Беременность и роды

О контроле врачами беременных. Ваше мнение?

Я сейчас не беременна. Просто встретила терапевта из консультации и всплыли сорбытия 2-летней давности... Наши бабушки шли к врачам только рожать, наши мамы ходили раз в месяц на прием и сдавали анализы, нас направляют на УЗИ, генетические исследования (я отказалась), к врачу сначала раз в 2 недели, потом раз в неделю, плюс еще по другим врачам, каждую неделю на анализы и попытки упечь на «сохранение» даже зачастую без причин, так для подстраховки. Что ждет следующее поколение? Или у вас через 2 года уже больше напрягов?
Привет! С дочей 8 месяце не сохранении отлежала и врачам благодарна ( после 8 выкидышей - нормальный ребенок) . А с сыном на учет встала перед родами " умная " стала да и ребенок был уж слишком желанный! Сама за всю беременность 3 раза сделала УЗИ в платной клинике без направления. Ребенок нормальный? Да? Ну и Слава Богу!! ! И родила сынулю за 2 часа ( а с дочей 23 мучалась) . От тебя ВСЕ зависит: и беременность - любимый ребенок носится легко, и роды - " ой, ну где же он - мой Ванечка!!! " и дальше.. . Моим 12 и 7 Доча при архитектурной академии, сын в экономическом колледже.. . не потому что я заумная а потому что дети -любимые и большего счастья нет!!!!
Диляна Шанбаева
Лучший ответ
Анечка Масечка Бухвалова Вот именно. А они и здоровым норовят кучу диагнозов навесить...
инфекций стало больше половых, здоровье слабее у женщин, патологий больше поэтому наверно.. не говоря про ВИЧ, гепатиты ..
ну да.... на фига нам вообще медицина....
Нина Сивенко
рожала свою 14 лет назад.. .
за всю беременность сделали 2 узи, раз 10 сдавала мочу, и кровь сдавала раз 10 тоже.. .
ну и врачей вначале прошла всех.. .
и нормально все.. . и роддом был самый обычный - государственный, и палата с кроватями с сеткой рабицей, туалет - общий, про душ молчу - его не было.. .
да, скотские условия.. . зато какие врачи были!!!! моя Лерка у акушерки 1500 была.. . 1500!!!!
как тут не доверять...
Анечка Масечка Бухвалова Я рожать в 2009 по договоренности пошла. А если бы еще на учет стала недель в 25 - все было бы прекрасно. Сохранила бы нервы и себе и сыну.
Анечка Масечка Бухвалова А что будет лет чере5-10, когда новое оборудование изобретут? Или новые диссеры защитят, скажут у беременных сахар не 4,4 должен быть (у всех остальных 5,5 норма), а 3,7 например?
мне было не трудно и я ходила ровно столько, сколько просили и сдавала все что просили и родила абсолютно здоровых детей. . от меня не убыло.. . чаще бывает наоборот. сначала не ходят, не слушают, а потом кричат, что врачи во всем виноваты...
Анечка Масечка Бухвалова А я скажу, что врачи виноваты в том, что истрепали нервы мне и ребенку еще в утробе. Не должна беременная изучать материалы в медунивере, чтоб врачам грамотно противостоять и плакать от них постоянно не должна. ТОлько в роддоме я понялоа, что такое нормальное отношение.
Анечка Масечка Бухвалова И еще Вы так ходили на последних месяцах: 2 дня - эндокринолог, на третий - анализы крови, на четвертый - гинеколог? Сомневаюсь. Это при том, что ребенок здоров и беременнрость даже без токсикоха. Апгар 9.
я хожу раз в три недели (ходила)
с 30 недель раз в две недели
анализы сдавали при постановке на учет - вич, сифилис гепатит инфекции и гормоны
теперь буду сдавать в 32 недели
и раз в месяц - полтора кровь из пальца
разве это много?
узи 3 раза.
Вот поэтому никак не наберусь храбрости на учет встать, загоняют же и страшилками всякими будут пугать
Да я особой маниакальности врачей в этом плане не вижу. Все как обычно было, при вставании на учет- обход врачей, узи и кровь. Анализ мочи перед каждым посещением врача. Ну скрининг был еще в 12 нед. А так ничем вроде не замучали еще )))
А для подстраховки на сохранение не кладут. Может быть просто не говорят, чтобы панику не наводить, но у этих врачей каждое место на счету и просто так раскидываться они не будут ими
Анечка Масечка Бухвалова Дай Бог и дальше так ВАм
Маша Сентемова кладут кладут для подстраховки!!! есть такие поциентки с которыми связываться не хотят и ответственность на себя брать не хотят за их лечение!!!!сама была такой беременной, врач все время пыталась в больничку положить, потому что боялась назначать какие либо препараты мне...пришлось поменять врача....
во вы зануда
Алла Ким
Анечка Масечка Бухвалова не в тему. Попробуйте еще раз))))
Хорошо, чтоя сама фельдшер, поэтому особо к ним не ходила, и слушала их бредни через раз, в поликлиниках вообще сидят тупари, теоретики
Ангелина Болотина золотые слова!!как точно сказано!!я вот тоже такого же мнения!!:)в наших поликлиниках одни идиоты блин сидят!!
моя мама все удивляется что я уже 2 узи сделала)) ) и спрашивает - зачеееем так много?? ?
раньше все не так было...
Людмила Зинько
Диана Антонюк раньше и узи не было))))
загоняли. и мне это не нравится
такая же фигня. это из за того что борятся за повышение рождаемости.
Пришла в первый раз в жк на 7-ой неделе. меня сразу же положили на сохранение. после этого я в больнице второй месяц не появляюсь, боюся)) ) один врач говорит "надо ложиться. Угроза". второй говорит - "Никакой угрозы. Не знаю почему вас направили на стационар". и все равно положили! Надо идти в больницу, чтоб направление дали на УЗИ, а мне страшно...))
Анечка Масечка Бухвалова Сходите платно на УЗИ. Я так делал в 5 недель. А на учет в 11 стала. Сейчас бы раньше 25 и не думала
Ой, как вы правы! Никакой дифференциации беременных. Ну есть причины, так ходите в консультацию в очередях сидеть хоть каждый день, а здоровых крепких мамочек гоняют! Беременность же не болезнь!
я сначала ходила, потом отказалась от обследоваеий и походов. наблюдалась у собственной акушерки и остеопата. в жк только за бумажками. им не верю и в будущем не пойду. только за документами.. .

большинство же не видит никаких проблем а людей с иным мнением непонимает