Беременность и роды

Токсоплазмоз при беременности. Какова вероятность?

Вроде все говорят, что токсоплазмоз передается от животных, преимущественно от кошек. Какова вероятность заразится или вероятность того, что скажут убрать кота?
Котик привитый, чистый, живет с нами уже 1,5 года. До этого 14 лет собака была.
Shahzoda Shah
Если кот живет с вами больше 3 месяцев, то вы уже либо заражены, либо имеете иммунитет и токсоплазмоз вам не страшен. Во время беременности нельзя заводить котов, а тот что с вами живет для вас и ребеночка уже не опасен.
Ольга Невинная
Лучший ответ
Юлия Рябикова у меня кот жил почти 10 лет и сейчас кошка, но у меня нет антител к токсоплазмозу
для начала скажите, у вас в детстве была кошка? и второй вопросец, вы сдавали анализ на токсоплазмоз?
да кстати токсоплазма опасна для киндерёнка только в том случае если мама заболевает токсоплазмозом уже будучи беременной, все другие варианты значения не имеют!!!!
Токсоплазмоз опасен при беременности если только заразиться им первые. В подавляющем большинстве случаев взрослые люди уже имею к нему антитела. Конечно, при беременности желательно не брать в дом нового кота и не убирать туалет ( т. к. токсоплазма именно в кале ) кота уже имеющегося.
проверьте кота на токсоплазмоз, если болеет пролечите. С нами кошка живет 17 лет даже мысли не было ее убрать куда то.
Людмила Мммм
если кот жил до беременности с вами, то вероятность крайне низкая, т. к. иммунитет вы уже выработать успели. Нельзя приобретать кота одновременно с беременностью.
в результат анализа у меня обнаружили.. . но уже я якобы давно переболела.... врач сказал у каждого второго такое.. . ребенок абсолютно здоров!
если у вас иммунитет на него то не страшно. Кстати не только от кошек можно его заработать, но и от непастеризованного молока и недожаренного мяса!
Ничего вам не грозит, скорее всего.
Вот, почитайте http://www.roditeli.ua/pregnancy/all_about_pregnancy/domestic_animals_and_pregn
Юлия Дони