Беременность и роды

Стоит ли в 44 года рожать ребенка только для того,что бы удержать второго мужа?А если он все равно уйдет?

Навеяло...знакомая одна...у нее взрослые детки. третий раз замужем,родила пацана...и через 2 года разошлись...и осталась она с тремя детьми,старшая правду уже взрослая,но все равно,живут все в одной квартире.Нет,я не осуждаю и не против детей.если позволяют средства и здоровье-пожалуйста,рожайте...Но...зачем каждому мужу то рожать?Ведь ребенком мужика не удержишь.или я не права?
в таком возрасте уже о внуках нужно думать... о скорой пенсии, да и климакс не за горами... через пару лет вообще самой до себя будет, отдохнуть захочется, а тут ребёнок маленький под ногами путается...
Арайлым Кенжетаева
Лучший ответ
странный вопрос.. . ну у меня 3 детей (2 брака) ну и останусь одна с ними, и че? ..рожала я себе, и еще собираюсь. . вот смысл вопроса вашего совсем не поняла.. .
она может и замуж то выходила только для того, что б ребенка в браке ро дить.. . сделал дело и проваливай. . всякие варианты бывают. . и с детьми жить в одной квартире естественно. .
вобщем, кто вам сказал, что этим она пыталась его удержать?
Алия Халитова
Маргарита Воробьева не обижайтесь,я ведь не всех женщин имела ввиду!удачи,будьте счастливы!
Асель Канбаева А как бЭ раньше было 4 ребенка....
Мое мнение всегда четкое на этот счет, дети должны появляться на свет ПО ОБОЮДНОМУ ЖЕЛАНИЮ ОБОИХ ПАРТНЕРОВ И НЕ БЫТЬ СРЕДСТВОМ МАНИПУЛЯЦИИ в тех или иных вопросах, ни одного мужика еще никто ребенком не удержал, это очень глупо производить на свет ребенка ради своих каких то целей.
[B
[Anti- Blond]
Ирина Павленко Ты как всегда умничка..)))
редко кого удержишь! да и в таком возрасте глупо так думать! это моё мнение, что у детей должен быть общий отец, а не от разных мужей, ну это чисто моё мнение! у меня 2е детей, и один отец!
Женщины в основном рожают только для себя, потому что мужикам дети не нужны, они живут в семье пока их все устраивает, а если захотят уйти то и дети их не удержат потому что им на них насрать. И почему вы решили что она родила только что бы удержать его, может ей просто случай такой выпал что бы еще одного родить для себя. У меня соседка вообще двоих родила для себя и замуж ни разу не выходила. Главное надо расчитывать на свои силы.
Правы, конечно. Мужа не удержать ребёнком.
Sashka Fominyh
удерживать мужчину ребенком - последнее дело. Если любви нет - уйдет. Но при наличии ребенка он может остаться - исключительно из за ребенка.
я бы не стала в таком возратсе рожать
Наталья М.
ммм. В таком возрасте размножаться могут себе позволить люди со стабильным положением (материальным, семейным) . Мое мнение такое, вот...
абсолютно с вами согласна. В ее-то возрасте пора бы об этом знать...
ребенок не удержит если мужчина не хочет с вами жить. и в 44 года уже ой как тяжело ребенка растить, а в особенности самой!!!
А себе любимой вы не хотите сделать подарок! Ведь РЕБЁНОК--- это ДАР БОЖИЙ !
Елена Бадыкова
Маргарита Воробьева конечно,дар божий! но еще это и человечек,а не вещь в красивой коробочке. уж лучше одного воспитать в любви и заботе,дать ему путевку в жисть,чем 3 в вечной усталости,неудовлетворенности и срывании на них зла из за своей несчастной доли.мое мнение.
Асель Канбаева Это в вашей религии...
конечно нет. .
когда это дети мужиков удерживали?
пусть лучше к нему начнет относиться по другому, да за собой следит.
Будет нравиться другим мужикам - и он задумается, а надо ли ему уходить.
Маруся Бобко
Права. Только полные дуры рожают для этого детей.
Только ДУРА может родить, чтобы удержать мужика!! Тем более в таком возрасте!!!!
Я бы родила, если бы финансово не была в затруднении. А удерживала бы, если хотела, другим. У меня другая проблема - как развестись спокойно, без конфликтов со стороны мужа. А дети - это мои сокровища, они для счастья, а не короткий поводок для мужа.
А откуда вы знаете, для чего она родила? Это ее личное дело рожать или не рожать и от кого рожать. Зачем это здесь обсуждать?
Маргарита Воробьева это не обсуждение и не осуждения. я ведь не написала ее имени и фото не вставила.поэтому никто не узнает кто она такая. просто ее старшая дочь обижается на нее...и делится со мной.
правы, но ей и самой тогда дети нужны в первую очередь
Ребенком уходящего мужа не удержать, это заблуждение женское. А рожать каждый раз вступив в брак для цели удержания, бред...
Вы уже беременны рожайте, если только планируете, то не стоит
конечно не удержишь... .
от молодых красоток с детми уходят а что уж говорить о 44 летней!!!
правы.... 100%
а отногсительно все от мужчины зависит.... сегодня он за, завтра против...
Юля Сичук
То, что женщина рожает для мужчины, это миф, самими женщинами и придуманный!
Рожают в таком возрасте или в многодетных, стабильных семьях или если случайно получилось, но списали на ранний климакс. У многих женщин уже и в этом возрасте может начинаться сбой цикла, не чувствуют беременность, есть такие. Выбирать Вам, но смотреть на беременную в таком возрасте мне лично просто жалко.
Маргарита Воробьева мне всего 26 и пока мне хватает одного моего солнышка :-)
не удержит он просто может его себе отсудить и что бы самому старость не коротать. может просто использовать вас
не стоит рожать для того, что удержать. и дело не в возрасте.... только от любимого и для себя
Мужик может бросить своего ребенка и забыть о нем навсегда. И уйти воспитывать другого не родного и любить его сильно
Какая разница в 44 или в 18? Сейчас таких мужиков, которые будут скрипеть зубами, но жить в семье из-за ребенка как мамонтов, один-два и больше нет! Какая же глупость то, пытаться удержать мужика ребенком...
Януся )
Совершенно правы-ребёнком не удержишь!
Рахат Рахат
все зависит от мужчины... люди-то разнае бывают.
естественно не стоит! Если муж надумал уйти, то уйдет.. ребенком никого не удержать! к сожалению - дети для мужчины чаще всего не особо значат.. Мы, женщины, в основном рожаем только для себя (
Я думаю, что любая женщина-мать имеет ответственность за свое дете! И рожать или нет решает только она. Конечно мужчины могут сильно влиять на это решение, но решает всетаки - она! Мужчины очень переменчивые "существа", сегодня они любят одну, а завтро все забыли и литают в облаках из - за другой.. . забыв все обещания.... Поэтому решая этот вопрос, спросите себя "А нужен мне этот ребенок, а потяну я его сама, и на кого я действительно могу положиться.... если что и т. п. Ребенок прежде всего нужен женщине, а мужчины помогают. Чем взрослее ребенок тем "отцам " интереснее общатся с детьми. А с младенцем вы сами знаете сколько хлопот. Многие мужчины, не выдерживают этих хлопот и "сматывается", где "нет проблем". Решайте сами!!!
Может она просто очень детей любит?
Не суди и не судимы будите!!!
если чувства пропали между супругами, то ребёнок вряд ли удержит. а если и удержит, то никто от этого счастлив не будет. особенно ребёнок
если ребенок нужен именно вам, т. к. остальные дети выросли, то вам будет веселей, а муж ...он все равно решит, как будет лучше для него, а о вас и думать не станет