Ну, ВСД - это вообще во всем мире не болезнь!!! Болезнь Бехтерева действительно имеет генетическую предрасположенность. Но следует знать, что наследуется не само заболевание, а
генетическая предрасположенность к ней. Человек с соответствующим генетическим маркером может прожить до глубокой старости, не страдая от этого заболевания. То есть, ваша дочь может и никогда не испытать на себе, что это за болезнь такая. И дай-то, Бог!
Подробней читай: http://www.domotvetov.ru/medicine/a/45117_85.html#ixzz2jC8PWD1H
Беременность и роды
Может кто ответит, какова вероятность родить здорового ребенка, если у мужа болезнь Бехтерева, у меня невроз, ВСД...?
Да кто же заранее скажет.. . У моей свекрови болезнь Бехтерева - досталась от отца. Одному из ее сыновей - моему мужу - повезло, не перешла наследственно. А брату его перешла ((
Кристина Устинова
расскажит: сколько лет брату? и каково его физическое состояние?
Болезнь Бехтерева по наследству не передаётся, передаётся лишь предрасположенность к ней. То есть у Вашего ребёнка будет только чуть больше вероятност заболеть, чем у того, чьи родители этой болезнью не болеют. Практически в каждой семье есть такие болячки, к которым члены этой семьи предрасположены больше других. У нас, например, почти все женщины в роду умирают от рака. Что же теперь и детей не рожать? Насчёт невроза и ВСД, эти синдромы вообще за болезни не считаются, к тому же они приобретённые, а не врождённые.
лично я бы не стала. изначально знать, что ребенок будет больным и при этом рожать его - это самый настоящий эгоизм! тупой бабский эгоизм, тупое бабское хочу ребенка и тупая надежда на авось!
Татьяна Сойникова(Чуб)
Наоборот нам врачи сказали, если к зачатию правильно подготовиться, то рожают почти 100% здоровых детей. Где эгоизм, если я мужу хочу родить, потому что он мечтает о ребенке. Больных рожают, потому что не готовятся, а по-пьяне залетают.
нет абсолютно здоровых людей. И вы не думайте об этом, тем более, если речь идет о вашем ребенке
Всд сейчас у многих есть, да и неврозы тоже.
Неврозы и ВСД сейчас у большинства. А по поводу болезни Бехтерева и ее наследования Вам лучше проконсультироваться с генетиком
Вероятность такая же, как и у всех остальных, и с более страшными диагнозами рожают, разве что ваш малыш может быть носителем ваших заболеваний.
Большая вероятность
Если заранее опасаетесь ,что ребенок унаследует ваши болячки зачем решаетесь рожать,зачинать
Эгоизм и неутомимый материнской инстинкт?)
Уж простите,но не понимаю такой безответственности
Татьяна Сойникова(Чуб)
Просто нам по 33 года и только сейчас решились на ребенка... другие здоровые, а больных рожают, а нам сказали - если к зачатию подготовиться, то родите здорового. Причём тут безответственность? Наоборот, с мозгами к этому подходим, а не как малолетки, по-залёту. Материнского инстинкта ещё нет, а вот вся родня и особенно свекровь задолбали вопросами - когда родите? Просто другой её сын бесплодный, у неё только на меня надежда. Каждый раз при встрече спрашивают - почему не рожаете, другой темы для разговора ни у кого нет... достали.
Олеся Ходос
ой, как я с вами согласна! исключительно тупой бабский эгоизм, тупое бабское хочу ребенка и тупая надежда на русский авось!
Что с вашем мужем , нормально ли ?