Беременность и роды

Правда ли, что если во время беременности мучает изжога, то ребенок родится с длинными волосиками?))))))

Inga Vicrist
Ну у меня так и было - страшная изжога была - спать не могла, дочь родилась с волосами аж в 10 см!!!
Настя Артюшкина
Лучший ответ
Ерунда, дочь родилась совсем лысая... А я всю беременность изжогой страдала.
первая родилась лысая как коленка, вторая мохнатенькая. А изжогой страдала в обе беременности....
Ал
Альфия
если мучает изжога-это значит матка сильно давит на желудок
Совсем нет. Причина изжоги при беременности– гормональные изменения в организме. Пищевод и желудок разделяет особа мышца – сфинктер, который в норме как раз не дает пище возвращаться обратно. Но во время беременности в организме увеличивается уровень гормона прогестерона. По мере развития беременности матка становится все крупнее, теснит собой кишечник, подпирает диафрагму и желудок, так что создаются дополнительные условия для забрасывания содержимого желудка в пищевод. Под влиянием гормонов может расти и кислотность желудочного сока, отчего усиливается чувство жжения.
С ростом волос ребенка это не связано.
Амина Ходжаева
Нет, это неправда.
50/50. Мама моя мучилась изжогой, так я и родилась с волосами ниже плеч, по самые лопатки. А меня изжога изводила во время беременности - дочка родилась почти лысенькая. ) Так что не угадаешь. Сдаётся мне, изжога не от длины волос ребёнка зависит.))))
Нет. мучилась изжогой страшно ((((А сын почти лысый родился)
бред) личный опыт)
Daria Rubanova
это не связанно
нет, у меня сынуля лысенький был, хотя изжога ужасная была
нет
Натали Delovaj