Беременность и роды
если выпивать во время беременности, какова вероятность, что ребенок родится с отклонениями?беременость примерно неделя
если будущая мать такое спрашивает - дурак буде, независимо от алкоголя. . просто в маму....
Это все индивидуально. У наших знакомых жена всю беременность все пивные ларьки облизывала. В неделю выпивала по несколько бутылок крепкого пива. Дети уже взрослые и абсолютно здоровы. Всякое бывает, удачи.
знаете, я читала, что организм очень мудрый, что, как правило, мало кто занет о беременности раньше 4 недель и практически все, конечно, грешат спитрными напитками, сигаретами. так вот, там говорится о том, что если до 8 недель с плодом ничего не случилось, значит, вреда лично Вы не нанесли ему никакого. а что касается поздних сроков, то я после 7 месяца пила шампанское (раза 3, по чуть-чуть) , ну, очень уж мне его хотелось.
я вас умоляю.... выпивать. Что вы могли успеть за неделю выпить???? если вы потомственная алкашка и мужик такой же и вы бухали до блевоток недели две перед зачатием, и в момент зачатия были уродски пьяны-то шанс родить дурачка есть, но что то я ссомневаюсь, что все так плохо.... Или вы просто ищете оправдания для абарта? его нет!
Я под первым ответом подписываюсь!
Неужели и такие сроки уже определяют? А если вы знаете заранее что беременны, то зачем выпивать то, конечно отклонения могут появиться, да и у вас они похоже уже есть.
Родится то может и без отклонений, но мама такая отклонения с возрастом ему обеспечит: (
Ну видел такие примеры, что будущая мама бухала и во время беременности, а одну даже пьяную на роды увезли! Нармуль все. НО! Это повезло, лучше не рисковать
Разок-второй выпить винца - ничего страшного не будет, нужно прекратить эту практику.. . Ну а если Вы в запои регулярно входите - то хорошего ждать я бы не стала.. . хотя видела, когда у алкоголиков рождались здоровые дети
Насчет отклонений можно говорить долго и много, если и дальше будете продолжать то, он может стать потенциальным алкоголиком - это точно. Вам это надо?
Вы меня конечно извините Наташа, но я могу сказать, тут Божья воля. .
есть такие отмотанные мамашки, пьют, сигаретой закуривают, да ещё и нюхнут чего-нибудь-ребёнок рождается в норме. .
а есть, когда мамашя всё предусматривает, режим выставляет, и придерживается его- но рожает, и что-то не так.. .
Я думаю надо просто, знать меру во всем-это первое.
и конечно у Бога, попросить здоровья малышу.
50 на 50 только если ты знаешь что беременная, зачем создавать проблемы себе и будующему ребенку???
Ну если она выпивала немного незная о беременности и тут же прекратит это безобразие то вероятность какихто отклоней канечно же уменьшиться намного!! ! Удачки
На таком сроке у плода еще нет обмена с матерью, поэтому если вы выпили ничего страшного. Главное теперь не пейте.
первые 2 недели ничего страшного, а потом все напитки исключить-алкогольные
алкоголь замедляет деление клеток у плода (вместо нужной скорости будет замедленная, которая приведёт к заторможенному развитию)... могут быть мутации и куча отклонений.... это мы ещё в школе проходили
Оказывает влияние на формирование центральной нервной системы плода, вероятность влияния очень высокая
ничего не будет! слишком маленгький срок! если беременность сохранится - то значит на ребенка ничего не повлияло. Если будет выкидыш - значит, зря пили!
Смотря что вы подразумеваете под словом выпивать - если немного вина или пива, то ничего страшного. только не крепкий алкоголь. А если у вас щас срок такой маленький - то тем более все нормально. А как вы узнали, что срок неделя???