Беременность и роды

Изжога...вн. Кого во время беременности мучила изжога. на каком сроке и как спасались?

У меня середина беременности, блин чувствую началась, уже третий день мучает, семечки грызу.
Людмила Нечаева
Лучший ответ
Ирина Ирина Мне семечки рне очень помогали, Боржоми, или Поляна Квасова больше тушила изжогу
у меня была только в самом начале беременности (с 3 по 12 неделю). Спасалась молоком
Боржоми, Поляна Квасова, на худой конец рени
Ирина Ирина
Была страшная изжога в обе беременности, ничего толком не помогало, только после родов уже проходила, это надо просто пережить :(. Правда соду я принципиально не пила, почему-то казалось, что это не очень хорошо для ребёнка ))).
Мне кроме "Ренни" ничего не помогало.
на 3 месяце, мел ела
,Меня мучает с 12 недель. Помогает минералка ессентуки № 4, 7, 17.И семечки.
меня с 28 недель мучает, покупала Ренни, но сильно он не спасает, после того как его выпили нельзя не пить не есть, иначе по новой начинается...
Последний месяц беременности от изжоги думала скончаюсь, Ренни не помог вообще, зато спас Гевискон.
Юлия Рузавина
была страшная изжога все время, ничего не помогало, только чуть-чуть маалокс.
Наталья Мороз
я на 32 неделе, частенько изжога мучает.. .
спасаюсь Ессентуками 17,буквально пара глотков и все проходит...
у же как то писала в этой рубрике, я страдала очень изжогой, точно не помню когда, но точно не раньше 2-го триместра. малыш родился волосатый и с маникюром гыгыгыгы)))) . спасалась:
1) грызла сырую морковь
2) стакан теплого молока (еще поможет от бессонницы)
3) обильное питье желательно без газов
4) чайная ложка сахара и запивается водой
мне помогал РЕННИ, изжогой мучалась примерно с 18 недели и до конца берменности
Если хотите быстрого результата и почти безвредное действие, то выбирайте Гевискон. Принимать при каждом приступе изжоги или курсом сразу после еды.
Гевискон-это суспензия с мятно-содовым привкусом. Не фонтан конечно, зато сразу помогает.
Ренни-это таблетки, действие наступает через более длительное действие.
А вообще, если изжога вызвана непосредственно растущим плодом, то тут любое из выше описанных средств должно помочь.
Если изжога все таки связана с неправильным питанием, то можно сделать вот что.. .
Постарайтесь заметить, от приема каких продуктов вам становится легче. Например при повышенной кислотности поможет содовый раствор, молоко, бананы.
А иногда бывает, что становится легче от выпитого морса или чая с лимоном.
Ренни-замечательная вещь!!!
Лена Шутова
с самого начала и до сих пор (уже 33 недельки) помогает только ренни, а вот сейчас сижу и мучаюсь, таблетки закончились, на улице дождь в аптеку не охота идти
Яна Захарова
подруга грызла семечки, а мне с моими почками нельзя их грызть, поэтому по совету одной умной книжки купила простой геркулес и жуюа его сухой, помогает быстро.
последние 1,5 месяца очень мучилась. сначала вроде сода помогала, а потом ренни чуть ли не по пачке в сутки съедала.
У меня всю беременность, спасала только боржоми)
Nurila Moldalieva
Изжога началась с 4 месяца, что только не пила и молоко и соду. Когда уже не выносимо было даже спать, пошла к терапевту, он выписал Gaviscon. Стало намного лучше.
Zlata Anatolevna