Беременность и роды

Стоит ли рожать ребёнка в 19 лет? ? Более подробно внутри.

Вопрос к счастью не про меня, но к несчастью про близкого мне человека. Моя самая лучшая подруга с 1 класса дружим - беременна. Ей 19 лет. Она учится в колледже на 2м курсе. Со своим молодым человеком знакомы уже 4 года. Живут вместе. Но дело в том что он детей не хочет пока.... Говорит надо встать на ноги. Он в следующем году заканчивает институт. Она пришла ко мне вчера и спрашивает у меня совета так как ближе меня никого у неё нет. Мама её умерла когда она училась в 9 классе, а отец просто спился.... Живёт она со своим как раз молодым человеком сейчас и с его родителями. Родные его конечно же её воспринимают не ахти как - сирота, да без приданного - ясно понятно родители желают сыну самую лучшую невесту. Но они любят друг друга и это реально видно со стороны!! ! Сейчас когда она забеременнела, на аборт он её конечно не отправил - сказал, всё равно ведь рожать тебе - так что как захочешь ты так и сделаем, но сам видно пока не готов к ребёнку. Так вот как быть теперь? Родить ей ребёнка хотя она ещё не получила образования?? ? Или всё же не стоит оставлять? ? Я просто не знаю что советовать.. . она мне как сестра и я очень за неё волнуюсь.... я бы на её месте родила бы, ни о чём бы не задумывалась - потому что дети это радость в любом случае, как бы тяжело всё не было. А каково ваше мнение? ? Как ей поступить? ? И что мне ей посоветовать. Заранее спасибо за ваши ответы.
Рожать, парень как раз закончит институт, устроится на работу, да и родители его не бросят, помогут, даже если не помогут, то справятся. У моей подруги тоже так, все было против. Сначала, после рождения ляльки было ооооооооочень тяжело, + молодой человек не мог найти работу, родителей у обох нет. Перебивались в общаге, теперь жизнь пошла как по маслу и работу он нашел, квартира от бабушки досталась, ребенку 6 лет :))
..
..[Nastya] ..
Лучший ответ
Рожать всяко лучше, чем аборт.
Что значит фраза- родила бы и ни о чём не задумывалсь? А вот и надо ХОРОШО задуматься! Кто будет сидеть с ребёнком? Свекровь? А готова ли она к этому?
Alina Butterfly
самый возраст.
а молодой человек, ведь как я поняла от нее и от ребенка не отказывается
ей решать. и только ей. брать грех на душу или рожать
но от себя могу сказать что родила в 19 лет! расписались только в 22 недели. родители не помогает вообще никак. я взяла академ отпуск. муж работает. живём на его зарплату.
дочке уже 1.1 года. и знаете, я ничуть не жалею о том что родила. сейчас буду восстанавливаться в инст. все год и пропустила
Елена Ивлиева
Рожайте и не бойтесь
Галина
рожать. но в любом случае решать не вам и не нам, а ей и ее МЧ
мое мнение - все-таки в 19 лет ребенка заводить - слишком рано. если они оба не хотели ребенка, что же они не предохранялись тогда?
Я думаю надо рожать!! ! После аборта детей вообще может не быть!! ! так что пусть решает!! ! тем более парень не против!! ! я бы рожала!!!
Рожать! если любят друг друга, то все выдержат.. . когда училась, у меня соседи - семейная пара была.. . Ребенок родился. Так жена даже академ не брала. Им разрешили свободный график посещения занятий. так и бегали на лекции по очереди, где-то я сидела с их пацаном.. . Нормально, институт оба закончили. А тому пацану уже 20 лет.. . Так что пусть даже не думает Ваша подруга об аборте! Только ребенок! Удачи им! И любви!
я родила, но у меня конечно ситуация по легче была, да и муж хотел ребенка!)
лучше родить, чем потом всю жизнь мучаться, если последствия какие будут
ничего не советуйте, потом крайней останетесь!
пусть сама решает эту проблему с МЧ и своими родителями! раньше думать надо было!
Скажите ей, чтобы она представила себя через 5 лет и в этом представлении сказала себе, рада ли она, что у нее есть ребекок и любит ли она его. ВОТ тогда все встанет на свои места. Это помогло моей сестре, когда она сразу после первой, забеременнела вторым. Теперь у нее девочка3,5года и мальчик 2,5 года.
рожать... вы сами правильно написали что дети это радость!
Марина Раю
Трудно советовать! Должна решать сама. Потянет ли она, в случае развода. И учёбу и ребёнка. Готова ли она к трудностям, которые обязательно будут!
Рожать. У моей знакомой дочке было 18 лет, она родила и успешно, кормя грудью ребенка, сдала сессию. Может с появлением ребенка ваша семья более окрепнет: муж будет счастлив, а родители будут помогать заботиться о малыше.
Katya Sudakova
Передо мной три раза вставал такой вопрос, у меня сейчас трое детей и я счастлива. А главно муж рад, хотя тоже когда-то не был готов. И у абортов много последствий. Надо всё взвесть и принять решение, но я бы родила.
часто бывает так, что те отцы, которые восприняли весть о беременности с радостью позже просто НИКАКИЕ ОТЦЫ, то есть, никакого участия в воспитании ребенка не принимают (так было у нас) . и наоборот - те, кто такую весть воспринял осторожно, обдуманно впоследствии, особенно когда увидят малыша - теряют разум, влюбляются в свое отцовство, балуют и маму и малыша. все очень индивидуально. конечно же, к аборту призывать грех, и никто вам тут такого не посоветует. и я тоже. одной растить малыша тяжело, да еще к тому же, когда образование не закончено. скажу одно - ЖЕНЩИНА - СИЛЬНОЕ СУЩЕСТВО, НАШИ БЕДЫ НАС ТОЛЬКО ЗАКАЛЯЮ И СТИМУЛИРУЮТ К ДЕЙСТВИЯМ! пусть рожает, если все ж таки папаша бросит - у нее есть друзья (ИМЮ ВВИДУ ВАС) , не бросите? я, вот, тоже одна, пока в декрете сидела - столько успела!! ! и ни в чем моя доча сейчас не нуждается. так что, не делайте глупости, рожайте.
а друзья - на то они и друзья, чтоб нетолько в трудные минуты выслушать, но и помочь делом, правда же?
пусть об аборте даже не думает - бесплодие 94 %. А ребенка она рожает для себя, а не для него, в любом случае. Если он не готов, его трудности.
Рожать, однозначно!! ! Тем более если любят друг друга. Ребенок - это счастье, и это счастье просто так никому не дается!
Рожать однозначно
роднее ребенка у нее никого не будет
ИМХО: а раз ему все равно - значит вместе они долго не будут
а у нее будет опора, маленький ангелок
Бог поможет
Пусть рожает, все у них будет хорошо, я в свое время аборт сделала до сих пор жалею.
Олеся 777
я в свои 19 не родила. а потом более двухсот тысяч руб потралила за ВОЗМОЖНОСТЬ забеременеть.
Как похоже ситуация с моей подругой. Прям всё в точь. Но она родила. И они сейчас не о чём не жалеют. Пусть рожает. Её парень-муж потом не на секунды не отайдёт от малыша. А родители-бог с ними. Они тут причём. Пусть на плюёт на них.
Пусть она сама решит. Это же её семья. Я бы предпочла аборт. Ведь они не женаты, семья парня "её воспринимают не ахти как" Ну расстанутся они, и она одна с ребёнком на руках