Беременность и роды
Родить в 19 лет,Это нормально?
Если вдруг окажется что я беременна,прийдётся рожать в 19 лет.Встречаюсь с парнем 2 с половиной года.Оба работаем он получает 2000 грн,я 1000грн..Короче говоря боюсь что не проживём на такую зп,да и сродителями жить не хочется,Хочется чтобы у ребёнка было всё самое лучшее..Да и вообще как вы думаете родить в 19 лет,это нормально?Как то вроде маловато лет!Только не говорите такие слова типо:раньше надо было думать когда спать начинала ит.д!И ещё я точно не знаю беременна или нет,так готовлюсь узнать))
Не бойтесь не дать своему ребенку все самое лучшее что есть в мире. Просто дайте ему самое лучшее что есть в вас самих.
тогда и живи настоящим
Да самим вам будет трудно в материальном плане. Но родители вам в помощи не откажут, помогут в воспитании внука. Другое дело жилищный вопрос, если придется жить с родителями, то вам будет лучше с вашими.
скажу честно - рожать в 19 лет рано
родить - нормально. надо еще любить и воспитывать, справитесь?
не нормально
нормально
Какая разница, 19-20-30-40. Ничего... справитесь. Вы же не всю жизнь будете получать мало.... Ребенок даст стимул зарабатывать больше, чтобы дать ему все самое лучшее.
по вашему вопросу становится ясно, что вы сами не очень то хотите рожать. решать только тебе и парню, рано или нет.
нормально, ничего, справитесь!!!
я считаю что для каждого человека подобная нормальность определяется внутренни взрослением, кому-то нормально и в 18, а кто-то и до пенсии дожив детей воспитать не может
нормально. рожай
Я родила первого в 19. В репродуктивной системе всё нормально. Только молочница и эррозия у меня есть, но это ещё до родов было. Сейчас трое детей. Сексуальный партнёр только один.
Когда я забеременела у мужа с работой ещё никак не получалось. То одна, то другая, платят мало. Узнал, что забеременела, устроился на завод. Зарплата до кризиса там была просто отличная. Правда кризис нас сильно потрепал. Не хватало денег порой. Но сынок здоровый, умный.
Главное любить и уважать друг друга. Тогда все трудности ерунда. И каждая проблема решаема.
Смотря как сама относишься ))) Знаю людей, которые и родили в 18-19 и ни разу об этом не пожалели и знаю тех, кто в 30 родил, а ума как не было так и нет и дети помеха.
Дал Бог ребенка - даст и на ребенка.
ну, раз вы уже себя настроили, что не готовы, значит вы конкретно не готовы, но есть котор. и 17-18 отдают себе отчет и отлич. мамами становятся, я такие примеры знаю. А есть кто и 30 лет еще не готов. Тут моного от чего зависит, не только от мат. благополучия!
я про вас не знаю. но сама бы точно не хотела родить в таком возрасте. у меня стока планов было и мыслей на тот момент- дети тока помеха.
я родила дочь в 19,но была замужем уже 1,5 года на тот момент и сами себя обеспечивали
Это нормально, главное, чтобы вы сами были готовы стать мамой, хотели этого ребёночка, а там всё сложится...
В 99 не нормально! А на ребенка в нашей родной Украине неплохо платят (больше, чем ты зарабатываешь) . Так что, не переживай!)))))
я думаю нет.
не пробовала. а вообще если все бы думали что не проживут не рожали бы и мы вымерли
А вы сами то хотите этого ребёнка! ?
Физиологически - нормальный возраст, наоборот ребенок у молодой мамы должен быть здоровенький, крепенький, да и неплохо, когда ребенку 19 а маме еще только 38 и она полна сил.. . Успеешь и ребенка вырастить (может и не одного) , и поработать. А проблемы должны решаться по мере поступления, если только парень надежный ...Бабушки, дедушки опять же должны помочь. Если Бог даст ребеночка, надо рожать.
Главное, чтоб ты сама была готова. До хоть в 18 рожай. Удачи тебе.
без высшего образования, без нормальных денег, конечно рожай и сидите на шее у родителей.
Нет канешно надо рожать где-то с 20 лет и не более того а то может нарушится гормональный отдел!
рано, но родители помогут!
нормально это вполне! тем более с мч вы тоже уже давно. Создавайте семью!
19 лет это нормально. В прежние времена и в более молодом возрасте рожали... да еще и не одного ребенка. Не бойтесь ничего, Бог вам всегда поможет. Раньше только верой в Бога и жили. А сейчас.. то на родителей надеются, то на деньги.. Где вера ваша?
конечно нормально. Организм готов уже. И зарплаты хоть и не большие, но хватит, тем более пособие сейчас хорошее дают.
Если сама готова рожать и воспитывать ребёнка, если парень готов зарабатывать больше, то и рожать в 19-нормально.
норм.
школу окончила - можно рожать
счас вроде так в россии
школу окончила - можно рожать
счас вроде так в россии
Зая, все будет хорошо) ) меня родители родили маме было 19, а папе 21))) не было ничего, оба учились, ничего!! ! прорвались)) ) 30 лет вместе)) ) и я выросла, может дорогих шмоток не было, зато родительская любовь была!!!! а это главное!
Нормально!
не нормально аборт делать, а подарить человеку жизнь, очень даже нормально
Замечательно. Моему отцу было 19-ть а маме 23-ри когда появилась я. Главное, они поженились за два года до моего рождения.
Если человек в 18 лет считается совершеннолетним и в этом возрасте разрешается регистрировать брак, то и рожать в 19 лет это очень даже нормально, тем более, что вы оба работаете. Здесь не должно возникать никаких сомнений. А то, что можно рожать в 20 лет, а в 19 нельзя - полный бред! Так что удачи вам !
А что же тут ненормального, бывает и в 30 рожают, а мозгами как дети! Так что рожай!
Я мамой стала в 19 лет, прекрасно воспитываю сына, уже 7 год пошел, в семье все прекрасно. Скорее всего все зависит от вас самих. Дерзайте))
Я родила сынишку, когда мне было 20 (забеременела в 19) и все отлично у нас в семье.... параллельно с грудничком еще и высшее закончила, а потом и работать пошла. Все зависит от Вас самих! Если есть желание - то ВСЕ БУДЕТ!! ! УДАЧИ))
девушка, а что значит самое лучшее?? ? для вашего ребенка самое лучшее будет общение мамы и папы с ним. разговаривать, улыбаться, целовать, танцевать, купать, спеть песенки - вот что самое лучшее для ребенка. а коляски догогие да игрушки разные навороченые, это в первую очередь выпендреж родителей. ребенку все равно в что вы его одеваете и в чем возите,
Родить в 19 лет, это нормально. другой вопрос отношение в 19 лет к ребенку и допустим в 29 совершенно разное. Проживете, всего вам хватит.
в 19 это ещё нормально, но не совсем :) !
нормально!!!!
если любишь парня а парень любит тебя то нормально