Вроде все говорят, что токсоплазмоз передается от животных, преимущественно от кошек. Какова вероятность заразится или вероятность того, что скажут убрать кота?
Котик привитый, чистый, живет с нами уже 1,5 года. До этого 14 лет собака была.
Беременность и роды
Токсоплазмоз при беременности. Какова вероятность?
Если кот живет с вами больше 3 месяцев, то вы уже либо заражены, либо имеете иммунитет и токсоплазмоз вам не страшен. Во время беременности нельзя заводить котов, а тот что с вами живет для вас и ребеночка уже не опасен.
Юлия Рябикова
у меня кот жил почти 10 лет и сейчас кошка, но у меня нет антител к токсоплазмозу
для начала скажите, у вас в детстве была кошка? и второй вопросец, вы сдавали анализ на токсоплазмоз?
да кстати токсоплазма опасна для киндерёнка только в том случае если мама заболевает токсоплазмозом уже будучи беременной, все другие варианты значения не имеют!!!!
Токсоплазмоз опасен при беременности если только заразиться им первые. В подавляющем большинстве случаев взрослые люди уже имею к нему антитела. Конечно, при беременности желательно не брать в дом нового кота и не убирать туалет ( т. к. токсоплазма именно в кале ) кота уже имеющегося.
проверьте кота на токсоплазмоз, если болеет пролечите. С нами кошка живет 17 лет даже мысли не было ее убрать куда то.
если кот жил до беременности с вами, то вероятность крайне низкая, т. к. иммунитет вы уже выработать успели. Нельзя приобретать кота одновременно с беременностью.
в результат анализа у меня обнаружили.. . но уже я якобы давно переболела.... врач сказал у каждого второго такое.. . ребенок абсолютно здоров!
если у вас иммунитет на него то не страшно. Кстати не только от кошек можно его заработать, но и от непастеризованного молока и недожаренного мяса!
Ничего вам не грозит, скорее всего.
Вот, почитайте http://www.roditeli.ua/pregnancy/all_about_pregnancy/domestic_animals_and_pregn