Беременность и роды

А если рожаешь в 35-40 лет, то неприменно должно быть "кесарево", или все же есть шанс естественным путем родить?

что за стереотипы, даже если возраст за 30, то начинают уже "списывать со счетов", типа всё жизнь закончилась)))) а если женщина в "летах" рожает самостоятельно, то столько удивления))) а что здесь такого, если ЗДОРОВЬЕ позволяет))) неужели это такая редкость...
какя хрень.... многие 35-ние дадут фору молодым...)) ) я сама рожала второго в 35-ть, родила за 2,5 часа сама и ни одного разрыва и с весом кстати 4100....чувствовала себя уже на второй день отлично. как будто и не рожала совсем....))))
Наталья Шайсламова
Лучший ответ
Маргарита Гершельман вот и я про то же))) и так же...
Вот именно что стереотипы.... 35-40 лет это не показание к КС....
Ну в 35 люди ещё сами рожают. А вот к 40-45-ти обычно наживают кучу болячек, поэтому в данном возрасте КС делают в 99% случаев. Здоровые люди - это, действительно, редкость.
Моя знакомая естесственным путем родила в октябре. Ей 38.
Lenok =* Поздравляю её!!! А первого ребёнка?
где вы такие стереотипы то увидели?
книгу 60х годов прошлого века по акушерству нарыли в библиотеке?))
Маргарита Гершельман да, как Вы угадали)))
Янусик Котёна привет.красотка!!!!модоые,блин зеленые....)))) ха-ха
Эластичность тканей уже не та.
да, редкость. колготки и мини сделали своё дело. а так же шпильки, лифты-всё ослабляет организм.
Надежда *****
я за кесарево!
Александра Ким
Я родила в 35, роды естественные.
Лера Павлова
точно знаю что это не показания к КС
у меня ТРИ знакомых женщины рожали за 40 - начали ЕР и врачи сказали что возраст не показатель
правда их все равно прокесарили - слабая родовая деятельность
__ 0Bruchennye__
При поздней беременности женщина часто дохаживает с высоким давлением, поэтому врачи перестраховываются и кесарят.
***котэ *** какая чушь !
Я сама родила . Кесарево даже не обсуждалось. Родила за 3 месяца до 40 летия сынулю 4,074 кг
Ну так и есть, 35-40, больше половины жизни прошло, и через несколько лет уже бабуська.
конечно можно и самой. это уж врач решает
Почему сразу кесарево??? 90% женщин в таком возрасте рожают сами, если нет показаний к КС.
возраст здесь ни при чем, кесарево назначают по показаниям, если женщина здорова то и рожает сама, никто не будет просто так кесарить, потому что ей уже за 30. и 20 летних девченок кесарят.
две родственницы родили после 35. Одна в 38, другая в 42, родили сами без осложнений. В роддоме когда лежала, много мамочек за 35, родили сами)))
Кесарят по показаниям, а не по возрасту.
По моему, главное это вообще смочь зачать и выносить ребенка (первого) в 40 лет.
Незнаю как у вас, но в нашем роддоме кесарево назначают в крайнем случае.
Джемма Ваноян
я знаю тех, у кого это не первые роды-рожали самостоятельно
а тех у кого первые-кесарили почему-то
это на месте уже врач определит-почему нет то сразу?
если не первый ра з то паталогия. главное хотеть (нормально родишь мальчика (сигласен на кресного) кесаререво крайность, не сравнить с рождением !
Конечно же вы можете родить сами! Моя мама родила в 42 года!
я родила в 39... все нормально кесарево мне не предлагали, даже взяли расписку, что я знаю что показаний к кесареву нет и просить не буду
все живы здоровы ушли на четвертые сутки домой
Lenok =* Вы молодец! Это первый ребёнок?
Согласна с вами полностью! ! И рожают прекрасно без кесарева! ! Кесарево и молоденьким делают. . Это далеко не только от возраста зависит!! ! Какая разница сколько лет! ! если здоровье позволяет, можно и в 35-40 спокойно родить! ! Рожают же, и всё отлично!!!