Беременность и роды

Хотим с супругой назвать сына Тихоном. Родные против. Ваши мнения, и советы по "домашнему" ласковому имени.

Очень нравится имя Тихон. Назвали так новорожденного сынишку. Родные поголовно против - приводятся доводы: - Как котенка - Как назовете, так и жить будет (тихий, забитый) - Нет уменьшительных имен - "мода" на сарорусские имена (как Акакий) - Будут дразнить в школе и в саду - Ребенок вырастет и возненавидит свое имя... Ваши мнения? Само имя идет ребенку, Нам нравится. Еще вопрос - как его называть дома , кроме "Тишки"? Заранее спасибо!
Отличное имя! Хорошо бы, конечно, что бы гармонировало с отчеством и фамилией. А по поводу "дразнить", так можно кучу примеров привести, как "обыкновенные" имена коверкают... Всё это предрассудки старых маразматиков. Чаще всего родственнички советуют сделать то, что они сами не реализовали... моя свекровь призналась как-то, что сына своего хотела назвать Аркадием и нам эту идею толкала, а я упорно на своём настояла и назвали Артёмом... Вроде похожие имена, а "вибрация" разная. Имя - как одежа, подходит или нет. Слушайте свой внутренний голос. Удачи.
Елена Гайворонская
Лучший ответ
Валентина Булич Огромное спасибо за ответ! Мне очень нравится сочетание ФИО - Михеев Тихон Сергеевич
по-моему хорошее имя
если вам нравится - никого не слушайте и называйте.
будете звать Тишей
Вам правильно уже написали о том, что придраться можно к любому имени. Главное, чтобы оно Вам нравилось. У моей подруги муж тоже Тихон, он и семьянин хороший и заботливый папа их двоих сыновей. А еще это имя не так уж распространено, когда про кого-нибудь рассказывают -называют по имени, обычно уточняют кого конкретно, а в Вашем случае и так будет сразу понятно о ком идет речь!)))
Не ТИмошка, а Тиша. Прекрасное имя... У сына другТИмоша, Тимофей... тоже как кота... и ничего, нормально им по 19 лет...
А у меня дочку зовут Саша, а я ее называю тихуньча. почему не знаю. просто мило. Не слушайте никого. Имя отличное. Мне еще Тимофей нравиться.
Валентина Булич Спасибо! Тимофей лично я рассматриваю, как единственную альтернативу :)
- К любому имени можно придраться и всем никогда не угодишь
- Это вообще бред
- Елена Мальцева вам привела пример, да и можно вполне называть Малыш, котенок, солнышко и т. д.. .
- Мода проходит и глупо на нее ровнятся
- А Акикия дразнить не будут? Не такое уж это и "страшное" имя чтоб дразнили, а вообще дразнить могут любого.. .
- А возненавидеть можно любое имя на вкус и цвет товарищей нет! Вы же еще не знает вкус вашего сына. А вообще практически всем людям в какой то период времени не нравится своё имя
А вообще глупо слушать родственников в таком вопросе, иначе они вам и дальше будут диктовать во что одевать, чем кормить, куда водить и т. д. Самое главное имя нравиться вам и вашей жене.
А люди вам тут наговорят.... сколько людей столько и мнений....
Валентина Булич Спасибо! Мне нравится сочетание - Михеев Тихон Сергеевич!
Хорошее имя. И редкое. А ласкательное сами придумаете потом.
Валентина Булич Спасибо! Не придумывается пока ничего кроме Тишки и Тихоньки :(
не нравится ужасно.
Валентина Булич Спасибо за ответ. А почему? Есть неприятные знакомые с таким именем или отчеством? Или просто "не звучит"?
**бригита ** У нас сын Тихон, и вы знаете я никогда даже мысли не допускала, что его могут дразнить, если так, то и коза -Зойка, кот -Васька, и кобыла Марьяна и т. д, а значение этого имени вовсе не тихий, а счастливый и удачливый.
Назвали и назвали... ваше право! ..у меня подруга Добрыней назвала... посмеялись - привыкли! хороший малый!
Валентина Булич Спасибо! А Добрыня - вообще очень "ёмкое" имя!
Екатерина Поляничко ну вот!...а дочь мою Михайлиной зовут(дома Мишелей называем) и мнения других нас не волнует)))
Тишаня, Тишенька, Тишунечка.
Не слушайте родных. Главное - Вам имя нравится и ребенку идет, а называют сейчас много старинными именами. Ваш ребенок не один такой будет. Родительское сердце ведь все чувствует.
Мне не нравится, какое-то не от мира сего, реально сын может вырасти и предъявить вам претензию...
Валентина Булич Спасибо за ответ. А от "какого" мира? :)
тимка, тимошка.. .
очень красивое, мягкое имя
Валентина Булич Спасибо! А Тимошка и Тимка разве не Тимофей? Вроде бы другое имя?
Людмила Мелексенко Тимка -Тимошка - это не Тихон, а Тимофей, А Тихон именно Тишка
Антонна Михайлова ну, может. только это не настолько уж важно. я свою сестру ирину часто называю иришей. хотя ириша -это ира, а не ирина
Красивое имя!!!! Главное - РЕДКОЕ)))
Катя Ильина
Валентина Булич Спасибо! А как его звать дома?
Мы вот сейчас тоже в раздумьях как сынулю назвать. Но Тихон точно уж не наше имя, у меня ассоциация одна-единственная: с Тихоном-дедом из Алеши Поповича (мультфильм) . Но.. . Если вы видите, что имя ребенку подходит, если оно вам близко, то почему бы и нет? Я как то читала как женщина рассказывала о том, что сына хотела именем причудливым каким-то назвать, все на нее напосели родственники, мол не надо так называть. Она сдалась, а у парня этого судьба не сложилась и теперь она считает, что это от того, что не тем именем ребенка назвала. Что его имя было именно то, которое она хотела дать.
Валентина Булич Спасибо! А дед-то в мультике - замечательный!!!!Хотя я про него и забыл совсем :)
я ребенка зову "пирожок" или "булочка" а знакромые просто Макс, Максимка, Масюня или Масяня.
ребенка Тихоном я бы не назвала, а ласкательно думаю можно называть по разному Тигруля например!
Валентина Булич Спасибо! Почему бы не назвали? Тигруля - прикольно!
У нас на работе так назвала ребёнка сотрудница. Но мне не нравится. Так звали моего кота. :)
Можно дать ребенку 2 имя. То есть записать в свидетельстве о рождении 2 имя. А называть каким-то одним, т. е. Тихоном. В будущем ребенок может сам выбрать себе что-то одно. Хотя скорее всего ему понравится. Он привыкнет.
Валентина Булич Спасибо за ответ. И в то же время, эта идея лично мне не очень :) Никита-Тихон или Артем-Тихон... спорно :)
Встречаюсь с Тихоном. Не забитый никакой. С характером. Дразнить как раз наоборот, говорит, сложно было. Тяжело обидную рифму придумать. И имя ему нравится.
Будут ли его дразнить, будет завитеть от него самого, а не от имени. Имя ни на что не влияет, влияет самовнушение, главное правильно воспитывать, но лично я не хотел бы чтобы меня так называли) ) А называть можно по-разному, Тиша, Тишуля, Тишенька, да до бесконечности можно перечислять)
Валентина Булич Спасибо за ответ! А почему у Вас "отторжение" этого имени?