синдромом Дауна, очень очаровательная была девочка, скрининги у мамы были все прекрасные и вот... Мы до этой поездки были настроены на дальнейшие анализы, а после общения с девочкой решили плюнуть и рожать что получилось
ответ на #70403577
если анализ крови такой результат показал, то надо еще УЗИ сделать обязательно.
обычно направляют на консультацию к генетику. он уже и будет смотреть что к чему.
а вероятность должна быть указана в результатах крови.
обычно пишут "риск 1:150" (это как пример)
Врачи пугать беременных любят, это их доход. Поменьше слушать их маразм и все будет отлично и ребеночек будет здоровенький. Врачам живыми в руки не даваться. На УЗИ не ходить таблетки не пить. Кушать фрукты овощи.
Не зная вашего анамнеза, сказать об этом невозможно. Но раз риск есть, воды следует сдать.
Советую сделать амниоцентез (забор вод)!! ! Мне делали и я после получения результатов успокоилась и наслаждалась беременностью! А вы так и будете на кофейной гуще гадать и трястись до родов?!?
а что врачи говорят?? ? На узи тоже были?? ? Это кому как бог даст. Надейтесь на лучшее)))
у меня тоже риск высокий был, а ребенок здоровый родился
У меня была тяжелая беременность - сильный токсикоз. Оба скрининга показывали риск. Воды не брали. Моему малышу 5 месяцев. Все ок!