Беременность и роды

Какова вероятность родить здорового ребенка по ЭКО, если мать пожилая-первородящая? Меньшее из зол в чем?

... пожилая это сколько? в 60 лет никому никакого ЭКО делать не будут уже, ав 40к еще до пожилой ой как далеко ))
замечательные шансы (лично таких деток знаю!)
Татьяна Ростивская
Лучший ответ
если здоровье есть то родить можно и в 60, а если нет то и в 18 будут проблемы, возраст тут совсем не при чем, ну и наличие генетических заболеваний в семье, если есть синдром дауна в истории семьи то вероятность появления ребенка с таким диагнозом с возрастом резко увеличивается
Родить здорового ребенка можно в любом возрасте главное забеременеть, ведь ЭКО то оно не всем помогает. У меня знакомая 2 раза делала кучу денег отвезла, а результата так и не дождалась. В 40 лет взяла месячную девочку из дома малютки ей сейчас уже 5 лет. Может уж и не стоит рисковать? Лучше взять готового ребенка.
Татьяна Tatyana
Анастасия Русакова "Готового" всегда взять можно, но это тоже риск (какая наследственность), и всегда хочется СВОЕГО.
Татьяна Tatyana Наследственность, да еще не угадаешь какая она ,Люди и своих рожают, а вырастают иногда такие монстры, не известно в кого, многое от воспитания зависит и от среды в которой ребенок будет воспитываться.
ну родила же бабушка на украине
зачем пожилым рожать, когда растить то будет, чем вэрослее человек, тем ему больше до себя дело, а ребенку внимание, забота, игры нужны. Всему свое время
Анастасия Русакова А как же одинокая старость, и никто не назовет тебя мамой? Если не можешь родить, тогда усынови, счастье в детях, и только в них.
Рожайте на здоровье, сколь хотите и когда хотите. Желаю удачи. А верояность родить здорового 100 процентов.
А пожилая в вашем случае это сколько ?
Л!
Леночк@ !!!
Олеся (Minimal) Кашлач 45-46 лет. Известно, что 25-летняя женщина уже считается пожилой(в советские времена так называли)
Что значит пожилая первородящая? Такого термина не существует, он был в советские времена. А ЭКО на здоровье как сказывается? Почитайте спец. литературу по данному вопросу. А здоровье ребенка покажет УЗИ на раннем сроке и некоторые анализы. Но лучше родить ребенка, чем одинокая старость и никому ненужность.
Зайнап Хабибуллина ЭКО на здоровье матери очень сказывается. Пока ее до переноса доведут, от гормонов или от гиперы загнутся можно. А ведь еще и ребенка вырастить надо...
Тут по видимому нет разницы ЭКО или нет. Главное - вера и, естественно, здоровый организм матери, готвый принять зиготу (эмбрион)
меньшее из зол--не рисковать--вполне вероятно рождение ребенка с уродствами
Ольга Фёдорова Глупости не городите. Если не знаете что такое эко. Прежде чем делают подсадку женщину обследуют на все антитела.Потом проводят лечение если находят что то. и только потом происходит зачатие.
Антонина Новикова Угу. Тебе это не понять и не осознать(славо богу). А раз так, то не высказывай свои уродские соображения.
Жибек Усенова Авторитетное заявление....
Ольга Фёдорова Меня удивило не то как вы коментируете этот вопрос, а то что вы не советуете женщине рожать. А откуда вы знаете что она больна эта женщина.
У меня вообще подозрения есть что в медицинских вузах учат будущих врачей отговаривать женщин рожать, причём русских. Потому как любая женщина с востока рожает столько сколько ей хочется и без разрешения врачей. Вот например я, сколько раз собиралась завестись ребёнком меня всё время отговаривали, по молодости куда ты ещё молода, в среднии года зачем у тебя мужа нет, и когда мне исполнилось 38 я перестала всех слушать и родила здорового вундеркинда. И если женщина хочет этого ребёнка то он родиться здоровый. А про эко много говорят но толком ни кто не знает что это такое, пока сами не попробуют.Попробуйте а потом обсуждайте. Удачи вам.