Беременность и роды

Вопрос об отношении врачей. Ваше мнение?

Была у сестры двоюродной в гостях, у нее дочка на 1,5 месяца старше моей.Получается ей 10,5 месяца. Так вот, у моей дочери с рождения увеличен родничек, и нас постоянно невропатолг направляет на УЗИ гол мозга. За все время сделали 5 раз уже. Ставят диагноз ГИЭ.. вобщем ребенку нехватало кислорода, я так поняла. Из за этого давление в головке, и какаято жидкость собиралась лишняя. Ничего страшного, но по больнице побегали... лекарство принимали.. А приехав к сестре потрогала родничек ее дочки и он НАМНОГО больше чем даже у нас сейчас. Говорит что врачи ничего по этому поводу не говорят, на УЗИ не отправляли ни разу, а если бы направляли то она бы не пошла, так как считает что это вредно.. (ее дело, она мама..) Врачи им сказали только пропить витамин Д3 (все лето). Так вот я задумалась, это у нас врачи слишком перегибают палку или врачи с города сестры халатно к этому относятся??? Городок у них маленький, у нас большой.
если родничёк увеличен-по любому плохо!
Ольга Киреева
Лучший ответ
трудно сказать. мы же не врачи. а что бы понять лучше найти еще пару-тройку педиатров грамотных и спросить у них следует ли по этому поводу тревожиться.
♥Mandora♥
очень часто врачи халатно относится к таким вопросам.
+ город маленький, врачихи старые. вот и всё
Я не специалист, но могу предположить. Скорее всего кроме родничка большого были ещё какие-то признаки, которые нам с Вами не понять. Это только медики разберутся, не зря по пять лет учились.
Я не сторонник перестраховки. Но, что касается ребёнка лучше перебдить, чем недобдить.
Если Вас этот вопрос смущает, то сестра Ваша может спросить у своего педиатра почему вас отправляли по специалистам, а её нет. Не с намёком, мол, Вы недосмотрели. А просто ради спокойствия и любознательности.
Наталья Парена она не считает что нужно провериться, она считает что УЗИ это вредно и его делать не стоит, и она не делала б.
ребенок растет, ходит за ручки значит все ок!(ее мнение)
у вас более ответственные, но у 10 врачей будет 10 разных мнений.
У меня невролог ничего страшного не видела в моем ребенка, а на НСГ нам посоветовала сходить массажист наша.
Скажу так, есть не то чтобы безотвественные врачи, а попросту незнающие. Если есть какие-то подозрения, не просто родничок большой, то я бы искала других врачей.
Н*
Нежная **
У меня сыну ровно год, родничок очень большой, но все анализы в норме, сделали все обследования в столичной клинике, УЗИ мозга тоже делали, всё просто замечательно. Врач говорит, что вообще родничок должен заживать к полутора- двум годам. Если все другие обследования в норме, то панику наводить не за чем.
Гаухар Науат
читать страшно. Включите свои мозги. Только прочитала про 5 УЗИ и всё....
Вы безответственная мать, это Ваше дитё ,при чём здесь врачи. Может быть Вы молодая пофигистка. А где Ваши бабушки? Куда они смотрят? 5 УЗИ!!!! Ошеломительно.
Машка Terzi
Svetlana ))) Ей вообще-то врач это назначил! Не нужно оскорблять! А бабушки примерно вашего возраста и без медицинского образования.
Нежная ** Если есть показания, то лучше делать, врачам виднее. Шунтирование куда опасней и после этой операции большой риск инвалидности. Дай Бог вам никогда не узнать почему ликвор не отходит.
Наталья Парена Я - МАМА СВОЕГО РЕБЕНКА, и я принимаю решение, а не моя мама, или еще кто то..
Как уже вам сказали люди я не от скуки ходила на узи - это раз. Во-вторых я не считаю что УЗИ так вредно как это Вы расписали!
Лучше было бы если бы я сидела складя руки и надеялась на авось... а вдруг все нормально будет.. все же врачи только выкачкой денег занимается.. -так??
А бабушки одной и дедушек у нас нет! Только моя мама!
врачам лень диагноз ставить, поэтому если один заикнулся, остальные подпевают. а сами боятся признаться в собственной некомпетентности.
А врачи всегда так" перегибают палку"
*aigerim Kuztaeva*
скорее всего так.
Думаю что Вас просто на деньги разводили. У меня точно такая же была ситуация с обоими детьми. Только с первым я побегала по врачам, на УЗИ и массажи, выбросив кучу денег. А ср вторым отказалась. В результате оба одинаково здоровы и умны.
Л*
Лана ******
Наталья Парена не согласна.