Беременность и роды
В 35-40 лет рожать опасно? Поподробнее пожалуйста, уж очень нам хочется второго ребеночка)))
подруга родила третьего в 37, хорошая здоровая девочка, беременность и роды прошли с не большими проблемами, но они сейчас и у молодых есть ,,,
Все зависит от вашего личного здоровья. Если врач дает добро, забеременейте, только обязательно пройдите потом анализ на лишнюю хромосому у ребенка
второй в 35..третий в 37. четвертый в 38. пятый в 40....если не чувствуете себя развалиной- соображайте быстрее и рожайте
Опасно настолько же как и от 18 до 35...
Неделю назад знакомая родила второго ребёнка. Ей летом исполнилось 38 лет. Правда она живёт в Риме.
Мне жена родила сынишку в 41 - и прекрасный мальчишка вырастает.
Меньше суеверий и глупостей!
Родила в 34, роды легкие, за 3,5 часа, естественные без разрывов и анастезии, здоровый мальчик. Беременность была даже легче первой.
Хочется - рожайте, сотни миллионов благополучно рожают в этом возрасте. Статистика за вас.
Господи... да почему опасно то? Если Вы здоровы-вперед!)
Нет! Рожают и позже даже в 50 ть! главное хорошо проверяться во времябеременности
если проблемы уже есть, то они усугубятся в процессе беременности и родов, да и позже, пока ребёнка на руках носить будете.. . НО.. . ОНО ТОГО СТОИТ!! ! а подробности у всех свои.. . НЕ ТЯНИТЕ!!!
а почему опасно?
Лиса, господи! ! Да ради второго или следующих детишек не думай о таких мелочах. Если можешь--только на ваши радости в дальнейшей жизни!!
Рожайте. У меня подруги родили в 38. Есть подруга, ее мама родила в 44, и бабулька еще жива -90 лет. Конечно надо быть под наблюдением врачей.
После 35 обязательное кесарево... опасность есть конечно... но научно доказано и заметила лично что детки получаются ну оооочень умненькими! Так что если есть желание - дерзайте!
Яночка =)
нет, кесарево нет!
Мама моя родила в 38.
не опасно, что вы)) ) рожайте на здоровье)
Рожайте! Некоторым и в 20-25 опасно. Причем тут возраст. Главное чтобы было здоровье
Сына родила в 19, дочу в 37. Вторая беременность протекала легче и роды прошли лучше. Ну а сколько счастья принес второй ребенок, я даже вам несмогу это описать. Это даже больше чем счастье, не могу подобрать слово, что бы описать.
Не опасно темболее для рождения второго ребенка. Мама моя вторую дочь родила в 36 все нормально.
Да нет, прост ему будет 15 и многие будут думать, что вы его бабушка
Яночка =)
почему так? многие рожают и нормально, это вообще не при чем!!!
Я сама родила в 38, подругам обзавидовалась, они родили обе в 37.
в наше время совсем не поздно, а в самый раз. 21 век на дворе.
это всё индивидуально, кому-то опасно, кому-то нет. А вообще, на мой взгляд нормальный возраст для второго ребенка
Не думаю, что чересчур опасно. Нужно обследоваться, подлечить все свои болячки и действовать-рожать. Ходить будет труднее, чем в 20 лет, наверняка в больничке придётся полежать на сохранении. Ну и сами роды пройдут сложнее. Зато результат какой! Удачи Вам!
Юлия !!!!!!!!!!
Если болячки есть, то и в 20 будешь лежать. А если нет, так и в 35 будешь бегать) И совсем необязательно, что роды будут сложнее.
Мне 35 лет будет 20 ноября, пдр 1 ноября, первые роды. Не думаю, что опасно.
У меня мама родила в 38 лет и все замечательно! На последних сроках оттекать немного стала, но в больнице под наблюдением все прошло отлично ) Рожайте, если здоровье позволяет! Удачи )
Если уже рожали, то нет. Вообще организм женщины может рожать до тех пор пока не прекратятся месячные, то есть до 40-50 лет.
У нас в городе, очень много мамочек 40-50 приходишь в женскую, а их бывает даже больше чем молоденьких) ) так что вы ещё огого