Беременность и роды

да почему тут почти все говорят, что в 30-35-40 лет рожать поздно? (+)

А то и в 25 называют старородящими!Почему это поздно? Конечно, лучше в 15 родить! Или это 15-летние родители только так считают?Мне 29 и старородящей я себя не считаю!И вообще ,кто когда хочект, тогда и рожает! А то взяли моду.. "Лучше в 15, чем в 30-35" Кто это сказал? Где это написано?ррррррррррррр!!!!
Юлия Медведева
Чем старше возраст тем больше вероятность родить дауна.
Евгения Синюгина
Лучший ответ
Damira Olzhabekova Это Вы где такие вероятности взяли, интересно??? Вероятность того, что ребенок заболеет синдромом Дауна очень малым образом зависит от возраста мамы.
Юлия Медведева а чем меньше возвраст, то тем больш ешансы такого дауна ВОСПИТАТЬ!
Юлия Медведева вот так бывает... промазала мимо кнопки и ваш идиотский ответ случайно выбрала лучшим.
Трындец!
точно ррррррррр
Я рожала 17 лет назад.
Мне было 25.
Два года назад моя подруга рожала.
Так сами врачи в роддоме 25-летних называли старородящими.
А подруге моей на тот момент было 40.
Говорят, если второй-третий и так далее, то это нормально.
А если первый, то нафига вообще рожаешь...
Наоборот. Недавно прочла: поздно родить - долго жить.
Но в принципе лет в 18-20 родить ДЛЯ ОРГАНИЗМА самое то.
Ирина Ставрова
я такое удовольствие получаю читая ответы, многие считают себя такими специалистами! а Вам не всё равно кто что говорит? да не стоит на них всех здоровье тратить! тем более когда бы не родился ребёнок, главное чтобы был он желанный!
Юлия Бызова
Написано, что чем моложе мама (не 15, во всяком случае!) , тем здоровее ребенок. А вообще-то, кому нужно, тот и в 45 родит. Кому какое дело?
Юлия Пупина
Юлия Медведева вот и я о том же! Д ахоть в 50! Лишь бы смогла родить и воспитать!
В 15 много осложнений для роженицы, а после 30 - у ребенка. Ну, и если роды не первые, то это другое дело. А вообще-то лучше поздно, чем никогда. Хотя кто пытается родить в 65, надо бы прежде подумать.
проверь здоровье и рожай, было бы желание! лёгких родов и здорового ммм.... алыша!
Не злись! Уже давно нет такого понятия ---старородящая....
Любовь Волкова
Кто сказал, что лучше в 15? Очень плохо в 15, даже крупным собакам хорошие хозяева раньше 3-х лет рожать не дают. Организм должен полностью сформироваться. Но с возрастом организм изнашивается, болезни разные вылезают, поэтому и говорят, что после 30 рожать сложнее. Но это дело каждого когда Чего вы беспокоитесь?
Anelya Dulatova
лучше рожать первого ребенка после 18 и до 35 лет... а почему, потому что:
1)До 18 естественно рано и организм не сильно к этому готов, что морально. что физически.. .
2)после 35 лет в тканях репродуктивной системы начинаются процессы старения и женщине уже не так легко выносить здорового ребенка.. .
Но и в тех и других случаях бывают исключения)) )
Геля Газеева
Ну в 15 точно не лучше, в любом случае. Лучший возраст для деторождения 20-25. Но никогда не поздно, просто в 35-40 уже могут быть бОльшие сложности с родами, поэтому первого все-таки лучше родить до 30... опять же никто не мешает родить и позже, что за стереотипы...
Прожитые годы не всегда прибавляют здоровья. Вот и получается-чем старше мамочка, тем больше нужно решить разных проблем, чтобы и ребенок был здоров и мама после родов смогла остаться живой и здоровой.
Ania Lagodina
А вы всех слушаете?? ? Мне 36))) Рожу на днях)
Юлия Рыбочка
Я в 40 вторую родила - как раз в самый раз. Старший вырос, дело - за младшей. Чувствую себя молодой мамочкой, чего и Вам желаю))))
Если хотите, то нормы никто не отменял.
до 25 лет - первый ребенок, до 35 - последний.
Но личное дело каждого, во сколько лет и сколько рожать.
Ольга Федорченко А как Вы относитесь к тому, что нормы определяет человек, а вот возможность рожать дает природа? И, я думаю, природа поспорила бы с этими "человеческими" нормами...
Юлия Медведева повторяю ,мне 29, ребенок будет первым! В жк никто не говорит и штампы на обменке не ставят, что я старородящая! А вот на сохранении лежала, так там в палате меня 2 девочки как раз так и называли, им было 17 и 19 лет
Первого родила в 20л. , второго в 35 л- вторые роды прошли гораздо легче. А про первые и вспоминать страшно даже сейчас, хотя второй дочурке уже 2 годика.
абсолютно согласна!!! если организм может выносить ребеночка-это счастье!!!!
Ольга Фатеева
Правильно!! ! И в 80 рожают, и ничего.. . и "мама" довольна, и ребенок здоровый, и у внуков тетя или дядя молодой появился.. . :)
Если здоровье позволит, я в 45-50 лет родить хочу. Не первого, конечно...
Damira Olzhabekova
Сейчас многие уже так не думают
Angel ****
Юлия Медведева а вы почитайте ,как многие думают здесь)))
Согласен с Вишенкой, мы с женой третьего в 36 родили, в ноябре 5 лет будет, и знакомых не мало у которых на промежутке 30-40 нормальные дети появились они рады.
Dasha Starovoitova
Надежда Гулякина Так вы же 3-го родили, а не 1-го, это большая разница
неееееееее я так не считаю, меня мама родила в 28, по-моему идеальное время, а в 30-35 или 40, это не поздно, а скорее последние годы, когда можно родить без проблем, а вот 50-55 это уже поздно
Яна Романова
Опасно рожать после 40, т. к есть высокая вероятность последующего рака матки. Среди знакомых есть 2 подтверждения такому положению дел.
если есть деньги и зоровье то рожай
рожают кому как бог даст
просто сейчас дают больше молодые (мозгов маловато, а гормонов много)
были прецеденты
НУ, уже пора, в 40 уже хотя бы 2-х надо иметь, а то будет большая разница между родителями и детьми, тяжеловато будет.
Елена Рост
А кто вам говорит что в 30 лет родить это уже поздно. Чем женщина старше, тем больше вероятности что ребенок родиться с синдромом Дауна, или что беременность в целом будет проходить плохо, с угрозами.
Глупости рожать не когда не позно, но с умом. чтоб выростить успеть, а не бросить на пол пути.
... Nurmakova
разница в том всего что в 15 организм молодой и проблем по меньше всатаки алучше всего проконсультируйся в женской консультации все обьяснят
** Elena **
Я родила в 25 и считаю что поздновато. Да, поздновато. В 22-самое оно. Это моё субъективное мнение. Пока мы энергичны, молоды, красивы и жизнерадостны надо рожать. Если вы думаете что проснётесь и поймёте что готовы стать мамой-1% из 100%.Или что в 35-45лет не хочется погулять-ошибаетесь. Молодость жестока и ошибок не прощает.