Беременность и роды
Ваше мнение?Это нормально?Или можно поменять врача?
Девочки,хожу в ЖК по месту прописки(срок15 недель).Врач у меня просто удивительная!расскажу вам пару случаев.1прихожу как обычно на осмотр она мне заявляет :"Надо сдать анализы на вирусные всякие там половые заболевания"(хотя я перед этим все сдаваала.никаких выделений нету)выписывает мне направление в платную клинику(стоимость этих анализов просто запредельная около 650грн)Я поднимаюсь в больничную лабораторию спрашиваю они делают эти анализы?мне отвечают-да!и стоит это около 100грн.(или я дура или я что то не понимаю!)2.Каждый раз как я прихожу в ЖК меня каждый раз заставляют сдавать на что то деньги(то на ксерокопии,то на гигиенические средства и суммы причем просто запредельные)Как вы считаете это нормально?Может поменять врача?тогда какую причину назвать?
Пишите жалобу на нее начальнику!!!! И срочно!!!! Такого быть не должно! У меня за всю беременность на все анализы ушла 1000 грн! И то, врачиха тоже была нечиста на руку!!!! А еще лучше-ничего не обьясняя меняйте врача, пока не поздно!!!! Меня, когда не удалось развести так, начали уже здоровую в больницу класть!!!! Не тяните с этим, ради ребенка и все у вас будет хорошо!!!!
в бесплатной поликлинике вам обязаны оказать только те услуги, которые входят в бесплатное обслуживание по страховому полису. Остальное - это самоуправство. Дело не только в деньгах, которых мало. Дело в том, что некоторые анализы, связанные с забором крови например, беременная может перенести очень тяжело и с нежелательными последствиями. Что ж за дела - все время дырки в венах и на коже переносить. С какой целью? Ваша врачиха похоже вообще о возможном вреде не думает. Идите к завотделением. Пусть объясняют острую необходимость таких анализов. И идите не одна. переговорите с мамой, мужем - вы беременна и вам лишний раз волноваться не надо.
На анализы вас посылают в конкретную клинику только потому что врачу эта клиника процент за направдения платит.. . деньги сдавать вы не обязаны.... но, насколько я знаю, в Украине медицина вообще такая что все материалы, средства и тд нужно покупать самим.. . вот делают человеку операцию.... а бинты всякие и прочие перевязочные материалы он должен покупать сам...
Меняй не меняй на Украине сейчас так принято, даже бабушки идя к врачу готовы даже булку хлеба принести .
Нужно со всеми этими назначениями для начала сходить к главврачу и все эти вопросы задать ему.
Как я поняла, Вы живете в Украине. Незнаю, как у Вас, а у нас в России можно придти к заведущему и на основании Вашего письменного заявления сменить врача на какого Вы хотите. Не знаю, как насчет поменять, но к заведущему сходить все же стоит, чтобы выяснить, отчего и почему. А причина, почему Вас посылают именно в определенный центр одна - у Вашего врача договоренность с данным мед. учреждением и от каждого присланного пациента врачу идет определенный денежный процент. Подобные договоренности у врачей существуют и с аптеками, клиниками и т. д.
я в этот срок еще не вставала на учет и сейчас не стою, но врач тоже за пару раз удивила - я ей плачу, а она так себе
С платной лабораторией у врача, скорее всего "договор". И врач, просто, имеет от этих анализов дополнительный заработок. Требовать-не имеют права! Попробуйте возмутиться для начала) ! Пригрозите жалобой в гор. здрав. Обычно действует) ! Удачи!
я днем подбный вопрос задавала
Конечно, врач имеет процент за анализы в платной клинике. Просто не ходите к ней больше, вы не обязаны ничего объяснять ни ей, ни будущему врачу.
может написать в горздравотдел все то, что ты здесь изложила?
низнаю как там на Украине, да ивообще страна - отстой!! ! но в России все бесплатно!!!
смените врача у них просто договорённость на беременных деньги делать
проще было вообще вести беременность по контракту, там все в стоимость уже входит
Анализы само собой, но не на таком сроке и не так часто, а вот сборы на всякую чушь - это не их право!
Скажите ей прямо в лоб с какой стати должна еще деньги на что-то сдавать, а лучше идите к главврачу он то точно разберется!!
идете к глав врачу больницы, и все ей расскажите, посмотрите как резко изменится квам отношение, удачи
они всем такое говорят!!!! мне тоже заставляли сдавать деньги и анализы
К большому нашему сожалению, на больных и беременных принято делать деньги, врачи понимают, что в этих ситуациях никто не захочет рисковать собой вот и наживаются!!! Выбирайте подходящий вариант для вас и вашего благосостояния!!! Все у вас будет хорошо!!!!