Беременность и роды
Ребёнок в 19 лет, разве это плохо???
Мне 19 лет. Замужем я с 18 лет. Поженились, будучи знакомы 2,5 года. В августе уже будем отмечать годовщину. Безмерно счастливы и любим друг друга. Начали уже подумывать о малыше. Сейчас пока пью противозачаточные - врач сказала мне их бросать не раньше чем через 3 месяца, судя по моим анализам и вообще общему состоянию здоровья - а потом сразу отменять и начинать стараться над малышом))) Поговорили с мужем и решили что так и сделаем))) Финансово от родителей не зависим, единственный минус - живём у них, пока своего жилья нет. Дом у нас очень большой - поэтому живём проктически обособленно, да и его родители почти постоянно в разъездах, поэтому считаем жильё не такой уж проблемой. Его родители относятся ко мне хорошо и не против малыша. А вот мои родные совершенно наоборот (((( Моя мама очень не за ребёнка сейчас - меня она родила в 26 лет, и считает что это было и то рано, нужно было позже. И мне советует того же!!! Я понимаю что она меня любит и желает добра, но ещё один минус - она очень предвзято и спокойно относится к абортам, сама их сделала очень много(точного числа не знаю, но слышала что около 7). И поэтому она ещё когда я только выходила замуж сказала - если вдруг забеременнеешь, то ни в коем случае не оставляй, тебе ещё рано, в аборте нет ничего плохого. Просто вычистят тебе там всё что не нужно и будет всё хорошо! Не порти себе жизнь!!! Ты ещё слишком молодая!!! Меня честно, как бы я не любила маму - это её подход убивает. Я её люблю - но это слишком. А сейчас если через некоторое время после отмены таблеток я забеременнею - то даже боюсь ей говорить....Я ведь знаю её реакцию заранее. Всё это не раз обсуждалось. Вот, скажите, если мы любим друг друга и вообще если ну нет у меня желания ни к гулянкам, ни к подружкам, да никогда и не было - то разве мне сейчас не время??? И действительно ли это так ужасно - ребёнок в 19 лет!!! Я не считаю это клеймом и что жизнь моя закончится на этом. Наоборот, я вижу в этом смысл своей жизни и стимул к ней. А вы как считаете?? И у кого были подобные ситуации?? Как всё сложилось?? Большое спасибо за ответы.
Я родила дочь в 19,а сына в 21.
Моя мама была не против, а вот родственники мужа постоянно твердили: "Незасырайтесь детьми! "Так бесит это выражение!!!! Как можно засраться детьми?
Когда забеременела дочкой, то сразу всем сообщили. Его родня восприняла это, как простую задержку в 6-8 недель и с сильным токсикозом. А когда забеременела вторым (Заметьте-мы планировали!!!!), то сообщила намного позже.
Мы хотим ещё детей. Говорить о своём положении буду как можно позже.
Так и ты поступай! Делай своё дело. Забеременеешь, а потом скажешь уже когда поздно делать аборт (после 15 недель). Меньше знают, тебе лучше! Есть такие люди, которые такого не понимают. Иногда, нужно признаться, что такие люди-это наши родные! Просто не говори ей о беременности, хотя бы первый триместр.
А аборт-это очень серьёзно! От не правильного аборта можно и умереть, так что ни в коем случае не делай этого!!!!
Вы вышли замуж! Вот и обсуждайте эти проблемы и заботы с мужем! А не с роднёй, если не хотите его потерять
В 19 лет? Нормально. Тем более замужем все прилично. Вам жить и решать с мужем а не маме. Это у точно.
Хорошо хоть его родители не против.
а у меня ребенок в 21 год.... да, дети конечно супер. . но в 19 лет - рано! поверь, сейчас ты просто не осознаешь всей сложности и ответственности этого шага. . до 26 и дальшн ждать не нужно - но советую лет ло 23-х пожить ради собственного удовольствия - с ребенком так не получится - потом будешь жалеть
мне кажется - рожай! ну какой смысл ждать 26 лет как твоя мама? ? а темы про аборт - я вобще с нее в шоке! после ппервого аборта детей уже может и не быть... этого она тебе желает?? ?
а моя мама вот вышла замуж в 18, но забеременеть долго не могла и родила меня аж в 23!! через 5 лет!! !
как она вобще аргуметирует свой протест ребенку в 19??? карьеру сначала сделать? ? так наоборот родишь сейчас и делай карьеру уже не прерываясь, а ребенок уже расти будет... .
не понимаю.
мне мама говорила, когда я забеременела, что это стыдно, очень рано и так далее - мне было почти 22
Девушка, мне 19 щас, сыну уже 10-й месяц, мужа родители тоже были рады а моя мама тоже была простив, только я ей сказала что беременна когда уже было поздно что либо делать, в 18 недель, чтоб у нее мыслей не возникло никаких идиотских, в итоге она рада внуку, хоть все равно и считает меня ребенком, у нас тоже жилье родительское, мои живут в доме а мы в квартире, финансово тоже не зависим от них от всех, я считаю что если вы хотите ребенка то родетелей это должно касаться в последнюю очередь, все равно будут внуку рано или поздно рады, не переживайте, удачи!
если захочется пообщаться подробнее на эту тему вот аська 499826234, или в майл агенте на кройняк
Александра, поймите - у всех своя судьба!! ! Вы вольны делать, что считаете необходимым для СЕБЯ и своей семьи!! ! Пусть где-то Вы даже ошибетесь, но это будут Ваши ошибки (не мамины-папины).. .
Простите меня за такое, но у Вашей матери комплексы неполноценности.. . Чем маленько чудо, роднее которого и на свете никого нет, может помешать в жизни? ! Вы и муж - морально созревшая пара. Любовь - есть, ответственность - есть, материальные блага - есть! А когда еще рожать, в 40 лет? ! Что значит "гулять"? Бегать по дискотекам, жить половой жизнью с разными мужчинами? ! Так опять же - каждому своё! Ваша позиция заслуживает уважения! Я рада, что есть еще такие люди, как вы! Молодец!
P.S. Мне иногда кажется, что наши родители - это потерянное поколение, изголодавшееся по свободе и погрязшее в своих комплексах (именно те, которым сейчас 40-50 лет) . Но они не виновны в этом, все время.. . Запреты, зомбирование...
Ребёнок - всегда прекрасно, в любом возрасте. Мама конечно, женщина, которая вас родила, спасибо ей, в данном случае особенно спасибо, ибо вас могло и не быть. Так вот, скажите маме до свиданья, у неё своя жизнь, у вас своя. Рожайте, прекрасный возраст, здоровье самое то. Аборт страшный грех, убийство. Для здоровья женского даже самая, якобы, безобидная чистка на раннем сроке - большой вред, сбой по всем каналам, в том числе и духовным, и физическим. Ещё и на детях (если таковые будут) негативно скажется. А маме вашей дай Бог время до смерти, чтоб в этих грехах покаяться.
МОЛОДЕЦ с большой буквы! Мысли у тебя уже не подростка а женщины, мечтающей о материнстве!
Забей на всех и решайте с мужем так как считаете необходимым. я родила в 20 лет и не жалею ни капельки, сыну сейчас уж 8))
Лично для меня, это еще рано. Я хотела ребенка в 25 лет. Считаю, что это самый подходящий возраст для рождения детей. Лично мое мнение.
тебе уже 19!!!уже совершеннолетняя! ! мама далеко не всегда может быть советчиком. вот мне мама в 19 лет так жизнь подпортила, не только советами, укорами, но и своим вмешательством. я первого как раз в 19 и хотела, но не получилось - выкидышь, извини, чистку делали, я потом 4 года не могла в себя прийти, помню те ощущения, как буд-то меня убивают изнутри... может просто сильно чувствительной была.. .
да и когда выходишь замуж, твоим советчиком должен быть муж, а не мама... это твоя жизнь и никто не имеет право вмешиваться
дай бог тебе счастья! очень хорошо что ты уверенна в своих отношениях! дай бог вам крепкой семьи!
мне 22, и пока я не достигну сама того чего хочу, а именно независимости от мужа, ни о каких детях речи быть не может. к сожалению мужчины не постоянны сейчас, не все конечно, но многие!
твоя мама боится в первую очередь за тебя, за твою далтнейшую жизнь. не дай бог, твой муж поведется за кем то, а ты будешь уже с ребёнком. и тут будет тупик. будут унижения, оскорбления. всё нужно предусматреть. даже если такая ужасная ситуация для тебя кажется невозможной. ты только начала жить, жизнь не так легка
как кажется!
а так, конечно если ты на 100% уверена и в себе и в муже-действуйте) дай бог вам дружной, верной семьи!!!! но продумывай каждый свой шаг!!!!
как кажется!
если есть уверенность в завтрашнем дне то вперёд! вот лично когда я забеременила меня мама наоборот от аборта отговаривала и я ей благодарна за это!
нормально
кто сказал что плохо главное сама не хворай
Мне самой очень нравиться когда родители молодые, а детки взрослые уже. НО я родила в 26 лет и очень этим довольна по тому что:
1. Я выучилась в институте без каких-либо "академических" отпусков и т. д. , а студенческая жизнь - это незабываемый опыт юности! Таких веселых лет я думаю больше не предвидится: ) "ВЫШКА" НУЖНА ПО-ЛЮБОМУ!! !
2. С в/о Я устроилась на хорошую работу (в26 лет у меня уже 8 лет опыта работы:) , мне выплатили вполне достойные декретные + пособие за уходу за малышом (знаете, деньги с ребенком лишними не бывают, даже если вы живете с родственниками)
3. Мы с мужем успели побывать за границей, да и так поездили где хотели, а с ребеночком такого отдыха не получится - все равно будете переживать как он там с бабушками-дедушками без Вас (по себе сужу:)) .
4. Да и моя мама уже на пенсии - так что времени на внучку предостаточно, и помощь с ее стороны колоссальная!
5.Да и что касается самого материнства - считаю, что ребеночек должен ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотеться родителями и быть ЖЕЛАННЫМ-ЖЕЛАННЫМ, а все остальное можно более менее устаканить .
А в 19 лет стать мамой не трудно.. . Просто потом с малышом Вам будет сложно устроиться на работу не имеея опыта, не имея образования, да еще и с маленькими не охотно берут на работу по причине частых больничных. НО - ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ РЕШЕНИЕ!
Счастья Вам и вашей семье!
Маме своей (без обид) дай по голове БОЛЬНО, у неё ум за разум зашёл. А если у вас нет никаких финансовых трудностей ждать не вздумайте. Рожать надо до 25!!!!позже уже старородящие. У вас сейчас самый благоприятный период, не стоит ждать пока рак на горе свистнет, здоровье не вечно.
А вообще можно совсем чуток подождать (месяц, два) , то есть подготовиться к беременности.
А от мамы своей держитесь поодаль что-бы она не трепала вам нервы, это очень сильно сказывается на вашем здоровье и здоровье ребёнка.
В кратце - рожай пока бох даёт!
Рожай, если будет беременность, тебе не с мамой жить а с мужем, если вы хотите ребенка - это же прекрасно!!! !
Меня мама родила в 19 лет, мне сейчас 25, пока не рожала, потому что нет условий, мы с мужем хотим попозже.
Мама моя вышла замуж тоже в 18 лет.
Успокойся. не слушай никого кроме себя, если ты готова стать матерью, то становись) ) может тебе потом захочется еще 1 ребенка)))
Мама моя вышла замуж тоже в 18 лет.
Если у тебя есть образование и ты без проблем в дальней шем сможешь устроиться на работу, то можно и рожать. Если нет, то подумай о плохом, хотя может этого никогда и не будет, Вдруг ты осталась одна и с ребенком. Сможешь ты его обеспечить? Я тоже родила в 19, а сейчас смотрю на дочь и думаю, что я не готова быть матерью взрослой дочери, вроде и сама еще дочка. Но решать конечно тебе и твоему мужу.
Ты молодец!! ! Никого не слушай!
Если ты сама готова к этому-не слушай других!! Мама, как бы она добра тебе ни желала, тут не права! Ты сделаешь аборт, и нет гарантии, что ты забеременеешь снова. В моей семье тоже такое есть-тетя беременна была вторым ребёнком, её мать уговаривала сделать аборт. Ничего, сейчас родила второго, живут с дядей душа в душу, и всё хорошо! Второго! Так что один-не проблема. Если вы оба этого хотите-вперед!
Если вы уже готовы подсознательно, если вы уже нагулялись и если вам уже ничего не мешает и если вы действительно очень хотите ребенка, то почему бы нет? если вы настроены решительно то вперед) и аборт делать ненужно!!!! я не думаю что забеременев вы поломаете себе жизнь, сейчас много молодых мамочек и по ним видно, как они счастливы) а ваша мама отреагирует.... нормально, ведь это ваш выбор, и даже если сначала она будет против, то потом успокоется) пускай у вас все получится, удачи)
можно родить и в 16 лишь бы готовность была
не слушай маму, слушай сердце! семья-крепкая и с достатком, рожай и будь счастлива!
зНАЕШЬ, саша! я думаю когда твоя мама увидет внучка или внучку она будет рада! У меня ЧУТЬ не получилась такая же ситуация. Он был старше меня на 16 лет, хотел ребенка, да и я тоже. правдо вовремя одумалась, рано еще думаю.
А вот тебе самое то! у тебя семья, муж! я думаю ты должна принять решение впользу малыша! в конце концов это уже твоя семья!!!! Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ БОЛЬШОЙ УДАЧИ!!! !
Я родила в 17, и за 3 года ни разу не пожалела.
Не скажу за всех мужчин, но считаю, что это рано для женщины.. . Я не удивлюсь, если отец Вашего ребёнка гораздо старше Вас. Он нагулялся, его всё устраивает. А Вы в 20 лет будете прикованы к ребёночку, не то, что бы это плохо.. . Но ребёнка просто так с кем-то не оставишь, если вдруг захочется пойти куда-то с друзьями погулять. Да и опять же, содержать Вас с ребёнком, очевидно, будете не Вы сами, что в приоретете, а родители, раз муж даже преждевременно не позаботился об отдельном месте жилья для ребёнка. А если, не дай Бог, конечно, случится так, что Вы с мужем расстанетесь (год отношений - это не срок, чтобы рожать от этого человека) , Вам придётся совсем тяжко одной. Да и завести знакомство с новым обоятельным мужчиной, имея при этом ребёнка от другого, будет гораздо сложнее.
Женщина должна рожать тогда, когда будет иметь прочную почву под ногами. А у Вас сейчас, учитывая возраст, нет ни высшего образования, ни жилья своего, ни собственного мнения, раз Вы до сих пор слушаетесь мамочку и спрашиваете ответа у незнакомых людей на такой вопрос.
Учитесь, зарабатывайте деньги, наслаждайтесь жизнью. Ребёнок — это не игрушка, а ответственность, с которой многие не справляются.
я родила в 20,забеременила в 19 и всё хорошо, родила и теперь все довольны. А ведь свекровь была не просто против, пыталась меня отвести на аборт. Я никого не слушала, теперь дочке радуюсь, налюбоваться не могу!