Беременность и роды

Скрининг показал высокий риск по синдрому Дауна. Это окончательный приговор? Хоть убейте меня, но аборт делать НЕ БУДУ!!

Nigora Alizade
НИКОГО не слушайте!! ! Моей подруге вообще врачи орали: иди на аборт. Домой приезжали с центра уговаривали. Подруга у бабушки "пряталась" в итоге родился самый замечательный и здоровый парень на свете!!!! Желаю вам с малышом счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!!
Анастасия Яснева
Лучший ответ
Почитайте в интернете по ухода за дауниками, посмотрите фото, потом решайте.
Просто так какой анализ не покажет.
Часто в крупных городах мамочек специально пугают, чтобы они сделали аборт на большом сроке. Ткани такого плода - хороший источник стволовых клеток, которые используются при фетальной терапии. Это уже поставлено на поток в крупных городах где налажен сбыт абортивного материала. http://www.realisti.ru/main/delat_li_abort?id=505
Катюшенька ***
Разве можно верить на 100% врачам?
мама моя когда была беременна сестрой -ей говорили-нужно делать аборт, ребёнок родится с отклонениями и с пороком сердца.. . и что в итоге?? ? Родилась здоровая пухленькая малышка.
Скрининг только показал высокий риск, а не указал диагноз. Не паникуйте - это для ребеночка вредно, пересдайте. Здесь мамочки обсуждают эти ужастики: http://www.babyblog.ru/user/Kangoo1978/198284
Вывод большинства - не делать в следующую беременность, чтоб нервы не мотать.
Анна Рейтер
Не делайте, это Ваше дело, даун это вообще не приговор, а уж скрининги это вообще не показатель, а всего лишь показывает риск и очень часто ошибается.. . Есть ещё второй скрининг (если это был первым) и ещё более тщательные обследования...
Удачи.
Ольга Чарикова
На этот анализ может даже повлиять национальность, если в роду было намешано. Так что забей и даже не думай о плохом, ребенок родится здоровым. У меня уже третья беременность.. . дети мои здоровыми родились, хотя анализ зашкаливал))
И правильно. Лично я против евгенических абортов и на Вашем месте родила бы. Правда я бы и скринингов никаких не делала.
А нам здесь какое дело до ваших абортов-скринингов?

Никто и не уговаривает. Вопрос - улет.
Ваше дело. Но если подтвердиться точно то я не понимаю-зачем рожать... Я против такого мучения.
Все хорошо будет: ) не нервничай, молись ...Ребенок здоровый будет.
Викусик *****
сходи на узи. там точно скажут даун-не даун. если даун, то иди на аборт. а то когда родишь и намучаешься, то сама ему смерти желать будешь. от больных детей мужья уходят
И не нужно делать аборт!
Это всего лишь скрининг, не более, он неточен!!!
Не делай аборт!!!! А вдруг всё хорошо! Раньше не делали эти скрининги! И рожали. а щас придумали людям нервы матать! ты молодец! Я бы также поступила! Вообще не пойду на скрининг! Чтобы ни чего не знать!!!
Hiroku
Твое дело.
Елена *************
А зачем вообще делать скриннинг? Анализы крови, 3-4 узи и все. Все здоровы, все довольны.
Между прочим, в медицинской практике были случаи, когда проверка показывала патологию, родители принимали решение об аборте, а ребенок оказывался нормальным. Убили ни за что ни про что.
это не приговор. много у кого показывает скрининг плохие результаты, а рожают здоровых полноценных деток.
ОК
Оля Каплун
успокойся.. родится самый хороший ребенок... а риски это пугало неточное
ну и не делайте, если готовы к воспитанию такого малыша) никто вас заставить не может, тем более - риск это не 100% гарантия.
Высокий риск, это не 100% гарантия. Это ваше право рожать или нет, скрининги ошибаются. Даунята добрые малыши и порой умнее здоровых! Не думайте о плохом и дай Бог вам здорового малыша, пусть скрининг ошибется с этим диагнозом
По высоким рискам делают анализ инвазивный, который точно определяет, а скрининг говорит только о рисках, когда уже окружающие научатся это понимать??
У меня иногда закрадывается мысль, что наши врачи как странно делают эти скрининги. У меня в обе беременности в листах были исправления и зачеркивания. ТОже знаю девочек, которые рожали здоровых деток с высоким риском, но у них УЗИ было хорошее. Говорят, что с возрастом увеличивается риск рождения такого ребенка, но смотрю на "западных звезд" - здоровые дети и в 45 и в 50 лет.
надо обследоваться в другой ЖК или платной клинике.
Он показал ВЫСОКИЙ РИСК а не стопроцентную гарантию. Вы молодец, стойкая!
не хотите - не делайте, посторонним людям без разницы...
_Линка _
самой то хочется себе жизнь ломать? ведь он в садик не пойдет, и в школу тоже, будешь всю жизнь за этим овощем какашки подтирать, да и не любой мужик это выдержит, да и сам этот ребенок будет по жизни мучится, кароче сломаешь жизнь себе, о дите будет жить в муках
скрининг не дает 100% верных данных. если вы против аборта - зачем вообще его делали? я вот не делаю, потому как прерывать все равно не буду и лишние нервы мне ни к чему. вы молодец, что не собираетесь убивать своего ребенка. Удачи вам и пусть все будет хорошо!
все с такой злостью отвечают, что мол ну и не делай дура аборт, твое дело, тут плакать надо, но может мааааленькая надежда есть, что это ошибка сейчас в нашей медицине ( хоть и с новыми технологиями) ошибаются не реже чем раньше когда "узи" было наощуп.
Елена Синица
правильно!!! это ваш ребенок, каким бы он не родился. а я уверенна что он родится здоровым и прекрасным малышом. удачи))))
у меня было такое был высокий афп и хчг, в больнице направили к генетику. я не могла долго ждать, потому что прием только через 2 недели, читала в инете кучу всего, ревела, потом пошла на узи (хорошее дорогое узи) там не какой патологии не нашли, проверяли каждую косточку. выяснилось в итоге что врачи написали не тот срок вместе 18 недель, указали 16 и поэтому результаты були завышены. не паникуйте раньше времени, сходите на узи. удачи вам!
мне бы ваши проблемы
всякое бывает. это может и скрининг врет.