Беременность и роды

говорят если во время беременности мучает изжога,то ребенок родится волосатенький-это правда или нет

а фиг его знает
Оксана Сапунова
Лучший ответ
Нет, у меня лысый родился. А изжога мучила от 3 месяца, до последнего. Даже от воды начиналась)
Ау соседки по палате изжоги вообще не ыбло. а дочка родилась с волосами в 4 см--мы замеряли))) О как)
Неее, мой был почти лысый, а изжогой мучалась очень сильно.
Zhanar Erdenova
ИЗЖОГА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ указывает на то, что в организме не все в порядке. В большинстве случаев причина изжоги заключается в нарушении питания. Избыток кислоты из желудка попадает при обратном движении в пищевод, а иногда и в рот; как и всякая другая кислота, она вызывает чувство жжения.
Для того чтобы в желудке после еды не образовывалось столько кислоты, хорошо перед едой съесть немного жиру, который препятствует образованию кислоты. Достаточно выпить кружку жирного молока за четверть часа до еды. Но позже, когда изжога уже вызывает жжение, не нужно есть жирные блюда, так как они еще больше усилят изжогу.
Однако предупреждать изжогу легче, чем ее лечить. Поэтому избегайте во время беременности чересчур жирных блюд, сочного жаркого, крепкого черного кофе и вообще всех раздражающих блюд ( алкоголь, никотин, пряности, слишком холодные напитки ). В последние месяцы беременности изжога вызывается механическим путем; матка, налегающая на желудок. Выдавливает желудочный сок в пищевод.
нет)
из личного опыта
Чушь! Меня всю беременность мучала изжога, но дочка родилась не так уж и волосатая, по крайней мере я видела деток более волосатыми, но изжога их мамочек не мучала.
Ви Мелешенко
не факт, меня особо не мучала, а ребеночек родился довольно волосатый
У меня так и было На 9 месяце не знала куда деваться. Изжога до тошноты была. И сын родился с длинными волосиками.
Анна Никитина
нет, у меня оба сынишки лысые были
Чушь собачья!
Nadi Osman
Кто бы это моим детям рассказал. Изжога была сильная, а у детей обоих более менее приличные волосики только к году появились...
Галина Пудова
фигня... проверенно дважды..
так и было
Ирина Ашурова
У меня жуткая изжога была, дети почти лысые родились. Волосики только сзади были немного.
*иришка* К
я тоже так слышала.. .
из личного опыта:
первую беременность изжоги не было и родилась дочка (лысенькая)
вторую беременность мучила изжога и родился сынок (волосатенький)
Ирина Исаева
Я создала клуб, в котором многие мамы на такой вопрос написали-ЧУШЬ!!!
враньё,я на себе уже два раза проверила, второму ребенку 5 месяцев, а он все ещё лысый.
изжога на это не влияет (режим питания поменяйте) , мне врач моя сказала если ребенок рождается лысый это один из признаков рахита.
Sakura Tian
Фигня все это! Просто живот давит на желудок с низу и желудочный сок попадает в пищевод. Отсюда и изжога!
нет.))))))))) ) Глупости)))))))))) ) Мой беленький) ) Изжога мучает от того, что живот давит на желудок))
Наталья Лыч Кста, когда ребенок опускается за 2 недели до родов изжога пропадает )))))))))))
Предрассудки всё это.
нет у меня лысый родился, а изжога доканывала днем и ночью хоть на люстру лезь
У меня была изжога и дочь рожилась волосатенькая
да.
Cbetko Cll,yko
Да, у меня была сильная изжога на 9 месяце и доча родилась с густыми черными волосами.
Alti Abilmazhinova
Изжога - это реакция Вашего организма. При чем тут волосы на голове ребенка?