Беременность и роды
Можно ли новорожденному давать соску, врач против, ваше мнение!
Используйте пустышки дозированно: скажем, только на время сна или для облегчения страданий во время недугов, неприятных медицинских манипуляций, например уколов во время прививок. Очень поможет доктору пустышка во рту у малыша во время осмотра. При искусственном вскармливании она пригодится для удовлетворения сосательного рефлекса и более спокойного засыпания: если ребенок не уснул во время кормления из бутылочки, то можно использовать пустышку. Не позволяйте малышам сосать "суррогат" во время бодрствования. Пусть пустышка будет небольшой помощью маме, но ни в коем случае не ее заменой!
Врач лучше знает, не давай
Можно. Если у ребёнка сосательный рефлекс не удовлетворён, а молоком он наедается, почему бы и нет. Тем более. если это успокаивает малыша.
почему он против?
Мои не брали соску ни один, так как были на естественном вскармливании. В этом случае сосательный рефлекс удовлетворен и необходимости в пустышке нет. Если у Вас другой случай, пробуйте, сейчас много анатомических сосок.
моя младшая меня в роддоме чуть не съела. сутки на сиське провисела с перерывами в пол часа. соска и бутылка с водой оказались необходимостью. а какие аргументы врача?
мои все на ГВ, но соску 2е сосали, 1 отказался
Обоим давала. На ГВ. Сосательный рефлекс есть, а молоко уже не лезет, фонтаном назад, чем окромя пустышки спасаться? А если не просит, то давать смысла нет.
можно, почему нет? прикус что ли испортит ))
Можно, но лучше сисю
Я давала, прикус не испортился, соску до года бросили.
Давала обоим.
Я в род доме давала соску. ни чего норм.
Без соски сын жил отлично, и будущим детям давать не собираюсь.
Конечно можно
Мой сам с первых дней не брал... И как-то мы без нее прожили))))
Можно, главное потом вовремя отучить от соски