Изначально он был просто идеален. Все было хорошо, семья, дом. Но спустя время его как будто бы подменили. Прямо не узнаю. Раньше хотел и был готов любыми силами сохранить отношения. Сейчас чуть я немного обижусь сразу: уходи а не возникай, разводись!
И при чем говорит что не хочет ни развода, ни меня терять. Спросила может ты хочешь расстаться или другую встретить - нет. Объяснил однажды это так что я в последнее время была просто идеальной женой, что его это напрягло, что он напридумывал себе кучу параной. Во всех моих проявлениях видит лишь желание его оскорбить, обидеть. Как будто бы я живу для того чтобы ему было плохо. Врагом меня видит. Хотя в последнее время только я и пыталась сама сделать первый шаг, звонила, плака. Только я выражаю любовь. Уже ощущение что навязалась и бегаю. Если я плачу значит - хочу истерику, если обижаюсь - хочу скандал, молчу - мне пофиг я не хочу его знать, пытаюсь поговорить - хочу вынести мозг и тд. Собрались разводиться, ему как будто бы плевать. Потом выяснилось что беременна. От него даже эмоций не последовало. Ребёнка он хотел всегда, и сейчас меня отговаривает от аборта. И Я ПРОТИВ АБОРТОВ! Но у нас все так зыбко с ним стало. Стоит ли рожать? А если развод? Как поступить? Прошу совета а не осуждений. Спасибо.
Беременность и роды
Стоит ли рожать ребёнка если не уверена в будущем нашего с мужем брака?
Может ему надоели ваши манипуляции обидками? Вам надо разговаривать и очень спокойно а еще вам надо поднять уровень вашего мужа. не скупитесь на доброе слово, когда он его заслужил, пусть увидит что вы его цените и посмотрите как тогда будет себя вести
Алёна Я
Про обидки я не пытаюсь им манипулировать ими. Наоборот хочу показать что обида это право любого но не повод для ссор и скандалов. Что если кто то обиделся нужно проявить понимание и взаимно поддержку а не ссорится и хамить. А про доброе слово я ему постоянно показываю как я его ценю, постоянно выражаю ему любовь иду на контакт. Он даже не отвечает на эти слова. Сколько я ему раз это сказала хотя бы за последние три недели. Даже письма писала (на бумаге) раз говорить не хочет. Сколько любви выразила в них но он даже не отвечает после того как прочтёт. На фразу Я тебя люблю - Угу - и все.
сомневаешься-не делай. делаешь-не сомневайся. Если вы против абортов то вопроса--стоит ли мне рожать, уже зачатого ребёнка, не может быть. Отношения приходят и уходят, снова приходят, но дети это отдельная тема. Тут больше важно ваше желание быть матерью и иметь детей. Если его нет то правда не стоит
Не стоит, ясен хрен
Что за манера у некоторых женщин плодиться даже когда в отношениях полная задница?
Ребенка рожайте, хоть муж у Вас и тяжелый человек.
Не стОит.
Рожать конечно стоит... но поверьте, он не изменится... либо вы его любите и принимаете какой есть, либо отпустите друг друга.... а ребенка можно и самой вырастить, тяжело, но никогда не пожалеете, поверте... а он пусть помогает если хочет
Рожать, может, и стоит, но рассчитывать только на себя.
Люди не меняются, кто каким был таким и останется. А с возрастом дурные люди становятся ещё дурнее. Вот и вся правда жизни.
Имхо стоит подумать готовы ли вы убить своего ребенка, только потому, что он НЕУДОБЕН в данный момент. Подумайте, какие есть варианты, кто вас может поддержать, если вы решите оставить ребенкаВ этом мире нет никаких гарантий ни в чем. Муж мог начать козлить не сейчас, а на 9 мес бер. и что??? Родили и отдали бы ребенка в дет. дом? Не стоит заглядывать мужу в рот и идеализировать его. Все мы люди. У всех бывают не лучшие периоды и поступки. Такое ощущение, что сейчас обида затмевает все. Стоит пока отстраниться от этого и дистанцироваться от отношений с мужем и подумать, чего хотите лично вы, сто для вас допустимо, а что нет. Кидаться фразами о разводе на любой пук так же незрело, как и рубить все на корню. Неплохо бы понять, что семья это единый организм, и что нельзя просто так, потому, что шлея под мантию попала расчленять его. Это будет больно. Да, какие то вопросы прийдется решать, да будет много неприятного в исправлении и расставлении границ дозволенного для обоих, НО! Хоть и перестраивать, неудачный брак быаает очень затратно, оно того стоит. Даже если выяснится, что вы друг другу не подходите вы выйдите из него более зрелыми и понимающими. А главное будет реальный шанс построить те отношения, которые нужны каждому из вас.
Можно и родить - бабы с прицепом сейчас в моде если что,
Может хоть ребенок сделает вас взрослее, и вы перестанете оба обижаться по глупостям.
Надейтесь только на себя. Тащить всё самой в семье врагу не пожелаешь. Я бы рожать не стала, на таких мужиков никакой надежды. большая вероятность что он вообще потом слиняет.
Как соседи будете продолжать жить, ребенок будет на тебе висеть полностью. Вот и весь расклад. Как поступать, тебе решать.
Зависит от того, сможешь ли ты вырастить ребенка сама: (. С мужем говорить надо о проблемах, он, видимо, сам толком не понимает, что ему надо. Если сможешь взять на себя роль матери не только ребенка, но и мужа - то рожай.
Ребёнок уже есть и задавать вопрос рожать его или не рожать, как-то не корректно. Это бесчувственные люди думают, что он ничего не чувствует, пока не вылезет на свет. Он живёт и развивается, у него свой мир живой и интересный, где он постигает новые этапы развития. А ты хрясь и сломала его жизнь, его мир и надежды на счастливую жизнь после рождения. А потом всю жизнь слёзы льют, что не могут заиметь детей. Да потому и не могут, потому что сама уничтожила подарок божий. Думай только о нём, о его счастье - это твоё продолжение, твой росточек, твоё счастье. А мужики - они сегодня есть, завтра их нет. А родной человечек, рождённый тобой, всегда с тобой остаётся и всегда тебя любит не смотря ни на что.
Если лично ты хочешь ребенка и сможешь его вырастить то рожай смело. Муж сегодня есть а завтра нет, но ребенок твой навсегда
Если тебе ни капли не жалко ребёнка, то рожай его
Родите и разведетесь. Не смертельно, переживёте.
Может, слишком много обижаешься? Ты должна снимать его стресс, а не наоборот
Алёна Я
В том то и дело что в большинстве случаев я и не обижаюсь, а просто стараюсь донести до него что либо. А он даже в безобидных фразах видит желание его ущемить, обидеть....
Татьяна Байрамова
Кому это она должна? А кто ей стресс снимет?
Ребенок вашу семью не спасет это точно. При этом аборта мужик не простит
Почему мужик такой чумурудный стал - тут вариантов много. От осознания что в его возрасте он не достиг большего, у него новая влюбленность, до банального сглаза. Да да и такое бывает...
И вообще прикольни его как он начнет чудить "Ну и кто из нас беременный?"
Полинка Русакович
Как же, не простит он, еще и рад будет, что избавила его от обязанностей.
ты его просто сьела
Аборт - это не выход, потому что это убийство невинного младенца.
Нужно решать непосредственно саму проблему, а не идти на поводу у эмоций.
Проблема заключается в отношениях, а не в беременности.
Как ее решить?
В одночасье не делается ни какое хорошее дело, для хорошего дела всегда требуется повседневный терпеливый труд.
В каком направлении должен быть этот труд?
Сначала нужно начать с себя, а точнее сказать со своей души. Душа должна избавиться от лишнего груза, которого и так достаточно. Это первое что нужно сделать. Лишний груз для души - это грехи, которые накопились у нее за всю ее жизнь. Избавление от грехов происходит либо через Святое крещение в Святой Соборной и Апостольской Церкви (Православная Церковь), а если Вы уже крещены, то через регулярную исповедь и причастие Святых Христовых тайн, также потребуется и соборование. Это дело очень серьезное, от этого напрямую зависит Вае душевное благополучие!
Далее когда первый шаг уже сделан, вторым шагом должны стать исполнение регулярных молитвенных правил. Об этом подробнее расскажет священник. А также регулярное участие в Церковных таинствах, чтение Священного Писания - Евангелия и жития Святых. Через некоторое время такого духовного труда, когда Вы сами почувствуете веру и любовь к Богу, Ваш муж через святость Вашего жития наконец увидит худость своих поступков, т. к. начнет сравнивать свою жизнь и Вашу, через Ваши духовные очи, откроются его духовное зрение, он увидит множество своих грехов и почувствует себя весьма устыженным.
В это время предложите ему пойти по пути покаяния. Если он согласится и не струсит потерять свои грехи, то станет для Вас и вашего ребенка достойным отцом.
Главное для Вас самой обрести веру и сделать первый шаг, а Ваш ребеночек Вам в этом только поможет, потому что он послан к Вам от Бога!
Как ее решить?
Если есть постоянный доход именно у ВАС, а не у вашего мужа, то можете родить. Главное тут-это смочь обеспечить ребенка.