Беременность и роды

Родить в 19 лет по вашему мнению это нормально?

K*
Ksanra *
Если есть квартира, деньги, и психологическая готовность - то это оптимально.
Кенжегул Молтаева
Лучший ответ
меня мама родила в 19,
когда мне было столько же, ей не было и сорока... Это - счастье

Активная и здоровая мама - это ПРАЗДНИК!
Я родила в 22, т. к. училась. Но тоже "УСПЕЛА"... и в 41 она стала молодой бабушкой.. . До пенсии ещё далеко и у внучки настоящая бабушка, но не старушка... Хорошо же! Она с ней и на Украину, и по лесам-озёрам.. .
И в театр-кино...
Лидия Рег 16
рано - по-моему усмотрению. учиться надо, поработать год. а потом можно и родить, горшки помыть всегда успеете
Настик =)
Физически - да. Но психологически мама будет еще девчонкой, ей будет хотеться гулять, отвественности ноль. да и материальных благ наверняка никаких.
Асия Можибаева
Нормально.
да. так-то с 18 норма
Сауле Абдуова
вполне
Норм, если ребенок желанный..
Алла Щупак
в арабских странах это уже поздно)
каждый сам для себя решает во сколько лет ей рожать.. . А почему нет.. . Хотя я не сильно верю, что в 19 лет рожают намеренно, 95% - обычный залет, не желание делать аборт, ну или не от большого ума...
нормально
А нет общего рецепта для всех. Одни в 19 на собственных ногах твердо стоят, другие в 25 лет страдают инфантилизмом.
[S
[Katyusha Spirina]
Очень даже нормально. Ребенок будет взрослым, самостоятельным, а мама молода и полна сил :)
Вполне... Если Есть На Что Жить...
Мария Нетесова
Без квартиры (судя по вашему предыдущему вопросу) - НЕТ
я думаю что слишком рано
а что в этом может быть не нормального? ? в наше время с 16 лет становится мамой это уже норма, по моему....
вполне. а что смущает? не 15 же!
Если уже беременны - то деваться некуда. А вот если говорить о планировании детей, то я бы подождала еще годика 3-4.
Всегда нормально, если есть опора в жизни и не останешься на улице или без образования. Сама родила в 16. Итог - у меня взрослая дочь, 2 ВО и хорошая работа + лучший муж на свете. Мои одноклассницы родили на последних курсах и уже разведены или одиночки, некоторые так и недоучились. Так что всё зависит от ситуации.
Юлия Токарева
Я родила в 18 и считаю, что нормально. Сейчас уже рожают и в 16 лет, так что рожать в 18-19 никого не удивишь.
Родить всегда нормально. Было бы куда, кому и на что содержать ребенка
Главное, чтобы это было нормально для той, кто рожает. Мне бы было ненормально, потому, что в 19 лет я была в самом начале обучения и получения образования, и усложнять себе этот процесс в мои планы не входило.)
нормально. если вы замужем и вполне серьёзно воспринимаете ситуацию
Svetlana Kudriavceva
нормально некоторые в 16 рожают вот это уже не очень
я родила, пока молодой организм, всё быстро заживает и приходишь в норму быстро
Нормально!
нормально
Нормально. А еще более нормально, если находишься замужем и ребенок желанный
В Африке в 12 рожают...:))
а почему нет?
тут важнее спросить от кого родить!
Я родила в 19, тогда и замуж вышла. Ребенок в следующем году в школу идет. Второго родила в 20.